Перейти к публикации
Загадочная

срочно нужен совет специалиста по 1 С

Рекомендованные сообщения

Вобщем я хочу перейти с начала года на лицензионную версию 1С 8 базовая,

предприятие открылось в декабре

вопрос: возможен переход просто внесением остатков на начало года или придется вбивать декабрь заново и

какова стоимость дальнейшего ослуживания (обновления): бесплатно через интерет или придется что то платить еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1с 8 Бухгалтерия есть специальный документ, ввод начальных остатков, так что можно заполнить его руками, можно перенести данные из 1с 7.7 Бухгалтерия специальной встроенной обработкой, т.е. все документы за декабрь заносить не придется

Вместе с покупкой 1С 8 вы получаете подписку на диск ИТС с кучей информации, как по 1С, так и по бухучету, кроме этого есть возможность скачивать обновления программы и отчетности в течение года после покупки. После этого придется продлять подписку на обслуживание.

А вобще, проще всего этот вопрос задать одному из франчайзи, они все подробно распишут

Изменено пользователем The_John&Grand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем я хочу перейти с начала года на лицензионную версию 1С 8 базовая,

предприятие открылось в декабре

вопрос: возможен переход просто внесением остатков на начало года или придется вбивать декабрь заново и

какова стоимость дальнейшего ослуживания (обновления): бесплатно через интерет или придется что то платить еще?

А предприятие чем занимается? У 1с есть уже заточенные программные продукты под определенную сферу деяетльности организации (или отдельные программные блоки)...

Базовую ставить не рекомендую, лучше ПРОФ (она белее полная и доработная).

Обновление (ИТС), по-моему, бесплатно предоставляется в течении 6 месяцев от даты покупки программного продукта, дальше платно (обновлять можно через интернет или с помощью диска ИТС).

Можно конвертнуть базу 1с 7 на 1с 8, однако у нас не получилось, вводили остатки в ручную (если компания небольшая, то занимает не так много времени). Специалисты 1с могут за отдельную плату сделать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно конвертнуть базу 1с 7 на 1с 8

Очень не советую. Полная бессмыслица. Конфиг от 7 ставить на 8 ядро.

Переносите остатки и вперед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, еще хочу уточнить чем Базовая версия хуже чем Проф, кто работает на ней,

(кроме того что она не сетевая и нельзя вести несколько предприятий в 1 базе - мне это сейчас не актуально),

просто по цене она мне сейчас больше подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще хочу уточнить чем Базовая версия хуже чем Проф, кто работает на ней,

http://v8.1c.ru/buhv8/323.htm

На мой взгляд - основное отличие, это невозможность правки конфигурации, т.е. что 1С написала, с тем и работаете. Сам правда не проверял, насколько это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос: возможен переход просто внесением остатков на начало года или придется вбивать декабрь заново и

возможны оба варианта - как сами захотите

какова стоимость дальнейшего ослуживания (обновления): бесплатно через интерет или придется что то платить еще?

1С Бухгалтерия 8 базовая обновляется пользователем самостоятельно через интернет бесплатно, это довольно несложно делать, но нужно зарегистрироваться на сайте 1С чтобы получить логин и пароль для доступа

еще хочу уточнить чем Базовая версия хуже чем Проф, кто работает на ней,

(кроме того что она не сетевая и нельзя вести несколько предприятий в 1 базе - мне это сейчас не актуально),

просто по цене она мне сейчас больше подходит...

Функционально Базовая и Не Базовая полностью идентичны за исключением того что вы сами написали и более подробно по ссылке от EwgeniySW приведено...

Еще учтите что у базовой ограниченное число привязок к компьютеру, а именно 3. Т.е. вы можете только три раза установить программу! Если вы любите часто переустанавливать виндовсы или менять компьютеры, то могут кончится активации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...