Перейти к публикации
Драгоценная

дети и интернет

Рекомендованные сообщения

Я думал - будет платными проксями пользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если ребенку-подростку захочеться узнать "про это", а по инету доступ закрыт, то он будет покупать всякие журналы и фильмы подобного содержания.

ну это лучше, чем когда он еще не хочет знать ничего особо, а на невинный поисковый запрос выпадает куча этого, да всё в извращенной форме и само анимированными банерами мыргает.

не говоря уж про вирусы и прочую гадость.

Я думал - будет платными проксями пользоваться...

ну пусть сначала хакером станет, кто ему прокси то разрешит свой прописать? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть сначала хакером станет, кто ему прокси то разрешит свой прописать? =)
Зачем прописывать, зашел на прокси типа proxer.ru или hideme.ru и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно какие-то подсказки? Хотя бы с чего начать? Хотя малой разбирается в компе очень хорошо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо оставить его в покое. Да и не малой он вовсе.

А так - спасти может только большое количество обязанностей, которые ему необходимо выполнить в течение дня (помыть, убрать, купить, сходить и т.п.). Ну и репетитор бы тоже лишним не был - и ребенок просвещается, и на комп меньше времени остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще год назад ребенок был на компьютере совершенно помешан. Наказать отлучением от компа на день - это была страшная вещь!

Я не боролась, спустила на тормозах.

В результате он просто объелся :)

Если теперь я говорю: "Все!!! Неделю без компа!!!" сын отвечает: "Подумаешь, заняться мне что ли больше нечем?"

С одной стороны, это неудобно - я лишилась рычага воздействия :) С другой стороны - прекрасно, что он реально может себя занять без всякого компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, надо оставить его в покое. Да и не малой он вовсе.

А так - спасти может только большое количество обязанностей, которые ему необходимо выполнить в течение дня (помыть, убрать, купить, сходить и т.п.). Ну и репетитор бы тоже лишним не был - и ребенок просвещается, и на комп меньше времени остается.

Это все пройденный этап, т.к. как его не загружаю, успевает все, при этом, если сильно перегружаю "возникает" и мне приходится отступать.

Еще год назад ребенок был на компьютере совершенно помешан. Наказать отлучением от компа на день - это была страшная вещь!

Я не боролась, спустила на тормозах.

В результате он просто объелся :)

Если теперь я говорю: "Все!!! Неделю без компа!!!" сын отвечает: "Подумаешь, заняться мне что ли больше нечем?"

С одной стороны, это неудобно - я лишилась рычага воздействия :D С другой стороны - прекрасно, что он реально может себя занять без всякого компа.

Наш папа нам "удружил". от ДМ подарил нам личный нэт-бук. После этого вся моя борьба-детский лепет, т.к. даже ночью иногда "застукиваю" :)Пару раз доводил "до ручки", забирала вообще ноут, так обида была!Возраст такой опасный(16), что особо тоже боюсь "передавить", но при этом по-хорошему не получается договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возраст такой опасный(16), что особо тоже боюсь "передавить", но при этом по-хорошему не получается договориться.

Как 16 ??? :) Вроде 12 только было... Фига....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш папа нам "удружил". от ДМ подарил нам личный нэт-бук.

Гыыы, у нас папа три года назад удружил... Не нетбуком правда, но все равно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все пройденный этап...

Доступ в и-нет для его ПК установить на фиксированное время на маршрутизаторе. Например с 19 до 21-го. AlexV так сделал. Я тоже пойду по этому пути..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...