Перейти к публикации
Валерия

"Милые" собачки

Рекомендованные сообщения

Дорогие соседи! (особенно жители 19 к.)

Наверняка Вы заметили трех "дружелюбных" псов проживающих во дворе 19 корпуса, которые вечно облаивают тебя и порой даже не дают зайти в ТСЖ. Я думаю, что я не одна боюсь этих собак. Порой поздно вечером, когда ложишься спать, то слышишь как они облаивают очередного бедолагу, причем очень долго после этого успокаиваются. Я считаю, что надо что-то с этим делать. У меня маленькая собачка, так когда я вышла с ней во двор они буквально не растерзали ее. Пришлось брать псинку на руки и поспешно ретироваться. А ведь у многих есть маленькие дети!!!!!!!!!!!

Не известно какими болячками болеют эти собаки, они ведь живут на улице и роются в мусорных баках.

Заметила, что есть жильцы, которые их подкармливают ???

Есть у кого-нибудь предложения????

Я очень люблю собак и против жестоких методов, но ЭТО нельзя так оставлять.

Тем более, я видела темку по поводу выгула собак без поводков и намордников, а чем это-то лучше?! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashaku  "Здесь это уже обсуждалось. Можете почитать - оч познавательно..."

я видела темку по поводу выгула собак без поводков и намордников

:angry:

Но это же другое!! Собаки как жили, так и живут. Так нельзя! Как говорится пока петух в ж*** не клюнет. Все видят, что они агрессивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия, если хотябы бегло просмотреть тему до конца (или хотя бы до второй страницы :))

можно найти много всего полезного по поводу того, что именно можно сделать с бездобмные друзьями человека...Например:

VESTA:

Насколько я знаю, "пристроить" наших лохматых соседей не так просто. Потому как единственное, что делает сейчас государство в отношении бродячих собак, так это стерелизует их. но они от этого не перестают жить у нас в подъездах, лаять и бросаться на нас и наших домашних питомцев. К тому же процедура стерелизации не всегда возможна из-за ее дороговизны.

Так что единственный выход - это какой-то питомник для собак. Но где он есть в Железке (если вообще есть)? И кто этих бродяг в этом питомнике кормить будет? Если только мы с вами

Katrin1987

Что касается отправки собак и кошек в приюты: Эти благотворительные учреждения безусловно необходимы как изолятор для агрессивных и опасных животных, годятся в качестве места передержки молодых и здоровых перед их пристройством на службу или в семьи, хороши как последнее пристанище для старых или покалеченных,. Но насчет постоянного проживания там не стоит обольщаться. Все существующие приюты, даже самые лучшие, в сущности - звериные тюрьмы, где животное чувствует себя гораздо хуже, чем на улице.

посмотрела в инете про стерелизацию собачек и кошечек:

"Чтобы избавить дворовую собаку от сомнительных радостей материнства, следует обратиться с заявлением в отдел благоустройства своего ДЕЗа, указав точное место, где она обосновалась. (Точнее, обращаться следует к специалисту по фауне, коим положено быть в каждом ДЕЗе, но фактически таких специалистов не больше чем беременных мужчин). В ДЕЗе на основании вашей просьбы напишут заявку в Некоммерческое партнерство Обзор "Зоо" (именно эта организация обслуживает Южный округ). Затем останется лишь доставить вашу подопечную по адресу: Малая Пироговская, д.1 а. Это можете сделать как вы сами, так и профессиональные отловщики с помощью своих "спецсредств". Все мероприятие, проводимое по заявке ДЕЗа, включая саму операцию, отлов, доставку туда и обратно, передержку в стационаре вплоть до снятия швов, - оплачивается из городского бюджета, то есть не будет ничего стоить ни вам, ни ДЕЗу. " Возникли вопросы: что такое ДЕЗ, и примут ли заявку от жителей МО.:(

И тд и тп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...