Перейти к содержанию

Давайте соберём мусор в нашем лесу, в зоне отдыха


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Пишу в этом разделе, ибо не могу на статусе новичка открыть тему в другом.

(только сегодня узнала об этом форуме)

С приходом весны показались из-под снега не только первые цветочки-лютики, но и отходы нашей жизнедеятельности в результате цивилизации)

Народ идёт в лес и совершенно не заботится о том, не нанесёт ли он ущерб своим походом природе.

В первую очередь, оставляем мусор... много мусора... а ведь так можно из всей планеты устроить Фенинскую свалку!

Властям особо не до таких мелочей, как экологическая обстановка в лесу, ибо они и в городе решить благоустройство толком не всегда способны.

Поэтому предлогаю собственными силами попытаться что-то сделать.

Собраться желающим из тех, кто любит гулять в лесу, ходить на ближайший пруд, по "экологической тропе", в сторону Балашихи,

и собрать мусор... пока хотя бы в мешки.

Вывоз можно организовать потом, в чём возможно удастся получить помощь местных властей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Идея отличная, вот только мне кажется Вы не представляете масштабы бедствия.

Мусор на озере - это сотни мешков объемом 100 литров. Реально нужен грузовик, 10-20 добровольцев и 200-300 мешков.

Тогда часа за 2-3 справимся! :o

А через год Вы увидите туже картину! :P

тем не мение готов учавствовать!

Готов купипить 100 мешков и принять участие в работе по сбору мусора. Осталось найти еще грузовик и минимум 8 добровольцев (Вас я уже сосчитал)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

witboy, не получилось отправить личное сообщение, поэтому пишу здесь.

Завтра планируем (пока пара человек) прибыть на место( уже к пруду) ориентировочно к 12ти.

С собой возьмём мешки, перчатки. Хорошо б лопату, поскольку битые бутылки и стёкла некуда будет деть и придётся закопать. Но проблема- лопаты нет, ибо на даче)

Если ещё кто захочет поучаствовать, звоните 8-906 735 15 97. Маша. Можно сегодня до 23.30 или завтра с 9.30 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы шустрее, чем я думал!

созвонимся утром.

у меня есть:

- лопата штыковая

- лопата совковая

- грабли раздвижные

- машина :) (это, чтобы доехать до места!) 4 человека войдут.

- мешки (постараюсь успеть купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы шустрее, чем я думал!

созвонимся утром.

у меня есть:

- лопата штыковая

- лопата совковая

- грабли раздвижные

- машина :) (это, чтобы доехать до места!) 4 человека войдут.

- мешки (постараюсь успеть купить)

Здорово)

Надеюсь найдутся ещё желающие)

Кстати, уточняю место:

карта2_.jpg

карта2_.jpg

карта2_.jpg

post-8307-1270840738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджеты области и городов конечно пусты, но уборка там оплачивается неким сотрудникам и это территория Балашихи.

последний раз там было такое массовое мероприятие, когда сектанты все убрали, фотки можно найти на форуме.

для каждого лично имхо есть правило - "унеси мусора больше чем принес", жаль что не все ему следуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...