Перейти к публикации
LTL

Про общение

Рекомендованные сообщения

Вот заметил, что в последнее время люди стали меньше дружить, ходить семья в гости друг к другу, большинство замкнулось внутри семьи и родственников. Замечали ли Вы что-то подобное, и почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно об этом говорю, но большинство не видят в этом проблемы и считают это нормальным. ;)

А многим общением заменяют форумы и интернет (аська и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не замечала. С кем хочу, с тем продолжаю общаться. А на семье замыкаться-неплохо, это раньше семья на втором месте после общественного стояла, а теперь семья-превыше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня растраивает что семья для большинства стала значить только жена, муж, дети... с остальной родней многие перестали общаться.. зачастую своих двоюродных/троюродных сестер/братьев не знаем..

семейные традиции и праздники - уходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замыкаться на семье - это очень даже хорошо ;) А семьями дружить - еще лучше. Мы вот с радостью ходим в гости, если зовут, и даже когда не зовут, все равно приходим ;) и к себе зовем друзей..только вот ехать к нам всем очень далеко. Так что единственная проблемма - это расстояние :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, замечаю ;) В своём детстве помню плотно дружили-общались не только мы - дети - но и наши родители, то есть дружили семьями. Сейчас у нас лично такого нет. Может быть, кто-то из молодых семей продолжает поддерживать эту традицию, но мы если с кем-то и общаемся, то на достаточно поверхностном уровне.

Кстати, там, где я родилась и выросла, у меня много приятелей, есть хорошие друзья, с которыми в универе познакомилась. А тут как-то особо ни с кем не сближаюсь...даже не знаю, с чем это связано. Вроде иногда думаешь, блин, а неплохо бы вот компанией собраться тут...а компании нет. Но потом проходит как-то порыв и опять всё нормально. А вы как думаете, почему так? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что когда дальние родственники перебрались в Москву, мы стали с ними видеться еще реже. Про родню...есть такая родня, что и общаться не тянет, например, я вот даже не знаю когда у моих двоюродных сестер ДР, да и они меня никогда не поздравляли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще замечала такую вещь еще когда у нас появился городской телефон, уже тогда стали реже ходить в гости потому что можно было поболтать по телефону) А потом появились мобильные, а потом вообще враг компьютер и интернет. А с другой стороны как бы мы все тут познакомились?)

Но лично своей семьей стараемся ходить в гости чаще и друзей зовем постоянно. Когда не было ребенка каждый выходной стабильно была тусовка) Щас немного реже...но это временно пока малыш маленький)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...