Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Точка Сборки

Давайте соберём мусор в нашем лесу, в зоне отдыха

Рекомендованные сообщения

Мда, ребята... Для начала то, просто перестали бы мусорить у себя во дворах. :P

Я вот, из подъезда обычно выхожу то газеты из лифтов выношу, то с почтовых ящиков мусор собираю... То, блин, бутылки.

Одному товарищу уже указал на зимовку ракообразных, остальных предупрежу :)

Может просто не срать под себя, для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как правило, те кто убирает и не срет ни в подъездах, ни под себя. :)

Истинно так))

Ну вот, день прошёл не зря) Жаль что народа маловато было, но и тем спасибо.

Работы было много, увы, не удалось дособрать всё, что хотелось бы в этот раз, поскольку на четверых собрали 37 пакетов по 120 литров...

Но удовольствие получили искреннее и ни с чем не сравнимое, ибо лес преображался прямо на глазах, и казалось, каждая веточка, былинка, спасённая из-под очередной банки-бутылки, радостно шелестела на ветру....

Всётаки как же хороша природа без навязчивых признаков "цивилизации"...

Чтобы завершить начатое с честной совестью, субботник придётся ещё повторить раз или два. Дособрать оставшееся(уже меньшую часть) и погрузить на машину получившееся...

DSC_0162__.jpg

DSC_0189___.jpg

DSC_0193__.jpg

DSC_0162__.jpg

DSC_0189___.jpg

DSC_0193__.jpg

DSC_0162__.jpg

DSC_0189___.jpg

DSC_0193__.jpg

DSC_0162__.jpg

DSC_0189___.jpg

DSC_0193__.jpg

DSC_0162__.jpg

DSC_0189___.jpg

DSC_0193__.jpg

DSC_0162__.jpg

DSC_0189___.jpg

DSC_0193__.jpg

post-8307-1271620845_thumb.jpg

post-8307-1271620878_thumb.jpg

post-8307-1271620978_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Какие вы молодцы!!! Потрясающе, что в Ольгино есть такие активисты, жаль, что их ооооочень мало :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точка, расскажите о себе. шибко интересно. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы завершить начатое с честной совестью, субботник придётся ещё повторить раз или два. Дособрать оставшееся(уже меньшую часть) и погрузить на машину получившееся...

Когда ещё планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точка, расскажите о себе. шибко интересно.

Интересно, почему я себя сейчас так неловко чувствую?))) Наверно потому что думаю, с подобными вопросами лучше в личку, поскольку что кому-то интересно, другому не интересно. А приводить сведения на обозрение широких масс о себе уместно кандидатам на выборах) А если не хочешь в личку, приходи лучше на субботник! И подсачек приноси. Будешь представлять, что вооо-та здоровенная фляга из-под минералки- "здоровенная щука"! И будешь её ловить.. А мы дадим мешочек(воспринимай-"садок", куда добычу складывать)))

Когда ещё планируете?

В ближайшие выходные. Налажу контакт с теми на кото точно можно будет рассчитывать и решим, выберем день.

А вообще, вот ещё что на другом форуме написали в эту тему:

Мой пост:

В Балашихинском лесхозе сказали что уже более 3х лет территория отдана Ногинскому лесхозу.

В ногинском лесхозе сказали- нет денег и не будет. Нет раб. силы и не будет. Нет даже своего бульдозера(что никак не проверишь) и не будет. Помочь НИЧЕМ НЕ МОГУТ. Отослали к Балашихинскому лесхозу.

Балашихинский лесхоз шибко ругался, написал жалобу на начальника Ногинского лесхоза. Но помочь НИЧЕМ НЕ МОГУТ другим, ибо не имеют полномочий выделать средства на мусоровозку, поскольку территория теперь не их. Вобщем, замкнутый порочный круг.

Проблему вывоза мусора теперь взялся попробовать рассмотреть один из верхушек ТСЖ. Неизвестно, удастся ли.

Но вывоз собранного всёравно организуем, придумаем как.

Ответ:

Mr.Serg (другой форум)

В свое время точно так же организовывал очистку карьера за линией. Подбил на этот подвиг молодежный-экологический лагерь при комитете по молодежной политике, привлек несколько СМИ в лице местных газет и спонсора, одного из застройщиков города, оплативший булочки, фрукты и сок для детей из молодежного лагеря, мешки и перчатки для уборки, а так же транспорт для вывоза. В СМИ не забыл о нем сказать и все остались довольны, чего и Вам желаю.

Впринципе дельная мысль. Может и так же следует поступить. Может кто подскажет какую инфу, на местные экологические сайты,или конкретных людей, а то собственных "связей" (ну кроме Груздева, который обещал в понедельник известить о результатах).. нет)искала на форуме АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ( http://www.zhdadmin.gomel.by/soc_sec.php )

И не нашла там кроме соц защиты по коммуникациооным вопросам, ничего связанного с экологией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мысли убраться в родном районе не возникало?

а то лесок он где-то далеко....а под окнами тем временем каки валяются.

ГСЭ уже записки пишет на лифтах - "не не сорите же, уборщики не успевают мусор собирать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сайт не тот, Это ж Гомель,

извините, невнимательность подвела)) просматривала форумы про подмосковную экологию и почему-то решила, не уточнив,что этот-железкинский

а мысли убраться в родном районе не возникало?

а то лесок он где-то далеко....а под окнами тем временем каки валяются.

ГСЭ уже записки пишет на лифтах - "не не сорите же, уборщики не успевают мусор собирать".

Возникало.) Но не может один человек сразу всё охватить. Сперва то, что ЕМУ нужнее в данный момент.

Не ждите от меня, что я в одной теме (с конкретным названием и целью) буду всё в одну кучу валить... Мне б сначала одну проблему решить, за какую взялась сперва)

А если тебе актуальнее во дворе убраться- создай тему, пригласи всех, придё-поможем, кто сможем! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возникало.) Но не может один человек сразу всё охватить. Сперва то, что ЕМУ нужнее в данный момент.

Не ждите от меня, что я в одной теме (с конкретным названием и целью) буду всё в одну кучу валить... Мне б сначала одну проблему решить, за какую взялась сперва)

А если тебе актуальнее во дворе убраться- создай тему, пригласи всех, придё-поможем, кто сможем! :)

какой интеллигентный посыл :D:):)

я искренне преклоняюсь перед людьми, способными подобный порыв превратить в действия. Увы, таких людей все меньше, тем более в условиях подобного нашего проживания.

Я просто вчера выглянула в окно, вспомнила эту тему и включила логику. Отсюда возник вопрос. Искренне удивлена Вашей реакцией.

Мне приятна чистота...но совпадение нескольких факторов, а именно - угол нашего дома - стройка рядом, рядом же помойка (не каждый способен донести до него хотя бы бумажку) и тропинка пешеходная рядом создает удивительные условия для свинства. Пару недель таджики по-моему пытались убирать эту территорию. А через день по утрам дворников ГСЭ наблюдаю там же, а воз и ныне там. Мусор возобновляется с пугающей быстротой. Поэтому видимо рядом с моим подъездом убирать бэсполезно, пока в округе бегают хрюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...