Перейти к содержанию

Как доехать до роддома в Москву


Лия

Рекомендуемые сообщения

сертификат не всегда помогает попасть в московский роддом напрямую, но как я поняла, он дает возможность без проблем получить бумажку в ДЗ.. там то законы соблюдают B)

Именно так :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была программа УЧАСТОК по первому каналу, говорили в т.ч. и на эту тему.. и сказали что сертификаты и были созданы для того, чтобы женщина могла выбирать роддом а роддома получать помощь от государства и т.д..

и типа не роддом, ни ЖК не могут по закону отказать женщине в выборе места родов и ОБЯЗАНЫ принять/послать туда, куда она хочет - рожать.

Если отказывают - надо обращаться к начальству, если и там отказывают - то в Министерство здравоохранения и ещё есть какая то федеральная надзорная служба.. и вплоть до суда..

Если в роддоме нет мест - то виновато государство..

Если вы приехали в роддом, там нет мест, то роддом обязан вызвать вам скорую и те отвезти в ближайший, где места есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если ты прописана в Москве а живешь в МО г. Железнодорожный... все равно куда-нибудь в Балашиху отвезут?

Изменено пользователем Непоседка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если ты прописана в Москве а живешь в МО г. Железнодорожный... все равно куда-нибудь в Балашиху отвезут?

да, скорая везет независимо от прописки, по своим разнорядкам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь своим опытом роженицы/таксиста (рожала в 2007 году, в 8-м роддоме):

я в том смысле если уже срок рожать, но ещё "не готова"..

у этой знакомой ещё со сроками непонятно, по УЗИ одно, у всех врачей другое.. везде разные..

В 39 недель я приехала в 8-й роддом, чтобы заранее лечь (схваток у меня не было, направления от врача не было,

только моё желание лечь перед родами), правда в приёмной я им сказала, что поясницу тянет (причина визита к ним

всё же должна быть). Меня приняли без разговоров и я там лежала 4 дня (т.к. роды не начались, через 4 дня выписали). Т.о., вас обязаны принять в любом роддоме и не "послать" даже если вам "кажется" и срок на носу, но до родов держать без направления/показаний не будут, только несколько дней для наблюдения. Но никто не мешает вам через 2-3 дня опять к ним явиться с вашими подозрениями, например, на ту же поясницу :)

Естественно, спросили, почему не хочу рожать в Балашихе. Я сказала, что просто не хочу, потому что отзывы не очень хорошие, и мне дали направление в 8-й роддом, который я просила.

Не знаю как сейчас, а когда я рожала и подыскивала роддом, отзывы о Балашихе были ужасные, 8-й был

одним из лучших, вот я себе и поставила цель попасть туда, бесплатно, да и рядом он (довольно таки).

Так всё и случилось. Я очень довольна осталась роддомом.

но вот когда я просто пыталась лечь в Московскую больницу с Подмосковной пропиской - заворачивали..

не, не повезло.. а такая система..

Это не система, это людишки с большими карманами, которые пользуются тем, что женщине волноваться нельзя

и она на их хамство повернется и уйдет или заплатит им. Имея сертификат на руках, роженица имеет право

выбирать больницу, какая ей нравится. Надо запаститсь телефоном здравоохрания и если медсёстры в приемной

будут отказывать в госпитализации - ссылаться на звонок туда. Сразу отрезвляет и вежливость появляется :D

А сколько до Москвы ехать в "час пик"? Мне как-то представлялось, что от самого начала схваток до потуг времени несколько больше...ну если мы конечно не о 4м, например, роддоме говорим :lol:

У каждой женщины по-разному всё происходит и совет/пример подойдет не всем. У меня были вторые роды (первые длились 6 часов). Проснулась я в 7 утра и идя по коридору у меня начали отходить воды. Муж от страха

впал в панику: "скорее поехали" - начал кричать. А я такая голодная была (женщины меня поймут, у беременных

аппетит своеобразный), что сказала "без завтрака не поеду". Вообщем, я поела, вышли из дома мы в 7.30 (вот ведь засада: я всю беременность с животом разговаривала и просила - когда хочешь родись, только не утром и не вечером, когда час пик. Всё равно сделал по-своему!!!). У мужа моего прав нет, они у меня и в нашей семье я "водила". Вот и представьте себе, я - толстая, довольная (ведь поела! и тем, что вот-вот рожу) заползаю за руль, муж рядом сине-чёрного цвета, пытается меня уговорить пересесть в такси или вызвать скорую. Но выбора уже нет: таксист не вертолёт, да и как многие из них водят, так уж лучше дома остаться и родить там. А скорая увезёт в тутуево, да и опять же пробки. Вообщем отправились мы в Выхино. В роддоме мы были в 9.15 (за 1.45 доплелись) и приняли меня без очереди. Вообщем,

привезла себя "тёпленькой" (правда на мужа было страшно смотреть :D ) и родила в 11.

Резюмируя всё вышесказанное:

1. добраться в час пик до 8-го роддома спокойной ездой - 1.45

2. от самого начала схваток до родов - 4 часа

Но лучше такой экстрим не повторять и лечь в роддом заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если ты прописана в Москве а живешь в МО г. Железнодорожный... все равно куда-нибудь в Балашиху отвезут?

Скорая - да, по МО отвезёт, где места будут. Мы в аналогичной ситуации ехали в роддом на такси, таксист он же куда скажешь, туда и везёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая - да, по МО отвезёт, где места будут. Мы в аналогичной ситуации ехали в роддом на такси, таксист он же куда скажешь, туда и везёт ;)

а быстро довезли?

Изменено пользователем Vodoley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая - да, по МО отвезёт, где места будут. Мы в аналогичной ситуации ехали в роддом на такси, таксист он же куда скажешь, туда и везёт :)

Спасибо, Екатерина ;) Буду знать... роддомы по МО, как-то настораживают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а быстро довезли?

У нас "процесс пошёл" глубокой ночью, так что не то что довезли, а прям домчали :) Такси подали через 10 минут после звонка, по приезду в роддом таксист ещё подождал - чтоб нам там не метаться, если вдруг какие накладки.

Спасибо, Екатерина :) Буду знать... роддомы по МО, как-то настораживают....

Про роддомы МО я и много хорошего слышала, но так как сама всю жизнь в Москве жила, роддома тут просто не рассматривала особо. Да и навещать меня всем удобно было в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
заранее кладут по направлению своего гинеколога, она пишет, что есть показания к наблюдению и все. А если сама пойдешь, конечно, никто не положит

Одного направления гинеколога с подмосковной пропиской явно недостаточно. Если не ошибаюсь, когда полис выдан организацией, находящейся в Москве, то можно через Департамент Здравоохранения, получить розовый талон, и лечь в отделение патологии в московском роддоме.

Первую дочку рожала в 70 роддоме-Новогиреево(сами ехали на машине со схватками, приняли без проблем) вторую в Балашихе ( легла за 2 дня до срока), в Балашихе мне понравилось больше, хорошие медсестры детские, кормили нормально, да и ремонт очень хороший в родилке и послеродовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...