Перейти к содержанию

Бездомные собаки в ольгино


Giggs

Рекомендуемые сообщения

Что касается отправки собак и кошек в приюты: Эти благотворительные учреждения безусловно необходимы как изолятор для агрессивных и опасных животных, годятся в качестве места передержки молодых и здоровых перед их пристройством на службу или в семьи, хороши как последнее пристанище для старых или покалеченных,. Но насчет постоянного проживания там не стоит обольщаться. Все существующие приюты, даже самые лучшие, в сущности - звериные тюрьмы, где животное чувствует себя гораздо хуже, чем на улице.

посмотрела в инете про стерелизацию собачек и кошечек:

"Чтобы избавить дворовую собаку от сомнительных радостей материнства, следует обратиться с заявлением в отдел благоустройства своего ДЕЗа, указав точное место, где она обосновалась. (Точнее, обращаться следует к специалисту по фауне, коим положено быть в каждом ДЕЗе, но фактически таких специалистов не больше чем беременных мужчин). В ДЕЗе на основании вашей просьбы напишут заявку в Некоммерческое партнерство Обзор "Зоо" (именно эта организация обслуживает Южный округ). Затем останется лишь доставить вашу подопечную по адресу: Малая Пироговская, д.1 а. Это можете сделать как вы сами, так и профессиональные отловщики с помощью своих "спецсредств". Все мероприятие, проводимое по заявке ДЕЗа, включая саму операцию, отлов, доставку туда и обратно, передержку в стационаре вплоть до снятия швов, - оплачивается из городского бюджета, то есть не будет ничего стоить ни вам, ни ДЕЗу. " Возникли вопросы: что такое ДЕЗ, и примут ли заявку от жителей МО.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,17 августа 2005,13:55)
всё определится в сравнении эстетико-экономических показателей различных решений проблемы....

моё предложение: обучить их хорошим манерам... а также численность своей популяции правильно регулировать...

дорого конешна... но красиво ведь!

Сначала этому (хорошим манерам, вежливости, толерантности, добросердечию и эмпатии) не мешает научить некоторых людей. Только мне кажется, на это никаких денег не хватит: это либо есть, либо этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(katrin1987,17 августа 2005,14:48)
Возникли вопросы: что такое ДЕЗ, и примут ли заявку от жителей МО.:)

ДЕЗ - Дирекция Единого Заказчика. У нас его функцию выполняет пресловутое ТСЖ... :) Кто желает обратиться в него с заявлением? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Aditi,17 августа 2005,14:53)
Сначала этому (хорошим манерам, вежливости, толерантности, добросердечию и эмпатии) не мешает научить некоторых людей.

почему только некоторых?

они ведь будут несчастливы среди остальных....

(кажеца нада мне словарь толковый посетить....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем реалистами. Никто приют для бездомных собак у нас организовывать не будет, и стерелизация проблему тоже не снимет. Я любилю животных. Но после того как меня с 1,5 годовалым ребенком на руках окружила стая собак, стали лаять на нас, одна из них стала напрыгивать на меня, я их боюсь. Теперь я однозначно за усыпление бездомных. Помог мне отбится случайный прохожий. А если б его не было?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ira,17 августа 2005,17:04)
Давайте будем реалистами. Никто приют для бездомных собак у нас организовывать не будет, и стерелизация проблему тоже не снимет. Я любилю животных. Но после того как меня с 1,5 годовалым ребенком на руках окружила стая собак, стали лаять на нас, одна из них стала напрыгивать на меня, я их боюсь. Теперь я однозначно за усыпление бездомных. Помог мне отбится случайный прохожий. А если б его не было?...

видимо собаки решили, что ребенок в опасности...

вообще помогает жест нагнуца за камнем... правда зимой не проходит....

и ещё ранение одной собаки на остальную стаю действует устрашающе... в отличие от волков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, в приют  сдать наших собак ну никак не получится (1 процент есть быть может). Так что вариантов кроме как усыпить их я не вижу... Про отстрел я молчу (разве так бывает чтобы отстреливали, а не успляли?). Про ТСЖ мне кажется тоже можно забыть. Вариант как найти пару тройку организаций занимающихся этими , обозначить нашу проблему, узнать что требуется для осуществления всего этого... Ибо собаки действительно становяся все агрессивней и агрессивней. Ме их жаль, я их не боюсь, но мир жесток.. Я за усыпление!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю отловом и усыплением бродячих собак занимается санэпидемстанция. Голосовать?? Вы что, смеётесь?? Звонить надо и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...