Перейти к содержанию

дети и интернет


Рекомендуемые сообщения

У моего старшего свой компьютер с 5-ти лет, уже два года, тоже ставила для обучающих игр. Сильной зависимости пока не вижу. У нас есть правило только по выходным, после прогулки и обеда. Несколько раз вечером после сада просил поиграть, я его в коньки одела и на улицу повела, выяснилось что кататься на коньках ему интереснее. Да и книги ему читать нравится и в игры разные поиграть не против, только на все это нужно еще и мое время. Думаю что для моих детей компьтер будет так же, как телевизор для меня - порою увлекательно и интересно, но обыденно.

я тоже надеюсь на это..

пока это так.. хотя тяга к компу у него пока сильная.. наверное потому что только подарили.. хотя сейчас наказан и не включаю ему .. первые 2 дня поскулил, а потом и не просит уже.. смирился.. (т.е пока управляем и не зависим)

Подождите когда будет лет 10-12 <_< "Вконтакт" форева...

а закрыть доступ на сайт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а закрыть доступ на сайт ?
Ну это не выход - "там все", даже учителя. Общаются, уроки узнают, и т.п. У меня в детстве была "улица", где все друзья и т.п., у них щас "Вконтакт". Может, так и должно быть... Не знаю ,я ограничивал, потом дочь через телефон там сидеть начала, что делать? Думаю, надо снять все ограничения - пусть пользуется, может надоест. Не маленькая ведь уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите когда будет лет 10-12 <_< "Вконтакт" форева...

Да понятно, что чем старше тем сложнее ограничивать. Но все же не считаю что компьтер и интернет это зло, и чем позже узнает тем меньше проблем. Для меня это сегодняшняя реальность и ребенок должен в этом вариться и обучаться. А я постараюсь показать им что есть еще и другой реальный мир, не менее интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Time Boss..

лицензия 800 руб. <_<

боюсь мой "технарь" тоже когда-нибудь ее сломает :rolleyes: хотя на первое время наверное пойдет..

(схватывает все на лету.. всю технику сам научился включать и пользоваться.. )

Time Boss

Time Boss 2.47 [MULTILANG +RUS]

Time Boss PRO 2.4.3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант, я пробовал. Очень капризно работает.

В смысле ломанная, или сама по себе программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле ломанная, или сама по себе программа?
Ломаная. У неё защита неплохая, всё время в инет лезет и после этого работать перестает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаная. У неё защита неплохая, всё время в инет лезет и после этого работать перестает.

Года через 3 проверю <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...