Перейти к содержанию

Волейбол во дворе!


Злата

Рекомендуемые сообщения

Просто если первоначальное покрытие асфальт - то оно идеально для баскетбола, волейболистам там делать нечего.

Наташ все таки жесткое покрытие универсальнее..например на асфальте можно(хоть как то играть в волейбол) а вот на песке извините только волейбол... не какой речи уже о баскетболе и футболе идти не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, асфальт для волейбола - ужос. Люди по первости по привычке будут "падать" под мяч - коленки и локти разодранные обеспечены по-любому. Песочек в этом плане, конечно, рулит.

Но - извините за выражение, закакают сразу.

Я в свое время в течение 2 лет играл на песочной площадке каждую субботу. Площадка была очень и очень неплохой. Но следует учесть то, что она находилась на закрытой территории, детей на площадку не пускали, и контингент туда бутылки-бычки не кидал, собачек-кошечек не выгуливал. Плюс к этому за час до начала игр специально назначенные люди разравнивали песок, а на неделе его проливали.

Вывод: песок - круто, но в наших реалиях - нереально (извините за тавтологию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наблюдал такого "стандартного" покрытия ни в одном дворе за всю жизнь.

Руслан, ты наверное не в тех широтах жил.

Может, дело в нашем климате? Или я совсем от жизни отстал, и сейчас везде "пляжное покрытие" на дворовых площадках?

Не везде, есть еще и просто земляное (такое в Павлино у сада, где ФСБшники играют)

Там разуваются или нет?

Это уже по желанию зависит, у кого какая закалка. Я тем летом босиком играла.

Песочек обновляют? Кто за его состоянием следит?

Обновляют по мере "вымывания" - обычно после сезона дождей.

Заказывается три камаза песка с карьера - пятеро-шестеро ребят с лопатами и граблями за 25 минут лихо разравнивают.

Следят сами игроки - перед игрой - пару махов граблями, полив - и вуаля - влажненькое тепленькое покрытие готово.

Что на такой площадке происходит когда в волейбол не играют? Что там ещё можно делать?

А когда в волейбол не играют - можно играть в пляжный футбол, либо детям куличики строить.

Люди, асфальт для волейбола - ужос. Люди по первости по привычке будут "падать" под мяч - коленки и локти разодранные обеспечены по-любому. Песочек в этом плане, конечно, рулит.

Но - извините за выражение, закакают сразу.

Я в свое время в течение 2 лет играл на песочной площадке каждую субботу. Площадка была очень и очень неплохой. Но следует учесть то, что она находилась на закрытой территории, детей на площадку не пускали, и контингент туда бутылки-бычки не кидал, собачек-кошечек не выгуливал. Плюс к этому за час до начала игр специально назначенные люди разравнивали песок, а на неделе его проливали.

Вывод: песок - круто, но в наших реалиях - нереально (извините за тавтологию).

Саша, учитываю дискуссию - соглашусь с тобой - нереально.

Если песок "испортят" - то мне страшно представить что будет с резиновым покрытием.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тога может просто в волейбол в песочнице играть???

а если серьезно...не представляю как это....днем дети куличики лепят, не дай бог где лопатку закопают или еще чего, а вечером там народ прыгает за мячом.

песочек реально где-нибудь в южных широтах, а у нас, с нашим дождливым летом это будет игра в грязи..эротично конечно, но все же))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан- ты бы дал сцылку на покрытие, которое планирует Юрич, и обсуждение тогда было бы более конструктивное! А то обсуждаем "кота в мешке". Я так понял, Юрич хочет универсальное покрытие с учётом климата. Чтоб и футбол,волейбол, теннис, бадминтон и т.д! Песок-на айс-адназначно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, за линией есть песочная вол площадка. Обнесенная сеткой и с кольцами. Наверное за линией это другой климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, за линией есть песочная вол площадка. Обнесенная сеткой и с кольцами. Наверное за линией это другой климат.
Отлично, имхо вторая такая городу не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для волейбола нужен ламинат))) не для пляжного конечно))) но для тех кто умеет играть подойдет и резиновое покрытие!!! кроме того в отличие от песка не требует серьезного ухода. Более важно это разметка и наличие столбов с регулировкой высоты сетки. Вот на что надо обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется:

- покрытие ПУПС (Покрытие универсальное пластиковое спортивное) 650 кв.м.

- волейбольная сетка

....

Я провела несколько консультаций по поводу покрытия.

Универсальное пластиковое покрытие, в наших условиях - весьма хороший вариант.

есть как рулонное, так и кусковое (квадрат) - что позволит при особой необходимости убирать его на зимний период (но это уже при очень большое необходимости).

И так, встает вопрос об средствах.

Волейбольная сетка стоит от 3500 рублей - самая простенькая и без антенн, боле менее нормальная - от 5000 рублей. Под нее должны быть установлены столбы, с удобным креплением ( не всегда есть рослые мужчины, которые до самого верха легко дотянутся).

По поводу покрытия - зная площадь - можно подобрать необходимую комплектацию как видовую так и цветовую, на удивление - цветовых решений масса.

А песочек - облагородим за линией (там кстати очень милый пляжик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После праздников поедем смотреть-выбирать покрытие в ООО "Интерпромкраска", производитель спортивных покрытий, сайт www.sportcover.ru . Ест желающие присоединиться, или умную мысль подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...