Перейти к содержанию

Ваше отношение к субботникам и т.п.


alox

Рекомендуемые сообщения

Применение всегда можно найти каждому) Приходи в субботу на субботник и будешь если не сам работать-другими командовать))) Приходи в воскресенье с нами лес спасать, и по крайней мере гарантируем аналог спорт-залу, притом на халяву и на свежем воздухе))(мешки таскать с мусором)) :rolleyes:

енто она :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто теми же словами хотел написать... :rolleyes: Вот ЖЕЛАЮ я принять участие в субботнике - и всё тут. :D Мне это нравится. Как быть? :)

просто делать то, что хочется в данном случае ;)

зы: не вижу смысла выступлений против субботника, тем более, что те, кто ходит и учавствует ни слова не говорят против тех, кто ходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируем. "ИзвЕните. Для себя лЯбимого посадить дерИвце! За кАго вы мИня держите!" :)

Для себя,любимого-сажают на личном участке. А придомовая территория многоквартирного дома-зона общественная,деревья и т.п. должны содержаться в том числе и на мои деньги,ежемесячно выплачиваемые. Одни предлагают,-а давайте вместо спец служб города,-уберем срачь в лесу,оставленной местным быдло,другие-субботник около дома... А зачем вообще тогда все эти службы? Давайте тогда и асфальт класть-а что? это ж для любимого города. ливневки,забитые после зимы,нет ни у кого желания почистить? дворников,кстати,тоже жители вполне могут заменить... Чем больше делать за кого-то работу-тем меньше её будут делать те службы,которым это положенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя,любимого-сажают на личном участке. А придомовая территория многоквартирного дома-зона общественная,деревья и т.п. должны содержаться в том числе и на мои деньги,ежемесячно выплачиваемые. Одни предлагают,-а давайте вместо спец служб города,-уберем срачь в лесу,оставленной местным быдло,другие-субботник около дома... А зачем вообще тогда все эти службы? Давайте тогда и асфальт класть-а что? это ж для любимого города. ливневки,забитые после зимы,нет ни у кого желания почистить? дворников,кстати,тоже жители вполне могут заменить... Чем больше делать за кого-то работу-тем меньше её будут делать те службы,которым это положенно.
Никто не собирается делать работу ЗА кого-то. У них своя работа, а субботник и мероприятие в лесу - это совсем другое.

От субботника собственно никакой особой пользы ТСЖ нет, одни хлопоты. Всё это таджиками сделать гораздо быстрее. Но дело-то не в этом. Каждый год объясняю.

Зачем эти службы - выясняй у них. Или, если в лесу не убирать, "эти службы" в конце концов будут вынуждены это сделать? Так чтоли? Да нет, мусор так и будет валяться годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не собирается делать работу ЗА кого-то. У них своя работа, а субботник и мероприятие в лесу - это совсем другое.

От субботника собственно никакой особой пользы ТСЖ нет, одни хлопоты. Всё это таджиками сделать гораздо быстрее. Но дело-то не в этом. Каждый год объясняю.

Зачем эти службы - выясняй у них. Или, если в лесу не убирать, "эти службы" в конце концов будут вынуждены это сделать? Так чтоли? Да нет, мусор так и будет валяться годами.

Не стану спорить. Пусть каждый останется при своей точки зрения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас лес сроду никто не убирал, да и не будут. кто? лесники, которых 1.5 человека на весь район? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто? лесники, которых 1.5 человека на весь район?

Конечно, "сами лесники" обычно собирают в лесу "другой мусор", который им более выгодно(те же "лишние" деревья, типа лес прочищают)... Вчера видели свежепрочищенную(пропилы в поваленных деревьях) дорогу,вдоль которой справа и слева виднелись срезы старых отмерших деревьев, которые кстати почти безотходно были вывезены(правда, было подозрение, что кто-то просто "под шумок" лес сухостой коммуниздит на, например, те же "бани" :angry: )

Лесничий несет ответственность за состояние лесов лесничества и организацию их использования, охраны, защиты и воспроизводства, за реализацию лесохозяйственного регламента лесничества, а так же обязанностью лесничества является организация использования лесов, их охрана, защита, тушение лесных пожаров, осуществление государственного лесного контроля и надзора, финансирование лесохозяйственных работ..

В основе из всего вышеперечисленного, лежит финансирование, ну и конечно желание соблюдать свои обязанности самим лесхозом. У нас как правило, частенько отсутствует то и другое. Как мне попытались представить состояние Ногинского лесхоза по телефону его "представители"-оно в финансовом плане "плачевное". Так оно или нет узнать могла б только ревизия.

А вообще, лесничества если не сами убирают территорию, то должны подключать другие структуры и организации к "субботникам".... начиная со школьников и экологических движений, и заканчивая наниманием бригад рабочих.

Во дворах с уборкой проще- здесь хоть коммунальщики следят и городские власти более-менее.... А вот лес- не та структура, которая "лицо города", показывающая престиж местных самоуправцев, начиная с главы города, поэтому там всё в более запущенном состоянии...

Ну и т.д...

А если мы там убирать сами за собой не будем, боюсь в ближайшее время совсем в помойку всё превратится. Хотя чтобы "лесничества" вовсе не барзели, конечно стоит почаще напускать на них ревизию и писать жалобы на отсутствие дееспособности во многих сферах...

Вообще же сложно всё, увы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За собой в лесу я и мои друзья всегда убираем,а вот убирать за быдло,засирающим лес-извините,как-то нет желания. Я еще могу понять людей,выходящих на субботники у ся во дворе,а вот "добровольных уборщиков" за местными отморозками-мне не понять. Тем более бред,призывать,чтоб наши дети (школьники) ходили по лесам,убирались...В наши леса не всякая женщина-то осмелится пойти одна :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...