Перейти к содержанию

Безхозные автомобили


surok

Рекомендуемые сообщения

Вот уже 4-ый год как я наблюдаю брошенную Газель, гос номер к 569 оа 90 rus (если я не ошибаюсь). Машина всё это время стояла вполне в приличном состоянии. Неоднократно на неё вешали объявления "куплю", но, видимо, без результатов. В этом году до неё добрались дети. И тут началось... Сначала залезли внутрь, потом стали бить стекла (причем так, что осколки летят на несколько метров вокруг), стянули тент и проч. Вчера оставила свою машину рядом, кто-то засунул свечу от этой газели в колесо моей машины, причем так глубоко и оснавательно, что понять сразу, что за дикий скрежет издается из-под колес не удалось, пришлось ехать в сервис. Итог: испорченная тормозная колодка + нервы + потеря времени. Поскольку на машине есть гос номер, то по закону она не безхозная, в милиции сообщили, что машина из другого региона, в угоне не числится, стоит себе в кармане, вроде проезжую часть и тротуары не загораживает.

Может ли быть какой-то законный повод для эвакуации такого автомобиля?

PDRM0855.JPG

PDRM0856.JPG

PDRM0855.JPG

PDRM0856.JPG

PDRM0855.JPG

PDRM0856.JPG

post-1654-1271423857_thumb.jpg

post-1654-1271423877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же у этого дома около помойки стоит белая 5-ка вроде ближе к 16 дому у перекрестка..проходя вчера мимо увидел что разбито окно и открыта дверь... машина тоже стоит давно.... нужно с ними что-то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 4-ый год как я наблюдаю брошенную Газель, гос номер к 569 оа 90 rus (если я не ошибаюсь). Машина всё это время стояла вполне в приличном состоянии. Неоднократно на неё вешали объявления "куплю", но, видимо, без результатов. В этом году до неё добрались дети. И тут началось... Сначала залезли внутрь, потом стали бить стекла (причем так, что осколки летят на несколько метров вокруг), стянули тент и проч. Вчера оставила свою машину рядом, кто-то засунул свечу от этой газели в колесо моей машины, причем так глубоко и оснавательно, что понять сразу, что за дикий скрежет издается из-под колес не удалось, пришлось ехать в сервис. Итог: испорченная тормозная колодка + нервы + потеря времени. Поскольку на машине есть гос номер, то по закону она не безхозная, в милиции сообщили, что машина из другого региона, в угоне не числится, стоит себе в кармане, вроде проезжую часть и тротуары не загораживает.

Может ли быть какой-то законный повод для эвакуации такого автомобиля?

Законного повода нет. Сам боролся с 2 бесхозными грузовиками занимавшими пол стоянки, когда жил в Павлино. Всё бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поискала немного в инете, наткнулась на http://www.utauto.ru. Позвонила, мужик по телефону сказал, что без документов от ГИБДД он не сможет забрать, в случае же наличия документов от ГИБДД, приедет сам на кране (так он выразился, что за "кран" понятия не имею) и заберет. Я отметила в разговоре, что на машине номера и ГИБДД ничего нам не даст, он посоветовал "обратиться в ЖЭК, и получить от службы озеленения и благоустройства некий акт о том, что машина мешает облагораживать территорию и т.п. и одновременно отказывается вывозить самостоятельно по каким-либо причинам эту машину". Пока что схема с документами не совсем ясна. Попробую позвонить в ГИБДД и поинтересоваться на предмет "что и как". В случае, если хозяин находится не здесь, все равно можно с ним попытаться связаться... если все это окажется напрасно, то тогда "план Б".

Машина это меня лично достала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов скинуться на незаконное перемещение куда-нить на ближайший пустырь. Только организуйте процесс.

Руслан- у твоей дочери есть подружка с манипулятором! В воскресенье на озере обсудим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратилась к депутату 5 избирательного округа г. Железнодорожного Снигур Евгению Ивановичу, вот что он ответил на запрос о порядке действий с бесхозными авто в г. Железнодорожном:

"... 1) по вин коду автомобиля можно выявить хозяина.

2)Если хозяина все-таки не удается розыскать, то пишется письмо в администрацию(в общий отдел), излагается суть вопроса. Администрация на основании этого письма создает комиссию, состоящую из представителя администрации и участкового этого района, составляется акт, и автомобиль на эвакуаторе перемещается на штраф.стоянку. "

Пока не удалось разобраться с наличием\отсутствием хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой http://www.nomer.org/mosgibdd/ базе

смогли найти только вот что

МИНАИЧЕВ ПАВЕЛ ГЕННАДЬЕВИЧ 14.06.1960

Технический осмотр 22.06.2004

МО, ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ Р-Н, ДЕМИХОВО Д., ЗАВОДСКАЯ д. 14 кв. 12

ГАЗ 3302 К569ОА90 2001

Взято из этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...