Перейти к публикации
Лия

Как доехать до роддома в Москву

Рекомендованные сообщения

я в том смысле если уже срок рожать, но ещё "не готова"..

у этой знакомой ещё со сроками непонятно, по УЗИ одно, у всех врачей другое.. везде разные..

вот сейчас созвонилась с сестрой (это ее подруга), та сказала что ещё не родила.. хотя по некоторым данным у нее срок уже 41-42 недели.. по другим 39-40 нед... ждет "готовности" дома..

ну а я тебе об этом же и говорю. У меня так же было, но мне гинеколог написала направление в патологию( я попросила, т.к. срок был непонятный, а ехать со схватками боялась, хотела заранее лечь) и с этим направлением я "дозревала" в роддоме в отделении патологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею собственный негативный опыт общения со скорой помощью. Перед тем, как заключать контракт в роддоме (8-й,Выхино) я звонила в нашу скорую и интересовалась, повезут ли меня в Москву. Мне ответили, если у меня на руках будет направление, то отвезут. Роды начались в 2 часа ночи, звоню, говорю,что мне надо в Москву, у меня есть направление, на том конце провода сомневаются, совещаются, но все же присылают машину. Я спускаюсь вниз, мне объясняют, что в Москву не поедут. Понимаю, что хотят денег. Выхожу, вызываем такси, едем своим ходом. А если б все случилось днем???? Поэтому самый верный способ- ложиться заранее. Или выбирать роддом поближе (Балашиха например). Очень понимаю ваше волнение, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а я тебе об этом же и говорю. У меня так же было, но мне гинеколог написала направление в патологию( я попросила, т.к. срок был непонятный, а ехать со схватками боялась, хотела заранее лечь) и с этим направлением я "дозревала" в роддоме в отделении патологии.

да, только наш гинеколог может дать направление только в ближайшие, не Московские роддома.. и в последнее время чаще дают под Ногинск.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, только наш гинеколог может дать направление только в ближайшие, не Московские роддома.. и в последнее время чаще дают под Ногинск.. :wacko:

в данном случае речь не о нашем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в том смысле если уже срок рожать, но ещё "не готова"..

у этой знакомой ещё со сроками непонятно, по УЗИ одно, у всех врачей другое.. везде разные..

вот сейчас созвонилась с сестрой (это ее подруга), та сказала что ещё не родила.. хотя по некоторым данным у нее срок уже 41-42 недели.. по другим 39-40 нед... ждет "готовности" дома..

Если, думаете, что перенашиваете, то тут уж лучше перестраховаться.

Бывает ведь, что все сроки уже прошли, а схваток все нет....

Простите, что вмешался в чисто женский разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если, думаете, что перенашиваете, то тут уж лучше перестраховаться.

Бывает ведь, что все сроки уже прошли, а схваток все нет....

Простите, что вмешался в чисто женский разговор.

да я ей о том же говорила.. но врачи (в приемном покое РД 67) считают иначе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, только наш гинеколог может дать направление только в ближайшие, не Московские роддома..

Направление, чтобы лечь заранее в Московский роддом можно взять в Департаменте Здравоохранения. С этим направлением обязаны положить, я сама так делала. Беременных там без очереди принимают. Но и самой не обязательно ехать, может приехать любой родственник с Вашими документами. Мне так мой гинеколог посоветовала сделать, и проблем никаких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Направление, чтобы лечь заранее в Московский роддом можно взять в Департаменте Здравоохранения. С этим направлением обязаны положить, я сама так делала. Беременных там без очереди принимают. Но и самой не обязательно ехать, может приехать любой родственник с Вашими документами. Мне так мой гинеколог посоветовала сделать, и проблем никаких не было.

без проблем?

я не знаю как насчет выдачи таких направлений просто по желанию, обычно все-таки хоть бумажку из роддома или Жк наверное все-таки надо.. а вы там были?

я была там 2 раза, в 2007 году когда договорилась с ГКБ №7 г. Москвы на операцию, где меня до этого выхаживали после осложнений после родов (после родов поступила туда по скорой , тогда без всяких бумажек), а потом доверяя опыту тех врачей решила и плановую операцию делать там, так вот, дали мне там бумажку, которую я прежде подписала у 4 глав. врачей ГКБ, в т.ч. у начальника больницы и только после этого, я поехала с этой бумажкой в департамент здравоохранения за "розовым талоном", приехав туда в 11,00 я поняла что попасть туда в этот же день нет возможности, т.к. очереди там жители ПОдмосковья занимают с вечера или с 5-6 утра и более определенного количества человек принять они не могут... мне предложили записаться в список сто какой то на следующий день приема.... на след. неделе я приехала туда к 8,00 и была чуть ли не последняя в списке по номеру, для приема в этот день... правда потом, 2 часа спустя сжалилась очередь, узнав что у меня дома почти грудной ребенок и пропустили...

Второй раз я туда ездила в 2008 году, когда мой сын попал в тяжелом состоянии в Измайловскую детскую больницу, очередь была поменьше, часов на 5-6 стояния, меня опять же слава богу охранник чудом пропустил, узнав что я приехала из больницы, где мы с сыном уже лежали.. тогда очередь меня чуть не съела.. одна бабка схватила меня за рукав и чуть не оторвала его, когда охранник запускал меня во внутрь.. и опять же, прежде в Измайловской больнице мне дали бумажку, по которой в ДЗ мне выделили квоту на лечение ребенка там...

думаю если бы все было бы так просто с этими квотами и "розовыми талонами", то половина беременных Подмосковья ездили бы туда..

и опять же.. где гарантия что вы успеете доехать туда, а заранее без показаний обычно не кладут..

буквально недавно я искала где обследовать своего ребенка (по БА), позвонила в измайловскую больницу и спросила как к ним снова попасть, на плановую госпитализацию, они сказали что прежде надо привезти им заключение врача подписанное зав. детской пол-ой, приехать в приемный покой, где назначат дату госпитализации, дадут список анализов и бумажку для ДЗ, где мне потом дадут розовый талон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько до Москвы ехать в "час пик"? Мне как-то представлялось, что от самого начала схваток до потуг времени несколько больше...ну если мы конечно не о 4м, например, роддоме говорим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Новогиреево за 1-1,5 часа добраться можно, думаю. Я ночью до Люберецкого наверное минут 30-40 ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...