Перейти к содержанию

Отзыв об AL NABILA GRAND BAY MAKADI


Butch

Рекомендуемые сообщения

Выбирали между Хургадой и Марса-Аламом, так как в них чуть подешевле, чем в Шарме. В Египет поехали впервые всей семьей. Выбором отеля занималась жена.

Отель 5 звезд. Вид шикарный. Все номера основного здания и бунгало имеют вид на море. Арабы-строители все-таки "Равшаны и Джамшуты", поэтому я в любом месте находил их косяки, но через день перестал напрягаться по этому поводу. Жене не понравилась работа уборщиков, но опять-таки по ее признанию из-за собственных тараканов в голове: "Уборщики все-таки мужчины, а мужчины убраться нормально не умеют". Я по поводу уборки не напрягался :( Со всеми арабами, которые более-менее обслуживали нас, я наладил добрые отношения, не скупясь на чаевые.

Кормили хорошо и много. Отель для интальянцев, владелец из Италии. Итальянцев в отеле примерно половина, далее русские, украинцы. Немного немцев, чуть больше чехов и словаков (с одним Йозефом я хорошо сдружился - он замечательно говорит по-русски). Один раз слышал французскую речь. Персонал и торговцы поразили меня знаниями всех языков: английский, итальянский, русский, немецкий. У меня челюсть отвисла, какие они все-таки предприимчивые и не ленивый в плане изучения языков. Сидят, самоучители читают. Проблем с общением и пониманием не испытывали. Анимация никакая. Русскую девушку аниматора я видел почти каждый день, но в чем ее работа, я так и не понял. А вот итальянских аниматоров штук 10 :D Половина говорит по-русски! И занимаются и русскими детками. Но анимация нас не интересовала, ребенка тоже не очень.

1 раз съездили в Хургаду погулять и за сувенирами, место в 10-местном мини-автобусе 10$ (такси 60 $). Я 2 раза скатался на квадроцикле по пустыне (это ваще отдельная тема :D. 2 часа 30-35$ (начинают торг с 50).

В общем мы довольны. Море, солнце, сервис! Иногда был ветер, но, говорят, он в Макади всегда. Жары не было, утром и вечером прохладно. Летали через Пегас, 9 дней на троих (ребенку 3 года) 55 тыщ.

В общем фото + комменты:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное здание

Hotel_02.JPG

Hotel_04.JPG

Hotel_05.JPG

Основной бар

Hotel_10.JPG

Hotel_07.JPG

Hotel_09.JPG

Основной ресторан очень достойный, но получилось так, что на фотки у меня нет :(

Арабский ресторан (платный, 1 раз в неделю по предварительной записи бесплатный)

Hotel_19.JPG

Есть еще итальянский и рыбные рестораны, но фоток у меня нет.

Точнее фотки есть, но с нами, но выкладывать их охоты нет.

В основном здании также есть второй "классический" бар. Моя Надя.

Nashi%20Photo_026.JPG

Очень спокойный и почти всегда пустой бар на диком пляже (всего у отеля 3 совершенно разных пляжа - о них отдельно)

Этот бар мне нравился больше всего. В нем всегда можно было вкусно перекусить.

Nashi%20Photo_024.JPG

Бар на пляже в Лагуне. Тут также можно было обедать, чтобы не тащиться в основной ресторан.

Territory_28.JPG

Territory_09.JPG

Номер (кровати я сдвинул, раскладушка для ребенка)

Hotel_28.jpg

фотки еще будут. размещаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляжей три. Основной и самый популярный это в заливе. Залив естественный. Его все называют Лагуной. Море в нем спокойное, ветра нет. Кораллы и рыбки - навалом, я сноркал каждый день.

Territory_02.JPG

Territory_10.JPG

Territory_11.JPG

Territory_04.JPG

Вид на этот пляж с терассы основного ресторана

Territory_27.JPG

На этом пляже сфотографировал русского дядю, видимо обладающего недюжими достоинствами, так как за ним с пальцем во рту его молодая любящая жена

Territory_20.JPG

Гимнастика

Territory_18.JPG

Все эти девочки писались со своего итальянского инструктора

Territory_19.JPG

Верблюд популярностью не пользовался. Разброс цен на покатаца+пофотаца с 5$ до 25$ для лохов

Territory_22.JPG

Без пирамид никуда в Египте (гипсокартон + шпатлевка + краска)

Territory_32.JPG

Детский бассейн

Territory_43.JPG

Главный бассейн (очень большой)

Nashi%20Photo_038.JPG

"А папа заплатил за "фрешджуйс" целых 2 доллара, а он нифига не вкусный" (клубника и еще какая-то желтая хрень)

Nashi%20Photo_040.JPG

Арабы часто подходили и спрашивали меня, кто у меня на футболке, я отвечал - это наш премьер-министр В.В. Путин.

Европецы в основном узнавали моего любимого Кенни :(

Nashi%20Photo_048.JPG

Моя Надя увлекалась скалолазанием на 6 месяце беременности

Nashi%20Photo_065.jpg

Арабы очень доброжелательные и очень любят детей

Nashi%20Photo_073.JPG

Опять мой любимый бар с видом на море

Hotel_18.JPG

Второй бассейн на территори бунгало, рядом с "моим любимым баром" и диким пляжем

Territory_41.JPG

Бунгало

Territory_40.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель автобуса - замечательный дядя, за то, что изобразил моей дечери кота (хотя его никто не просил), получил от нее прозвище "Дядя Кот", а от меня 2 доллара и спасибо (не скупитесь на чаевые!)

Territory_51.JPG

Тут на самом деле всегда играют в футбол (рядом с плыжем в Лагуне)

Territory_46.JPG

Живописная тропинка на дикий пляж

Territory_53.JPG

Пляж дикий, потому что он всегда пустой, и там можно одичать :(

Territory_57.JPG

Рядом PRIVATE BEACH - третий пляж. Название видимо оправдывает наличие иногда обнаженных женских бюстов у некоторых особ :D

Territory_60.JPG

На закате на этом пляже играют в волейбол

Territory_61.JPG

Очень модный араб, научивший меня, что на чешском языке (чехи де в отеле есть) жадину и жмота называют "Шиш-Мария" :D Араб продает буссы. Моя супруга купила у него их штук 4, я 6 вечеров выторговывал у него фантастические красный коралловый бусы, но ниже 20$ он не опускался, я же хотел 15$. Сделка не сложилась, но свой русский язык он улучшил. Я научил его слову "недоразумение".

Territory_21.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай, красота, ай молодец. Аж слюнки текут))))

у нас на лежаках такие же полосатые матрасики были)))))

А вечерняя анимация была? а кормили как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, место, судя по фото, шикарное! От фоток главного здания/баров в положительном шоке, очень всё классно выглядит. Если когда-нить соберёмся в Египет, будем иметь в виду этот отель. А из минусов что-то вспоминается? :D

ЗЫ: девушки у Вас просто красотки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море

More_02.JPG

Соседнему отелю не очень повезло с пляжем. Зато у них есть понтон.

More_09.JPG

Визуально из бассейна можно уплыть в море :(

More_13.JPG

На море, конечно, можно смотреть вечно

More_15.JPG

И фотографировать бесконечно

More_26.JPG

Ночью плавать в бассейне запрещено. Ночью вообще нужно заниматься другими делами, тем более на отдыхе :D

Territory_44.JPG

Бизнесмены

Territory_14.JPG

Зелени мало, конечно, но море компенсирует все :D

Territory_39.JPG

Дочке в поездке отпраздновали День рождение (3 годика), подарив ей китайского плюшевого Пятачка (любимая игрушка теперь).

Nashi%20Photo_044.JPG

Носить воду в ведерке из одного бассейна в другой было одним из развлечений - "водная песачница" :D

Nashi%20Photo_071.JPG

Ясер Арафат и Усам Бин Ладен в одном лице :D

Safari_04.JPG

Мотосафари это очень круто. Погонял, как Шумахер.

Safari_17.JPG

Да и пустыня потрясающе красива.

Safari_22.JPG

За 9 дней тюлленить надоело. Хотелось утолить жажду получения новых знаний. Но не мог оставить семью, чтобы уехать в Луксор, например.

Решил, что слетаю один или с другом в Каир, Луксор и Александрию, посмотреть древности. Это уже другой отдых. Но возможно окунусь в море и скатаюсь на квадрике еще раз :)

В общем, в Египте хорошо, если видеть хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные фотографии :( И вы выглядите просто чудесно на них! :D

У меня вопрос...как на 6-ом месяце перенесли перелет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечерняя анимация была? а кормили как?

вечерня была для детей, в основном хороводы под итальянские песенки, плюшевый человек-апельсин ОРАНЖИНО и мультки (на русском языке) на большом экране.

но сравнить мне не с чем. вроде, неинтересная. да и вообще, ЗАЧЕМ ЕХАТЬ туда за анимацией ? :( На дискотеки мы не ходили ни разу, нам это не интересно.

Кормили очень хорошо, вкусно и достойно. Только итальянский шеф все-таки фигово готовил пасту. Про египетское мясо и выпечку не говорю - они в этом толк знают!

У меня вопрос...как на 6-ом месяце перенесли перелет??

все отлично. жена вообще забыла про беременность на отдыхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...