Перейти к содержанию

Платные анализы


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Все наверное сталкивались с тем, что анализы на RW (сифилис) и GN (гонорею) и многие другие в городе невозможно сдать бесплатно, даже по полису.

И очереди, и посылают делать в кожно-венерический диспансер, а там это исследование 490 рублей минимум.

Данные исследования так же нужны для поступления ребенка в садик (делать родителям), для плановой госпитализации, для роддома (иначе упекут в инфекционное отделение) и много где ещё.

Раньше платно было только для мед. книжек и для устройства на работу, сейчас сделали всем, даже бабушкам-пенсионерам (которые часто лежат в больницах) и инвалидам.

Так же, недавно был закрыт кабинет при инфекционисте, где постоянно сдавали анализы крови больные СПИДОм,ГЕПАТИТАМИ и мн. другими ОПАСНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.

Теперь эти люди, ходят сдавать кровь в те же кабинеты, что и мы, не дай бог какая оплошность медсестры... но дело не только в этом, у нас в процедурные кабинеты чтоб сдать кровь из вены итак запись на 2-3 недели вперед, а теперь , учитывая что такие больные сдают часто кровь находясь на учете - будет ещё хуже.

Считаю действия администрации противозаконными.

Предлагаю писать жалобы в министерство здравоохранения http://mz.mosreg.ru/feedback/

присоединяйтесь... посмотрим что нам ответят..

( со слов реггистратоши по телефону, было сказано, что типа идите в Ангару, там ещё дороже, это специально сделали, потому что Ангару курируют в администрации, чтоб к ним народу больше ходило ... - это естественно не официальная инфа..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятия не имею...

я на днях впервые столкнулась с проблемами при прохождении анализов для плановой госпитализации с сыном в больницу, в 2008 году этого точно не было у нас..

попутно выяснила и остальное...

анализ на энтробиоз говорят вроде тоже как платный стал.. так сказала медсестра сегодня вечером в детс. пол-ке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вызвонила зам. глав. врача, выяснила/пожаловалась..

в итоге получила другую инфу :

энтробиоз - по направлению врача бесплатно

в КВД, предоставить документ о госпитализации -и будет бесплатно, если опять будут требовать денег - обращаться к зав. КВД Одинокову Н.В.

если что звонить 527-72-59 Вера Владимировна, зам. глав. врача города по поликлинической части :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с сыном были в КВД.Для садика проходили дерматолога.Заставили маму сдавать кровь на RW.Денежек не попросили, все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто RW вроде как можно получить направление и сдать бесплатно, НО если к нему осмотр врача и плюс как мне например для госпитализации было надо ещё мазок на GN, то уже деньги просили.. теперь видимо не будут :D точнее не со всех подряд просить.. т.к. и раньше было платно только для сан. книжки и устройства на работу.. я поэтому и удивилась и "бучу" подняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришел ответ из Министерства Здравоохранения Мос. обл, на мое письмо..

отписка конечно, но по крайней мере можно показать при случае :blink:

п:с сдала все анализы в итоге бесплатно.. но только благодаря своей настойчивости и информированности, и в регистратуре меня поняли правильно и до сих пор кстати продолжают делать такие анализы платно для госпитализации (знакомая недавно сталкивалась), насчет аллерголога грустно конечно.. :rolleyes:

Копия_Изображение5_024.jpg

post-534-1274331214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...