Перейти к содержанию

IP-телефон


EHOT

Рекомендуемые сообщения

забавный девайс.

но лучше бы что-то более стандартное и правильное.

Я брал на посмотреть DLINK DPH80 - редкостное г-но. Убогий веб интерфейс в цветовой гамме кр\000/того суперуебдезигнера васи пупкина.

Заставить ее с чем-то работать мне не удалось.

В интре говорили, что они шьются в, в общем-то прошивками и под SIP и под H.323. И даже какое-то время работают. а потом просто дохнут.

Думаю, придется посидеть над разными железяками для определения наиболее правильного девайса по цене/функциональности.

Возможно, и D-Link DVG-1402S этот работать будет, судя по букве S он сиповский, должон чего-то мочь.

Интрателекомовские перцы естественно не хотят разбираться с зоопарком девайсов, но, тут marych прав - настройки должны дать.

и это не означает, что девайс невозможно запустить.

и на конкретно поставленный вопрос они, думаю, могут ответить.

Поэтому будем потихоньку разбираться. С моей точки зрения, нужно запустить хотя бы один нормальный полноценный ip телефон - дальше будет проще.

Начать можно с того же длинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию - будем разбираться

все осложняется тем, что админы, которые разбираются в IP телефонии работают строго в будни и в рабочее время. Т.О., когда я оказываюсь дома вечером, лиюо в выходные и готов настроить свое оборудование - никто помочь в Интрателеком и проконсультировать меня не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один момент

для аппаратного IP телефона предлагается тянуть отдельный сетевой кабель, чего делать совсем не хочется, так как сделан ремонт.

Я предложил разделить 4 витую пару  - 4 провода оставить на сеть и 4 на IP телефонию. Таким образом, обойтись всего лишь существующим сетевым кабелем.

Что скажите, стоит так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Rewa,29 августа 2005,12:36)
спасибо за информацию - будем разбираться

все осложняется тем, что админы, которые разбираются в IP телефонии работают строго в будни и в рабочее время. Т.О., когда я оказываюсь дома вечером, лиюо в выходные и готов настроить свое оборудование - никто помочь в Интрателеком и проконсультировать меня не может :)

Можно договориться! см. тему "Телефонизация района" (или как там ее)... после долгих уговоров, ко мне пришли после 19,00 и все подключили... и настроили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
гЙФБФБ(Rewa,29 августа 2005,08:37)
а если хочеться подключить обычный телефонный аппарат, но к IP телефонии?:D

Значит надо покупать голосовой шлюз.

Например D-Link DG-102SH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же знайте, что VoIP дорогая, ненадёжная и сложная.

На порядок сложеней аналоговой телефонии.

На столько же дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Arkadi, Goblins Chief,19 ноября 2005,12:12)
Сразу же знайте, что VoIP дорогая, ненадёжная и сложная.

На порядок сложеней аналоговой телефонии.

На столько же дороже.

тему читали "даешь телефонизацию"?

почитайте.

сейчас звонки в москву и питер 0 центов, почти по всему миру, включаю всю россию - 1 цент.

аб.платы нет.

про сложнее и ненадежнее могут говорить только телефонисты с 30-ти летним стажем. вот у них да, все надежное  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Arkadi, Goblins Chief,19 ноября 2005,12:11)
гЙФБФБ(Rewa,29 августа 2005,08:37]а если хочеться подключить обычный телефонный аппарат, но к IP телефонии?:D

Значит надо покупать голосовой шлюз.

Например D-Link DG-102SH.

только не длинк, упаси госоподи.

2 железки уже выкинул, больше не куплю.

adsl модем и точку доступа. они не сломались. они достали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...