Перейти к содержанию

Сам Себе Мастер


Злата

Рекомендуемые сообщения

Прокладка С трезвой головой и здравыми мыслями имеется.

Спасибо за советы! :-)

А что сделать если машина перегреется и закипит? (может же и такое случиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделать если машина перегреется и закипит? (может же и такое случиться)

Разгонись посильнее, ветер будет хорошо обдувать и машина быстро остынет.

Анек про велосипедиста и погонщика верблюда в пустыне слышала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгонись посильнее, ветер будет хорошо обдувать и машина быстро остынет.

Анек про велосипедиста и погонщика верблюда в пустыне слышала? :)

Не смешно. Леша, думаю Лиле ты такое бы не посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно. Леша, думаю Лиле ты такое бы не посоветовал.

Зря обижаешся! Причин может быть несколько. Допустим поменять датчик температуры тебе о чём нибудь скажет? Где его хоть искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделать если машина перегреется и закипит? (может же и такое случиться)
Остановиться, вырубить двигун, открыть капот, дать двигуну остыть, залить тосол (лучше) или просто воду (хуже), дальше ехать медленно до места назначения. Там, если заливала воду - придется слить весь тосол с водой и залить чистый тосол.

Пишу по опыту своей сестренки, она бедная на папином Москвиче 2126 так попадала пару раз :) В Казахстане жарко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ в общем наш тебе совет..

В дорогу собой имей только:

(домкрат, и баллонный ключ я не учитываю)

1.Компрессор

2.Тряпочку для фар и.тд

3.Можно бутылку с водой (питья, для стекол и т.д.)

4.Ну и то что должно быть по закону...Аптечка, огнетушитель, и знак аварийной остановки...( до кучи можно взять комплектом вместе с тросом)

угу...

можно еще набор предохранителей, набор ключей в плоском ящичке, ножичек складной, небольшая саперная лопатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановиться, вырубить двигун, открыть капот, дать двигуну остыть, залить тосол (лучше) или просто воду (хуже), дальше ехать медленно до места назначения. Там, если заливала воду - придется слить весь тосол с водой и залить чистый тосол.

Пишу по опыту своей сестренки, она бедная на папином Москвиче 2126 так попадала пару раз :) В Казахстане жарко!

Немного скорректирую.

После того, как двигатель остынет, дальше ехать нужно не "медленно", а на последней передаче (четвертая, пятая или шестая) при оборотах 1000-1500. Скорость будет 40-60 км/час, чего достаточно для охлаждения двигателя встречным потоком воздуха. (для обладателей советско-российского автопрома еще советуют включать печку в салоне "на всю")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка С трезвой головой и здравыми мыслями имеется.

Спасибо за советы! :-)

А что сделать если машина перегреется и закипит? (может же и такое случиться)

Наташ!

У меня жена также пыталась все спрашивать и даже пыталась поменять колесо. Когда я показал ей, где оно лежит и как его достать, то ее пыл сразу угас и ответ был, мол сам ковыряйся, хотя она не заморышь, а мастер спорта по акробатике. На Волге так далеко я бы и сам побоялся ехать, т.к. может произойти все, что угодно, зная наш автопром. Просто нужно быть осторожным и не лететь ночью, тем более, что опыта маловато. Конечно спасет сотовый и некая сумма денег.

По собственному опыту, все серьезные поломки, по закону подлости, случаются именно в дальней поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...