Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nikolo

рыжие муравьи граничная 18

Рекомендованные сообщения

У нас раньше не было, вот пару месяцев назад появились, но на кухне нет, только в ванных обеих, а там все вытирать насухо проблематично. Ловушки стоят, а толку никакого :) Может еще как то вывести их можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появились рыжие муравьи ! Поделитесь опытом кто как выводил ? :)

Боролась всячески. Бесполезно. Потом вызвала специалистов из компании Дезфлор. За час они потравили, дали гарантию 2 года. Уже полгода ттт. Первое время активно лезли из вытяжки в ванной, и падали замертво в раковину. По утрам куча рыжых трупиков была. Потом перестали. Все удовольствие 2,5 тыс. руб.

А вообще, обслуживающая нас организация обязана раз в год проводить дезинсекцию мест общего пользования (подвал, чердак). Наверняка, основные гнезда там располагаются. Их на порядок меньше станет. Они, я где-то вычитала, даже полиоемелит переносят, и другие заболевания тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишите как связаться с Дезфлор? А как они травили, а то у нас детишки, один совсем только родился...

http://dez-flor.ru/

Я все убирала в пакеты и выносила на балкон, почти всю квартиру вынесла. С фирмы, так удивились, сказали что так никто не делает. Они не распыляют по всей квартире, а только в местах обитания, плинтуса, стояки, вытяжки. У меня на кухне лампочки выкручивали и брызгали в гипскартоновую конструкцию на потолке. В ванной весь стояк, естественно, откуда они активно лезут. Просто у меня тоже ребенок, и я очень боялась. Но муравьев я боялась больше, поэтому решилась и не жалею. Мы уходили к друзьям на три дня, на след. день после обработки, заказывала уборку. Убрались кстати отвратительно, так что с фирмой по уборке не ошибитесь. Лучше нанять консъержа - добросовестнее отмоют. Плинтуса и дверные откосы сказали не мыть, но я помыла все очень тщательно, ребенок же хватает все подряд.

Уходить на три дня необязательно, просто я такая перестраховщица. Нужно посто проветрить квартиру потом в течение нескольких часов и помыть поверхности. Из шкафов тоже убирать ничего не нужно, но на кухне лучше, все-таки убрать. (мое мнение) На фирме сказали, что китайские игрушки гораздо токсичнее их отравы.

Сейчас все забыла, как страшный сон. Как будто не было никогда этих муравьев. Не зря же они гарантию дают.

Если у вас дети, надо обязательно потравить сами вы от них не избавитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, а как СЭС вызвать, сколько это стоить будет, не знаете? У нас в Жилгородке д.7а тоже появились и с каждым днем все больше. Хотя всю кухню перебрали, вычистили и перемазали всякой дрянью, они другие тропы делают...

все эти способы дают лишь временный эффект, потом "они возвращаются" (с) :lol:

мы одновременно со Svetlanka озаботились травлей муравьев, но у нас не получилось организовать приезд фирмы. А поскольку вещи уже все вынесли на балкон и собрались уехать на несколько дней, то пришлось в срочном порядке (в самом деле, не пропадать же труду :)) покупать в ночи какие-нибудь средства и обрабатывать самим. Купили в МЕТРО дихлофос и какой-то гель (раптор вроде), намазали-набрызгали и уехали.

Это было в феврале ( Svetlankе обрабатывали, кажется, недели за 2-3 до этого, ну считайте, почти одновременно), сейчас у нас стали регулярно появляться по 2-3 шт в день, а у них их так и нет.

Так что лучше заморочиться на вызов и обработать как следует, чем мы, похоже, зимой и займемся снова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все эти способы дают лишь временный эффект, потом "они возвращаются" (с) :lol:

Дабы они не возвращались нужна сан. обработка мест общественного пользования

Эта процедура должна проводится обслуживающей дом организацией - это включено в тариф на обслуживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дабы они не возвращались нужна сан. обработка мест общественного пользования

Эта процедура должна проводится обслуживающей дом организацией - это включено в тариф на обслуживание

Наш дом непонятно кто обслуживает, у нас с этим сложно. Но мне фирма дала гарантию, и, действительно, ко мне они больше не приходят, хотя в доме есть. Поэтому эффективнее всего протравить самим свою квартиру, но только микрокапсульным средством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш дом непонятно кто обслуживает, у нас с этим сложно.

Деньги Вы за обслуживание кому-то же платите

Посмотрите квитанцию там указан эксплуатант - напишите им заявление

ко мне они больше не приходят, хотя в доме есть.

Поэтому эффективнее всего протравить самим свою квартиру, но только микрокапсульным средством.

Велика вероятность что отравленные мураши всё же заползут в какой-нить чайник/емкость с водой.

Енто же можно самим травануться(((

У меня они например с завидной регулярностью топятся в кофемашине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги Вы за обслуживание кому-то же платите

Посмотрите квитанцию там указан эксплуатант - напишите им заявление

Велика вероятность что отравленные мураши всё же заползут в какой-нить чайник/емкость с водой.

Енто же можно самим травануться(((

У меня они например с завидной регулярностью топятся в кофемашине

В квартире после обработки их совсем не остается, а лезли они в ванной из вытяжки, но умирали сразу же, до чайника они вряд ли доползут. Я спрашивала у тех кто обрабатывал, что если я где-то не промою и ребенок рукой уцепится, а потом в рот. Мне сказали, в худшем случае на горшке посидит, а так ничего не будет.

К тому же муравьи переносят инфекции, поэтому если они заползают в чайник или в кофеварку - тоже приятного мало.

Деньги за обслуживание мы платим, только обслуживать нас особо не торопятся. У нас уже анекдот просто с нашим ТСЖ и их Управляющей компанией. Так что, хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Я тут писала обращение к жителям нашего подъезда, хотела повесить на первом этпже да руки так и не дошли. Сама избавилась и успокоилась.

ВНИМАНИЕ !!! ОПАСНОСТЬ !!!!

РЫЖИЕ ДОМАШНИЕ МУРАВЬИ !!!

Уважаемые соседи!

Ни для кого не секрет, что наш подъезд за последние полгода практически превратился в муравейник. Почти все квартиры с 1 по 16 этаж подверглись нашествию этих мелких паразитов. Если вы видели в своей квартире даже одного-двух муравьев – это значит, что они у вас есть. Не замечать их и думать, что они сами пропадут, как и появились – не выход. Заражен весь подъезд – основное гнездо, скорее всего, расположено в подвале, так как лезут эти вредители в основном из вентиляции. Несмотря на свои ничтожные размеры, эти муравьи представляют серьезную опасность для нашего дома, где практически в каждой квартире есть маленькие дети. Муравьи переносят различные инфекции, опасные для здоровья человека, портят продукты питания. После контакта с муравьем любой продукт становится непригоден для его употребления человеком. Домашние муравьи питаются разнообразной пищей, не гнушаются и падалью. И представьте, что обглодав труп мыши в подвале, эта толпа пробирается в ваш дом и облепливает буханку хлеба. Еще они могут заползать в ранки на теле человека.

Согласно законодательству ЖКХ, «Управляющая компания» обязана провести дезинсекцию мест общего пользования. Это делается по заявлению жильцов.

Если нам проведут дезинсекцию подвала, в квартирах муравьев станет на порядок меньше и вы сможете избавиться от них доступными средствами (Гель-пена ГЛОБОЛЬ, Спрей Фронтлайн, Средство «РЕГЕНТ» развести водой и нанести из шприца во все щели). А еще можно обратиться к специалистам, они избавят вас от муравьев за один день.

Давайте вместе избавим свой подъезд от муравьев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боролась всячески. Бесполезно. Потом вызвала специалистов из компании Дезфлор. За час они потравили, дали гарантию 2 года. Уже полгода ттт. Первое время активно лезли из вытяжки в ванной, и падали замертво в раковину. По утрам куча рыжых трупиков была. Потом перестали. Все удовольствие 2,5 тыс. руб.

А вообще, обслуживающая нас организация обязана раз в год проводить дезинсекцию мест общего пользования (подвал, чердак). Наверняка, основные гнезда там располагаются. Их на порядок меньше станет. Они, я где-то вычитала, даже полиоемелит переносят, и другие заболевания тоже.

Svetlanka, как сейчас обстоят дела с этими рыжими паразитами? Появились или обещанная гарантия в 2 года оправдана?

Я живу в 4 подъезде на 1 этаже. живу недавно и их появление (хоть и редкое) омрачает мое счастье домашнего уюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlanka, как сейчас обстоят дела с этими рыжими паразитами? Появились или обещанная гарантия в 2 года оправдана?

Я живу в 4 подъезде на 1 этаже. живу недавно и их появление (хоть и редкое) омрачает мое счастье домашнего уюта.

Гарантия на самом деле оправдана. Муравьев нет, хотя в подъезде есть у всех. Они первое время пытались проникнуть через вентиляцию, но все умирали тут же. Сейчас даже не пытаются. Уже год прошел после дезинсекции. Думаю осенью на всякий случай вызвать их опять, чтобы вентиляцию только пробрызгали, чтобы они не успели наползти в квартиру, и еще два года спокойствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...