Перейти к публикации
Giggs

Бездомные собаки в ольгино

Рекомендованные сообщения

Да, полностью поддерживаю призыв Тайны Партии!

Люди,  :kap:  не надо выгуливать ваших собачек на газонах под окнами, какими бы крошечными ни были эти собачки!!! сколько раз с балкона наблюдала: идет вполне интеллигентный мужчина с собачкой по тротуару и специально собачку через бордюрчик на травку переносит, чтобы она там свои дела сделала!

Не приятно, соседи, честное слово. Есть такие плакаты: "Зовел собаку - убери бяку!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Тайна_Партии,17 августа 2005,09:57]Меня не напрягали эти милые пёсики (хотя "комплекция" у них намного больше средней) до тех пор, пока как-то пару ночей подряд я не могла спать целую ночь. Из-за "собачьей свадьбы" причём во вторую ночь окна были закрыты сразу (в первую я ещё надеялась по началу, что через часик-другой они угомоняться, а после 2 часов ночи всё же пришлось окна задраить наглухо).

Да и возвращаться вечером в сумерках, когда эти самые стаи вылетают на тебя из-за любого угла и проносятся вплотную едва не сбивая с ног, мне тоже удовольствия не доставляет. Особенно учитывая то, что в последнее время они стали рычать на прохожих, даже тех, что без своих лохматых питомцев гуляют. А я, так и вовсе, собак боюсь.

Так что я "ЗА" то чтобы пристроить этих самых милых собачек государству.

Эти "песики" размером с теленка достались по наследству от риэлторов ГМС.Много раз видела,как они сопровождали Марию Федоровну или Татьяну на показ квартир.А сейчас они наверное охраняют ТСЖ.Если раньше они были мирные,то сейчас у них появилась агрессия по отношению к детям,которые бегают во дворе 19 корп,несколько раз наблюдала это из окна.

По поводу "пристроить собачек государству" я тоже за.Тем более,что это нормальная практика.Там,где я раньше жила,рядом с домом был рынок,так эти собаки плодились как кролики.Делается заявка в ЖЭК,они вызывают службу по отлову бездомных собак.

Только не знаю ,как будет реагировать на это наше ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Zina,17 августа 2005,10:40)
Делается заявка в ЖЭК,они вызывают службу по отлову дездомных собак.

Только не знаю ,как будет реагировать на это наше ТСЖ.

А вот и поглядим! И если что, будем действовать дальше. Просто надо решиться и встать стеной СВЕМ жителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zina: Делается заявка в ЖЭК,они вызывают службу по отлову бездомных собак./

Предположим что мы вызвали службу по отлову бездомных собак. Можно узнать, что потом будет с этими собаками? Не хочется, чтобы их где-то усыпили или отдали в ресторан корейской кухни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Mashaku,17 августа 2005,11:37)
Можно узнать, что потом будет с этими собаками? Не хочется, чтобы их где-то усыпили или отдали в ресторан корейской кухни...

Сдадут их... на опыты!

А если так жалко, то можете выбрать себе парочку и одомашнить. Только чур чтобы не гонялись целыми днями по посёлку и прохожих не пугали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня совя псинка - немецкая овчарка. Двух жЫвотных будет сложно разместить в одной квартире. И действительно бездомных собак жалко. И не только Ольгинских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Mashaku,17 августа 2005,11:52]

Жалко, мне тоже жалко!.. до поры до времени, пока не набросятся на ребёнка или не дай Бог покусают кого! Тогда сразу же жалко не будет! Только ПОЗДНО будет.

А так, мы просто обезопасимся заранее. Ведь собаки ещё 3-4 месяца назад не лаяли на прохожих и на домашних собак не реагировали. Значит что-то происходит? Значит надо действовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что ничего не нужно делать.

Может, стоить обдумать несколько вариантов решения сей проблемы?

Можно пристроить, например, в приют домашних питомцев, как предлагалось ранее.

Не обязательно их истреблять...

Может, у кого есть ещё какие-то мысли решения этой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Mashaku,17 августа 2005,11:37)
Zina: Делается заявка в ЖЭК,они вызывают службу по отлову бездомных собак./

Предположим что мы вызвали службу по отлову бездомных собак. Можно узнать, что потом будет с этими собаками? Не хочется, чтобы их где-то усыпили или отдали в ресторан корейской кухни...

Не интересовалась их дальнейшей судьбой,хотя предположить можно.Если Вам это интересно,могу узнать.

Знаю только,что после этих мероприятий жизнь становилась спокойнее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже за приют для животных и цивилизованное решение проблемы, раз она для кого-то стала проблемой. Но ни в коем случае не за усыпление и отстрел. Или ребенку надо с детства видеть всю жестокость взрослого мира? Пусть привыкает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...