Перейти к публикации
Giggs

Бездомные собаки в ольгино

Рекомендованные сообщения

Итак, надавно гулял по ольгино с песиком таким милым :) Дело в том, что начиная  от 19 корпуса и по самый не балуй корпус в каждом мине дворике есть стайка из 4-5 собак... И все они дружно набрасывались и начинали лаять, бросаться и так далее... Я понимаю, что с песиками новерно логично гулять в направлении леса (там  всегда и гуляется), но таки хотелось пгулять по ольгино...  Вопрос в следущем. Никого они не напрягают эти пески?

Я как то поздно выходил из 3 секции 19 корпуса и по молодости как то так на легке прыгнул со ступенек (те что ведут в подъезд) и чуть было не наступил на милого бездомного песика. Так как я молод, всегда уважал и занимася спортом, я смог не наступить на него. Рядом с ним был еще песик и его я успел перепрыгнуть..но они лаяли долго и беззаботно..зато новерно прибавилось забот у жителей 19 корпуса :))

В итоге эти милые песики, часто ночующие (я один раз сжалился и пустил их, еще до инцидента) в 19 корпусе в 3 секции, на  меня почти всегда лают..мне не приятно.и ваще с своей собакой по району не погулять... считаю что их надо  того....отдавать в добрые руки государства или организаций занимающихся этим (не знаю как правильно...)

Кто что думает по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это песики под эгидой ТСЖ. Такие же бездомные, как таджики. Живут, так же, где придется... Но в консьержных селиться пока не умеют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rk3auu,17 августа 2005,02:41)
Это песики под эгидой ТСЖ. Такие же бездомные, как таджики. Живут, так же, где придется... Но в консьержных селиться пока не умеют. :)

лишь бы не кусали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не напрягали эти милые пёсики (хотя "комплекция" у них намного больше средней) до тех пор, пока как-то пару ночей подряд я не могла спать целую ночь. Из-за "собачьей свадьбы" причём во вторую ночь окна были закрыты сразу (в первую я ещё надеялась по началу, что через часик-другой они угомоняться, а после 2 часов ночи всё же пришлось окна задраить наглухо).

Да и возвращаться вечером в сумерках, когда эти самые стаи вылетают на тебя из-за любого угла и проносятся вплотную едва не сбивая с ног, мне тоже удовольствия не доставляет. Особенно учитывая то, что в последнее время они стали рычать на прохожих, даже тех, что без своих лохматых питомцев гуляют. А я, так и вовсе, собак боюсь.

Так что я "ЗА" то чтобы пристроить этих самых милых собачек государству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди и собаки не одно и тоже уважаемый rk3auu. благодаря таджикам наш микрорайон не похож на помойку. они исрпавно и добросовестно убмрают мусор во дворах, зимой еще снег. думаю, что только за это мы должны быть им благодарны. есть русские которые гораздо хуже таджиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Giggs, хотя я живу "не в самом Ольгино" а подальше, давно столкнулась с подобной проьлемой и не раз ее поднимала на форуме... эти собаки и у нас гуляют.. и так же не дают спать по ночам, выгуливать свою собаку да и просто страшно иногда лают на прохожих... но похоже кроме нас самих эта проблема никого не волнует и никто ее решать не будет.. :o

Я не просто никак не могу узнать телефон этой службы, давно хочу позвонить и попросить хоть чуть отловить этих гадов :)

Месяц назад с трудом успела заскочить в подъезд со своей пуделихой.. иначе они ее растерзалибы, из-за них не могу от подъезда отойти с собакой.. благо напротив подъезда барак и кусты, приходиться там выгуливать...:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ужасно боюсь бродячих собак ;-( А их у нас такие толпы!!! Огромные такие, наглые! Не плохо было бы пристроить их в добрые руки ;-)

А кто знает, как это вообще делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(sosed,17 августа 2005,10:11)
...только за это мы должны быть им благодарны. есть русские которые гораздо хуже таджиков.

Я согласна полностью. Мы тоже не от хорошей житзни все в москву тянемся, только здесь и можно зарабатывать более менее. Ни один из нас не рвётся ПОЧЕМУ-ТО в периферию! И таджики те же люди. Они согласны даже на то, до чего мы, русские, "не опустимся". А вот собаки...

Собаки нам не то чтобы "НЕ помогают делать жизнь лучче и радостнее", они начинают мешать спокойному существованию в районе.

Я могу понять ГМС и ТСЖ, которые их прикармливают. Но когда я впервый раз оказалась в Ольгино, меня немного насторожило присутствие бездомных собак. Но с того времени их "поголовье" увеличилось минимум вдвое!. Что же будет дальше?!?!

Заодно просьба ко всем жильцам имеющих своего личного "можнатого домашнего друга". Я понимаю, что у нас убирают дерьмо оставленное вашими питомцами на асфальтовых дорожках. Но клумбы под окнами домов уже начинают переполняться от обильных испражнений четвероногих. И смотреть на подобные кучи лично мне удовольствия не доставляет. Только не валите всё на бездомных собак! У нас намного больше их живёт в домах, а со временем это количество думаю будет только увеличиваться. Так вот, просьба:

1- убирайте за своим членом семьи, пожалуйста!

2- если вы принципиально не собираетесь убирать за своей собакой, то выйдя из подъезда идите куданибудь подальше от домов и желательно туда, где дети не будут играть. В том числе подальше от газонов под окнами. И не давайте сделать своим четвероногим своё "грязное дело" там, где им вздумается!

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, "пристроить" наших лохматых соседей не так просто. Потому как единственное, что делает сейчас государство в отношении бродячих собак, так это стерелизует их. но они от этого не перестают жить у нас в подъездах, лаять и бросаться на нас и наших домашних питомцев. К тому же процедура стерелизации не всегда возможна из-за ее дороговизны.

Так что единственный выход - это какой-то питомник для собак. Но где он есть в Железке (если вообще есть)? И кто этих бродяг в этом питомнике кормить будет? Если только мы с вами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...