Перейти к содержанию

дети и интернет


Рекомендуемые сообщения

Зачем прописывать, зашел на прокси типа proxer.ru или hideme.ru и вперёд.

это пусть ip адрес их сначала узнает =)

rejector.ru режет все известные прокси такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
http://deti.mail.ru/roditeljam/new-internetzav

Насколько актуальна для вас проблема интернет-компьютерозависимость детей? Как с этим боретесь?

Актуальна) Сами научили в игры играть и раскраски-одевалки. А дочке 3 года всего. Правда если не включать комп, сама редко включает, просто маме тоже хочется пообщаться и поиграть в редкие минуты отдыха, вот тут то она меня и выгоняет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальна) Сами научили в игры играть и раскраски-одевалки. А дочке 3 года всего. Правда если не включать комп, сама редко включает, просто маме тоже хочется пообщаться и поиграть в редкие минуты отдыха, вот тут то она меня и выгоняет(
у нас тоже так безобидно начиналось... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Актуальна) Сами научили в игры играть и раскраски-одевалки. А дочке 3 года всего. Правда если не включать комп, сама редко включает, просто маме тоже хочется пообщаться и поиграть в редкие минуты отдыха, вот тут то она меня и выгоняет(

а я планирую подключить интернет своему на комп, но только для закачки игр больше или буду сама включать когда надо, а так думаю просто сеть вырубать..

зы: сейчас наказан компом на неделю вообще, я выдернула шнуты из системника.. их он пока не умеет подключать сам (сыну 5 лет) .. а вот когда научится надо будет тоже придумывать что-то..

правда ему на д/р подарили комп.. и у него свой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сразу тапками в меня не кидайте, но зачем ребенку в пять лет СВОЙ комп??? Родители сами приучают, а потом мучаются, как отучить. И psp (или как там пишется) тоже сами покупают, а потом переживают, что дети как зомби с ними ходят.... Мой за комп садится только с разрешения, нечасто, ненадолго. (8 лет). Что будет дальше, один Бог ведает... Думаю, найдем способ, как ограничить, если будет необходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сразу тапками в меня не кидайте, но зачем ребенку в пять лет СВОЙ комп??? Родители сами приучают, а потом мучаются, как отучить. И psp (или как там пишется) тоже сами покупают, а потом переживают, что дети как зомби с ними ходят.... Мой за комп садится только с разрешения, нечасто, ненадолго. (8 лет). Что будет дальше, один Бог ведает... Думаю, найдем способ, как ограничить, если будет необходимость

затем, что на компе он лучше обучается ..

не собираюсь покупать ему стрелялки и т.п.

в наличие несколько дисков по математике, алфавиту, английскому и чтению + 1 легкая игра-бродилка развивающая..

мой например по книжкам не усваивает и не воспринимает обученние..точнее усваивает плохо.. а вот по програмкам схватывает на лету..

сажала его за свой комп, но 1. он начинает иногда нажимать не на то, что надо (на раб. столе куча ярлыков) 2 . постоянно трясешься что то сломает (а тут и ярлок нет толком и трясется за свое) 3 . доступ я ограничиваю по времени (1-2 часа в день) но мне тоже нужен комп.. а он лезет и канючит, чтоб ему дали позаниматься..

промучившись так годок.. волей не волей захочешь ребенку отдельный комп..

главное найти действенные способы ограничения.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего старшего свой компьютер с 5-ти лет, уже два года, тоже ставила для обучающих игр. Сильной зависимости пока не вижу. У нас есть правило только по выходным, после прогулки и обеда. Несколько раз вечером после сада просил поиграть, я его в коньки одела и на улицу повела, выяснилось что кататься на коньках ему интереснее. Да и книги ему читать нравится и в игры разные поиграть не против, только на все это нужно еще и мое время. Думаю что для моих детей компьтер будет так же, как телевизор для меня - порою увлекательно и интересно, но обыденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Time Boss :(

Хотя моя дочь как-то умудрилась взломать и это ;)

лицензия 800 руб. <_<

боюсь мой "технарь" тоже когда-нибудь ее сломает ;) хотя на первое время наверное пойдет..

(схватывает все на лету.. всю технику сам научился включать и пользоваться.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...