Перейти к содержанию

Бездомные собаки в ольгино


Giggs

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Aditi,17 августа 2005,13:20)
Я тоже за приют для животных и цивилизованное решение проблемы, раз она для кого-то стала проблемой. Но ни в коем случае не за усыпление и отстрел. Или ребенку надо с детства видеть всю жестокость взрослого мира? Пусть привыкает?

У меня чисто академический вопрос. :)

Хочется разобраться в себе, поэтому вопрос задам вам, как человеку интеллектуальному и читающему. Вопрос до ужаса банален и предсказуем, но от этого актуальности не теряет.

А если бы Вашего ребенка (не дай Бог) укусила одна из этих собак, вы бы изменили точку зрения или сохранили бы прежнюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,17 августа 2005,13:26)
гЙФБФБ(Aditi,17 августа 2005,13:20]Я тоже за приют для животных и цивилизованное решение проблемы, раз она для кого-то стала проблемой. Но ни в коем случае не за усыпление и отстрел. Или ребенку надо с детства видеть всю жестокость взрослого мира? Пусть привыкает?

У меня чисто академический вопрос. :)

Хочется разобраться в себе, поэтому вопрос задам вам, как человеку интеллектуальному и читающему. Вопрос до ужаса банален и предсказуем, но от этого актуальности не теряет.

А если бы Вашего ребенка (не дай Бог) укусила одна из этих собак, вы бы изменили точку зрения или сохранили бы прежнюю?

Вредность - пока этого не случится (не дай Бог) мнение не изменится на противоположное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на вопрос, который адресовался не мне.

Речь не идёт о том, что нужно ждать, пока кого-нибудь напугают, покусают или съедят!

Речь идёт о том, как этот вопрос решить. Я предлагаю не убивать их, а решить это по-другому. Или Вы думаете, если их поусыпляют или перестреляют, то так будет надёжнее, чем, если их просто сдать в приют?

Простите, если грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,17 августа 2005,13:26)
гЙФБФБ(Aditi,17 августа 2005,13:20]Я тоже за приют для животных и цивилизованное решение проблемы, раз она для кого-то стала проблемой. Но ни в коем случае не за усыпление и отстрел. Или ребенку надо с детства видеть всю жестокость взрослого мира? Пусть привыкает?

У меня чисто академический вопрос. :)

Хочется разобраться в себе, поэтому вопрос задам вам, как человеку интеллектуальному и читающему. Вопрос до ужаса банален и предсказуем, но от этого актуальности не теряет.

А если бы Вашего ребенка (не дай Бог) укусила одна из этих собак, вы бы изменили точку зрения или сохранили бы прежнюю?

Банальный вопрос из серии "если вашего друга или родственника застрелили, вы взяли бы ружье или стали бы разбираться через суд"?

Я за цивилизованное решение проблемы при любых обстоятельствах. Я готова отчислять какую-то сумму на содержание приюта, если это потребуется. Но я не готова стать соучастником убийства. А вы предлагаете именно убийство. На глазах у ребенка моих приятелей проводился отлов собак (он в это время играл на площадке), теперь этот ребенок ненавидит людей. И я его понимаю. Эта ситуация вам кажется более приемлемой?

Не стану вам приводить статистику  покусанных "домашними любимцами" - бультерьерами и прочими бойцовыми друзьями человека. Хотите, поищите сами и сравните, кто по статистике опаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(sosed,17 августа 2005,10:11)
Люди и собаки не одно и тоже уважаемый rk3auu. благодаря таджикам наш микрорайон не похож на помойку. они исрпавно и добросовестно убмрают мусор во дворах, зимой еще снег. думаю, что только за это мы должны быть им благодарны. есть русские которые гораздо хуже таджиков.

Это к чему? Что таджики и собаки - суть разные вещи - я в курсе. :) Но: у нас есть таджики "дикие" (поднести, поднять и прочее), а есть "в законе" - фактически сотрудники ТСЖ. Вот дикие, как собаки (выражаясь высокохудожественным языком). :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ответ ясен.  :) :ban:

На всякий случай поясню, что я ни в коем случае не призываю их убивать.

Когда я задавал вопрос, меня интересовали совсем другие аспекты. Все, что мне было интересно, я выяснил.  :val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Aditi,17 августа 2005,13:35]Я за цивилизованное решение проблемы при любых обстоятельствах. Я готова отчислять какую-то сумму на содержание приюта, если это потребуется.

Я тоже готова регулярно давать какую-то сумму, если этих животных будут содержать в "человеческих" условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё определится в сравнении эстетико-экономических показателей различных решений проблемы....

моё предложение: обучить их хорошим манерам... а также численность своей популяции правильно регулировать...

дорого конешна... но красиво ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...