Перейти к содержанию

сломалась машинка!


-GALKA-

Рекомендуемые сообщения

Спасибо) Сцепление уже заказала в Экзите...Завтра привезут

по поводу прокладки есть два варианта: либо прокладка клапановой крышки, либо прокладка головки блоков цилиндров..

Кто в курсе, дорого они стоят - может мне их обе заказать, чтоб наверняка?

Во первых вы поторопились. Говорили же что вскрытие покажет.

Может у вас вполне хорошее сцепление. Просто получится замена хорошей детали на новую.........это не кчему.

И уважаемая, если течёт прокладка ГБЦ(что мало вероятно), то это грозит хорошим ремонтом двигла. Как минимум могло повести головку. И головка блока цилиндров металическая, а я понял что у вас из-под пластмассы течь. Это прокладка клапанной крышки.

:lol: Чо срезало?

Я так понимаю, что это КП? Ну эт ж пипец тогда!

Наверное, проще ее на запчасти тогда продать, чем чинить....

Не нервничайте и не кипишуйте. Коробки ремонтируются, механика тем более. На вашу авто не так дорого выйдет.

Новую коробку не стоит покупать. Если приговор большой, то Б/У рулит. Я именно так и сделал, купил Б/У

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И головка блока цилиндров металическая, а я понял что у вас из-под пластмассы течь. Это прокладка клапанной крышки.

Нет, у меня между металлическими штуками течет

Так что, вероятнее это прокладка головки блоков цилиндров

Не нервничайте и не кипишуйте. Коробки ремонтируются, механика тем более. На вашу авто не так дорого выйдет.

Новую коробку не стоит покупать. Если приговор большой, то Б/У рулит. Я именно так и сделал, купил Б/У

Мне кажеца все таки, это не КПП - т.к. у меня и в заведенном, и не заведенном виде авто скорости переключаюца, а если бы срезало, то не переключалось

Зато вот на скорости, если отпустить сцепление - авто не глохет, это как раз говорит о сцеплении

Вот телефончик сервиса: 7788375. Андрей или Юрий.

Хороший сервис, всегда там обслуживаюсь.

а сервис это где? в Железке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня между металлическими штуками течет

Так что, вероятнее это прокладка головки блоков цилиндров

Галка, да ты бы фотоаппарат взяла и сфотографировала где течет. Клапанная крышка тоже железная обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галка, да ты бы фотоаппарат взяла и сфотографировала где течет. Клапанная крышка тоже железная обычно.

Вечером сфотографию. :lol: Спасибо за идею, как то не подумалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будет диагностика авто по фотографии =)

Ну иногда это полезно. Мне даже диагностику по рассказу сделали, типа так.

- У меня радиатор потек

- Японка? поменяй крышку радиатора

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеца все таки, это не КПП - т.к. у меня и в заведенном, и не заведенном виде авто скорости переключаюца, а если бы срезало, то не переключалось

Зато вот на скорости, если отпустить сцепление - авто не глохет, это как раз говорит о сцеплении

Это как раз и говорит о том, что на коробку не передается крутящий момент вообще, что характерно при срезанном первичном вале. Сцепление "умирает" гораздо дольше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, сцепление умирает с характерным запахом и отказом разгонять машину при повышении оборотов двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня между металлическими штуками течет

Так что, вероятнее это прокладка головки блоков цилиндров

Ну если это прокладка ГБЦ, то я вас поздравляю. Ремонт головы.

Прокладка ГБЦ не течёт, а вот если потекла, то трындец голове. Вы уж лучше съездите в сервис и проверте всё.

Или хотябы сфоткайте, чтоб посмотреть можно было.

Мне кажеца все таки, это не КПП - т.к. у меня и в заведенном, и не заведенном виде авто скорости переключаюца, а если бы срезало, то не переключалось

Зато вот на скорости, если отпустить сцепление - авто не глохет, это как раз говорит о сцеплении

Уважаемая, сцепление умирает по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это прокладка ГБЦ, то я вас поздравляю. Ремонт головы.

Прокладка ГБЦ не течёт, а вот если потекла, то трындец голове. Вы уж лучше съездите в сервис и проверте всё.

Или хотябы сфоткайте, чтоб посмотреть можно было.

сфоткаю, вечером...но прокладку уже заказала - благо 214 руб всего, пусть будет

Уважаемая, сцепление умирает по другому

Я конечно не знаю, как оно умирает, но на фиат-форуме мне уже не один человек по сиптомам сказал, что это сцепление...

И слесарь в автосервисе тоже...

Буду надеца, что это оно и есть, а не более серьезные проблемы...

А вы мне не ответили - сервис в ЖелДоре? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...