Перейти к содержанию

сломалась машинка!


-GALKA-

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, в субботу сломалась машина!

Рассказываю как это было: еду я себе, поворот 90град, вхожу в поворот, включаю пониженую скорость. Скорость выбивает. Сначала подумала, что плохо ее воткнула, повторяю попытку - не едет...В смысле ехать то еду - по инерции, мотор работает как обычно.

Далее аварийки-друзья-тросс-автосервис...

Все тросики и газа, и сцепления работают, коробка (механика) вроде бы тоже "по ощущениям" не изменилась - в смысле так же перееключаеца....Педали тормоза и сцепления тоже в норме, но как мне показалось, газ немного стал мягче

Мотор работает нормально, на скорости машина (если отпустить сцепление) не глохнет

В сервисе поверхностно посмотрели - сказали, что возможно это сцепление. Надо покупать его в сборе

Вообщем, машина ждет у дома, до специализированного сервиса наверное не доеду

Хотела спросить - может кто сможет так вот "по симптомам" подсказать, сцепление или это, или может еще что то надо посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить - может кто сможет так вот "по симптомам" подсказать, сцепление или это, или может еще что то надо посмотреть?

"Вскрытие" покажет... :(

Начинать нужно, конечно, со сцепления - снимать, смотреть, а там будет видно: и первичный вал в коробке может срезать и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вскрытие" покажет... :)

Начинать нужно, конечно, со сцепления - снимать, смотреть, а там будет видно: и первичный вал в коробке может срезать и т.д. и т.п.

Понятное дело, что покажет...наверное

Просто если мне ее в сервис тащить, то надо уже с запчастью приезжать

А сцепление аналог стоит 4тыс с копейками, а оригинал 8,5тыс + 2 мес ждать

Аналог мне обещали уже завтра подвести...Просто так, 4 тыс тоже не хочеца выкидывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галка, лучше дождись "вскрытия" для 100% уверенности

Хотя от нового сцепления хуже не будет, не те деньги :)

У меня коробка в сборе 130тыр стОит "почувствуйте разницу" :D

Хотя по симптомам не совсем понятно, почему именно сцепление обозначено...

по умолчанию оно нормально-замкнуто (т.е. включено), а тут не едет

вот если бы ты не могла его выжать и при переключении у тебя бы машин дёргался и глох :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галка, лучше дождись "вскрытия" для 100% уверенности

Хотя от нового сцепления хуже не будет, не те деньги :)

У меня коробка в сборе 130тыр стОит "почувствуйте разницу" :D

Хотя по симптомам не совсем понятно, почему именно сцепление обозначено...

по умолчанию оно нормально-замкнуто (т.е. включено), а тут не едет

вот если бы ты не могла его выжать и при переключении у тебя бы машин дёргался и глох :(

Так вскрытие будет только когда с запчастями в сервис приеду...а если это не сцепление, то придеца за стоянку платить, до тех пор пока запчасть не закажу, или обратно ее тащить!

Обозначено - потому что сцепление никак не реагирует...Т.е. даже на скорости, на ручнике и без - авто не глохнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозначено - потому что сцепление никак не реагирует...Т.е. даже на скорости, на ручнике и без - авто не глохнет!

У меня такое было на "тазике", когда первичный вал срезало... Но тут уж без "вскрытия" не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо за машинка?

Фиат Пунто 176, 5дверный хечбек, красссная :(

И еще....под большой черной пластмассовой штукой, там где соединяются металлические части (видимо крышка над движком) - течет масло...)))

Надо заказать прокладку, но менеджер не совсем понимает, что я хочу))) Может Вы мне научным языком скажите, как называеца эта прокладка, чтобы меня поняли в интернет магазине запчастей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...