Перейти к содержанию

Профсоюз олигархов предложил упростить увольнение россиян


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

ЕМНИП, работодатель при наличии вакансий в компании должен их предложить сокращаемому в первую очередь.

Руслан, тебе ли объяснять, как это элементарно обруливается? :)

Он больше о случаях а-ля АвтоВАЗ. Где работников нужно убирать не в угоду сиюминутной выгоды, а чтобы просто тупо избавиться от лишней массы народа. И таких предприятий у нас дофига....
Настолько примитивное предположение.... что самое смешное - если бы дело было только в этом - всем раздали деньги и вопрос закрыли бы уже давно.

Я сопоставил вот эти две фразы. Так кто тут запутался?

Так что мешает ""тупо избавиться от лишней массы народа" (с) Biocide"? :) Я в упор не вижу препятствия в виде нынешнего законодательства. Политику - вижу. Каких-то суперсложных механизмов увольнения - не вижу.

п.с. продолжаю придерживаться мнения, что работодатели хотят упростить законы исключительно для своей собственной выгоды, а не повышения эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сопоставил вот эти две фразы. Так кто тут запутался?

Так что мешает ""тупо избавиться от лишней массы народа" (с) Biocide"? :) Я в упор не вижу препятствия в виде нынешнего законодательства. Политику - вижу. Каких-то суперсложных механизмов увольнения - не вижу.

п.с. продолжаю придерживаться мнения, что работодатели хотят упростить законы исключительно для своей собственной выгоды, а не повышения эффективности.

Ну во-первых, повышают эффективность для выгоды. Во-вторых, ты не видишь - а работодатели видят. А повышать эффективность надо - это факт. Иначе сосать нам нефть до скончания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, повышают эффективность для выгоды. Во-вторых, ты не видишь - а работодатели видят. А повышать эффективность надо - это факт. Иначе сосать нам нефть до скончания...
А как насчет конкурентоспособности коммерческих компаний супротив государства? У нас имхо скоро вообще никто в коммерческих работать не будет - пенсионеры, бюджетники, госслужащие и.. всё.

Все туда перебегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, повышают эффективность для выгоды. Во-вторых, ты не видишь - а работодатели видят. А повышать эффективность надо - это факт. Иначе сосать нам нефть до скончания...

Это смещение разговора с теплого на мягкое.

Т.е. по вашим словам, главная беда России в неудобности увольнения сотрудников? :)

"Мы не можем начать делать хорошую и конкурентноспособную продукцию потому, что очень трудно уволить ненужных сотрудников." :)

А кто их понабирал? А может жабу придушить и уволить по нынешним законам?

И в нефтяной промышленности, я так посмотрю эффективность наивысшая, и увольнять там никого не нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет конкурентоспособности коммерческих компаний супротив государства? У нас имхо скоро вообще никто в коммерческих работать не будет - пенсионеры, бюджетники, госслужащие и.. всё.

Все туда перебегут.

Не понял - разве заводы национализируют?
Это смещение разговора с теплого на мягкое.

Т.е. по вашим словам, главная беда России в неудобности увольнения сотрудников? :)

"Мы не можем начать делать хорошую и конкурентноспособную продукцию потому, что очень трудно уволить ненужных сотрудников." :)

А кто их понабирал? А может жабу придушить и уволить по нынешним законам?

И в нефтяной промышленности, я так посмотрю эффективность наивысшая, и увольнять там никого не нужно. :)

Пошел полный оффтоп. Главная беда России - дороги и дураки. Как были, есть - так еще долго будут думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял - разве заводы национализируют?

Нет, налоги повышают. ЕСН (бывший, щас страховые взносы) до 34%. Бизнес скоро весь закончится, кроме сырьевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел полный оффтоп. Главная беда России - дороги и дураки. Как были, есть - так еще долго будут думаю.

Тогда почему решили начать с простоты увольнения?

Надеются так избавиться от дураков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему решили начать с простоты увольнения?

Надеются так избавиться от дураков?

Почему решили начать эту тему не знаю. Что решили "начать" другие - не знаю. Многие эффективные собственники увольнять и повышать эффективность начали давно. Мож сейчас хотят форсировать процесс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, налоги повышают. ЕСН (бывший, щас страховые взносы) до 34%. Бизнес скоро весь закончится, кроме сырьевого.
Уверен? Бизнес просто повысит цены для тебя. Как то общался со знакомыми два года назад. Один работал в фирме по продаже металлических стелажей - у них наценка была больше 50% от себестоимости. У знакомого в продаже текстиля - больше 100%. Я думаю что для начала бизнес снизит норму доходности и никуда не денется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...