Перейти к содержанию

Сам Себе Мастер


Злата

Рекомендуемые сообщения

См. начало темы.

+1 :)

бывает "башмачный" гвоздь, а бывает "сотка", урон обычно разный

не парься :D

Правда ли это возможно?

tcpap как-то выкладывал шикарное видео "о прелестях заднего привода"

на нём хорошо показано, что можно доехать и без колеса вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто-то говорил, что можно и с гвоздем доехать, только медленно.

Правда ли это возможно?

Это как повезет...

Я с саморезом в шине ездил месяца 2-3, причем в совершенно обычном скоростном режиме.

Попросил удалить на шиномонтаже только при очередной сезонной переобувке.

Давление в шине за эти два месяца не упало ни на одну десятую атмосферы.

Единственный минус был - когда медленно едешь по асфальту с опущенными стеклами, чуть слышно цоканье

Ц...Ц...Ц...Ц... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ааааааааааааааа

Ну господа водители поздравьте. Я таки сделал стояночный тормоз. САМ.

Короч ситуэшн возник в начале года. Када менял резину (зима на лето) попросил подтянуть ручник. Оно легче у меня када колесо снято. Прчём спросил что известно как подтягивать? ..........Та не вапрос........................

Короч эти уроды подтянули его в салоне на рычаге, причём урюки свернули/провернули тросики. Короч через месяц сперва один приказал долго жить, а через три и второй. Ездил я без стояночного. Неудобняк пинзеас. После почти полугодового мучения решил сделать. Ну думаю сам смогу, ведь на пятнашке, как с куста, ремонтировал что нужно. Прикупил тросики(правый и левый) колодки тормозные и колодки стояночного тормоза(решил чтоб лишний раз уже не разбирать). Взял звёздочки/ключи и начал ремонт. На немецкую засаду напоролся сразу, патроны(ключи) оказались не той системы. Но не беда, благо что други помогли и подвезли что нужно. Короч начал разборку. Тут понял чтоб протянуть тросики нужно ещё и глушак ослабить и защиту открутить. Короч е***ли с плясками оказалось не на час, а на целый день. Но немчура молодцы. Разобрав - понял, мучиться не нужно с протяжкой, по направляющим отверстиям тросики легко устанавливаются на посадочные места. Короч всё поставил, отрегулировал всё как положено трещёткой, установил колёса и вуаля. Рад до задницы. Теперь стояночным можно двигло глушить ;) (шутка)

Ну конечно можно было проще поступить 2,5 тыра и автосервис в помощь, но зато на съэкономленые деньги сегодня сходили с друзьями в баньку. Парок на дровах, берёзовый и дубовый венички, пивко и таранька............оттяг класс.

В общем, не так страшен чёрт как его молюют (с) и это правда :)

А главное столько удовольствия за два дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч е***ли с плясками оказалось не на час, а на целый день. Но немчура молодцы. Разобрав - понял, мучиться не нужно с протяжкой, по направляющим отверстиям тросики легко устанавливаются на посадочные места.

А главное столько удовольствия за два дня :)

:)

Сервис и берет дэнюшки за знания.

Но разумеется в счет внесут все действия которые проделал ты по незнанию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже заметил, что если делаешь что-то в первый раз, то час легко превращается в день. У меня было такое с заменой смесителя, в итоге пришлось раздолбать стену и заменить муфты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис и берет дэнюшки за знания.

Но разумеется в счет внесут все действия которые проделал ты по незнанию ;)

Что верно, то верно.

Но завтра в сервис придется ехать. Нужно нижний рулевой кардан менять. Крестовина хрустеть начала. Я на время залил вэдешкой, вродь как хруст поутих. Но нужно делать. Один не справлюсь. Посмотрел букварь нужно вдвоём менять. Одному - танцы большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...