Перейти к содержанию

рыжие муравьи граничная 18


Nikolo

Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

У нас раньше не было, вот пару месяцев назад появились, но на кухне нет, только в ванных обеих, а там все вытирать насухо проблематично. Ловушки стоят, а толку никакого ;) Может еще как то вывести их можно?

Я вывела муравьев с помощью борной кислоты. Купила в аптеке порошок борной кислоты, сварила яйцо вкрутую и смешала с порошком, разложила на кухне и в ванной. Через 2 дня пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше не было, вот пару месяцев назад появились, но на кухне нет, только в ванных обеих, а там все вытирать насухо проблематично. Ловушки стоят, а толку никакого :) Может еще как то вывести их можно?

Я вывела муравьев с помощью борной кислоты. Купила в аптеке порошок борной кислоты, сварила яйцо вкрутую и смешала с порошком, разложила на кухне и в ванной. Через 2 дня пропали.

я таким же способом вывела. еще делала так: в воде разводила борную кислоту + варенье/мед и ставила такую воду на пути следования этих нежданных гостей. тоже пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одно время тоже одолели рыжие муравьи.

Как-то вечером в пятницу решил от них избавиться. Зашел после работы в Подмосковье и купил аэрозоль Раптор. Пришел домой, поставил баллон на порог. Думаю - завтра суббота, все равно меня весь день не будет, побрызгаю утром и уйду.

В субботу утром просыпаюсь - в квартире ни одного муравья. С тех пор я их не видел (уже год прошел почти). А баллон с Раптором так и остался неиспользованным...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У нас раньше не было, вот пару месяцев назад появились, но на кухне нет, только в ванных обеих, а там все вытирать насухо проблематично. Ловушки стоят, а толку никакого ;) Может еще как то вывести их можно?

Я вывела муравьев с помощью борной кислоты. Купила в аптеке порошок борной кислоты, сварила яйцо вкрутую и смешала с порошком, разложила на кухне и в ванной. Через 2 дня пропали.

Спасибо за совет. Вывелись за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую всем подъездом выводить. У нас только так получилось, а иначе у себя выведешь, через некоторое время засланцы бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...