Перейти к публикации
alox

Ваше отношение к субботникам и т.п.

Рекомендованные сообщения

В меня снова будут кидать камнями, но снова скажу- долой субботники! Каждый- должен заниматься своим делом!!! Очищать междворовые территории, красить, убирать и озеленять- дело ЖЭУ, ТСЖ и т.п. Почему мне ЖЭУ не помогает на моей работе в офисе,а? Ленин ещё сказал: любая кухарка может управлять государством. Вот пока не профессионалы будут заниматься НЕ СВОИМ делом, у нас и будет всё через ...опу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В меня снова будут кидать камнями, но снова скажу- долой субботники! Каждый- должен заниматься своим делом!!! Очищать междворовые территории, красить, убирать и озеленять- дело ЖЭУ, ТСЖ и т.п. Почему мне ЖЭУ не помогает на моей работе в офисе,а? Ленин ещё сказал: любая кухарка может управлять государством. Вот пока не профессионалы будут заниматься НЕ СВОИМ делом, у нас и будет всё через ...опу.

А если я ХОЧУ поучаствовать в субботнике, что делать? Ты мне запретишь? Тебя же, с другой стороны, никто не неволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что работники ЖЭУ не живут у вас в офисе и ваши дети там не играются. Когда субботник не принудительно-добровольное занятие - это хорошо. Вы делаете добрые вещи для себя же и своих соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока не профессионалы будут заниматься НЕ СВОИМ делом,

А тебе чтоб кисточкой или лопатой махать нужно высшее образование?!

Я тя лично могу научить за 1 минуту орудовать этими инструментами. :)

А что субботники- не наша обязанность- вопросы к ЖКХ и ТСЖ. Узнай у них лично, почему бы им к тебе на работу не придти, помочь безвозмездно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я ХОЧУ поучаствовать в субботнике, что делать? Ты мне запретишь? Тебя же, с другой стороны, никто не неволит.

Если ХОЧЕШЬ- кто же запретит? :) Рудименты Советской Эпохи будем ещё долго изживать. Как говорится, "по капле выдавливать из себя раба". )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ХОЧЕШЬ- кто же запретит? :) Рудименты Советской Эпохи будем ещё долго изживать. Как говорится, "по капле выдавливать из себя раба". )))
Главное - с водой ребенка не выплеснуть. Совместный труд соседей на общее благо - такое, как ни странно, очень характерно для капиталистического общества. Если оно снизу идет, добровольно, а не из-под палки как в совке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочется в Ольгино кусты сирени. А елки -не нравятся лично мне совсем, даже не знаю почему.

Какие деревья закупят в этом году?

И еще - возможна ли закупка рассады цветочной - чтобы сделать клумбы перед подъездами?

Какие деревья-никому неизвестно... видимо, на усмотрение ТСЖ.

А вот цветы тут все сажают по своему желанию сами... у нас в подъезде консьержка этим занимается, и ещё пара женщин ей помогает. А так- желающие покупают сами семена, рассаду и отдают ей на посадку.

Думаю, в смысле общественных субботников кроме возможности ТСЖ сэкономить на "раб силе", ещё может быть подтекстом идея, что если сами люди сознательно будут свой двор благоустраивать(а не только дядя Ваня за них), то и причин потом беречь дворы появится больше, поскольку все мы бережно относимся к своему труду, и более того, ТРЕБУЕМ ТОГО же от других)))

Ну и возможность почувствовать свою сопричастность к "общему делу" была во все времена актуальна для человечества)

Изменено пользователем Точка Сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ХОЧЕШЬ- кто же запретит? :D Рудименты Советской Эпохи будем ещё долго изживать. Как говорится, "по капле выдавливать из себя раба". )))

Ваше мнение понятно, моё от него отлично, но это для меня не повод кидаться громко-презрительными фразами, а для Вас почему-то повод, видимо, изжили уже всё, что можно было :rolleyes:

ПыСы: а если я к посадочным работам неподготовленная, то имеет смысл на субботник приходить? в смысле, применение мне найти можно будет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я ХОЧУ поучаствовать в субботнике, что делать? Ты мне запретишь? Тебя же, с другой стороны, никто не неволит.

Просто теми же словами хотел написать... :rolleyes: Вот ЖЕЛАЮ я принять участие в субботнике - и всё тут. :D Мне это нравится. Как быть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыСы: а если я к посадочным работам неподготовленная, то имеет смысл на субботник приходить? в смысле, применение мне найти можно будет?

Применение всегда можно найти каждому) Приходи в субботу на субботник и будешь если не сам работать-другими командовать))) Приходи в воскресенье с нами лес спасать, и по крайней мере гарантируем аналог спорт-залу, притом на халяву и на свежем воздухе))(мешки таскать с мусором)) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...