Перейти к содержанию

платное среднее образование?


Joe

Рекомендуемые сообщения

biocide ну ты не сравнивай с гос. структурами..

по моему примеру же.. перед этим, неделей раньше зав. позвонила зам. глав. врача города.. ты думаешь он не знал? что у него твориться под носом?

почему зав. КВД заверив по телефону зам. глав. врача что делают бесплатно не дал распоряжения и разъяснений в регистратуру.. в 12 кабинет?

почему когда я возмущенная зашла к нему в кабинет он просто молча обслужил меня сам и ни слова не сказал "ах. какой непорядок.. почему с вас требуют денег?".. ???

почему пойдя ставить печать в регистратуру я услышала как регистраторша продолжала рассказывать другой пациентке о ТОЛЬКО платной возможности пройти данные анализы.. ?

написав письмо-вопрос в Министерство здравоохранения МОс. обл. в позапрошлом году, о бесплатности/платности лечения в МУНИЦИПАЛЬНОЙ СТОМАТОЛОГИИ , почему бесплатно только "цементная пломба" на 3 дня.. я получила ответ о том что в стомат. пол-ке огромный перечень бесплатных материалов и методов лечения.. после чего ко мне лично , домой прибежала заведующая стомат. пол-ой и предложила вылечить "весь рот" в любое удобное для меня время - бесплатно.. световыми пломбами.. а плюсом ко всему, во время лечения предложила и сделала бесплатно отбеливание зубов ультразвуком B)

Ириш, ну явно же потому что их финансирование не зависит от того вылечат этот зуб тебе или нет. Т.е. идет им сумма по смете. Они накупили материалов. И теперь чем больше отбреют пациентов - тем больше будет прибыль или меньше убыток. А вот если бы им перечисляли деньги именно за количество фактически выполненных услуг, то стимула дурить народ уже не будет.
я не раз слышала от знакомых, что многие учителя без посещения учениками их платных факультативов занижают оценки.. :) для некоторых двоечников единственный шанс стать троечником, и даже хорошистом - это оплата родителями дополнительных платных занятий :)
Ириш, ну и ты помню мясцо хотела в парить чуть ли не по цене на рынке Юниона. Все пытаются нажиться на других как может. В сфере образования эффективной антикорупционной мерой как раз и есть ЕГЭ. Пусть теперь эти липовые хорошисты подтирают попу оценками. Это не поможет им сдать экзамен.
можно долго перечислять.. но видимо "не бедные" люди итак уже мало имеют общего с муниципальной медициной и т.д.. поэтому это их мало косается и волнует..
Лично меня волнует то куда тратятся мои деньги. И я хотел бы чтобы они тратились эффективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Лично меня волнует то куда тратятся мои деньги. И я хотел бы чтобы они тратились эффективно.

Гыы. Да, они будут разворовываться ещё более эффективно. Вы будете об этом точно знать - всё упёрли - и не будете волноваться. Их же станет больше - не надо будет тратить на здравоохранение и образование Ваших детей...

Фактически, наши налоги окончательно приобретают вид абонентской платы за проживание в этой невезучей стране. Осталось перевести на самоокупаемость ментов, армию и суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы им перечисляли деньги именно за количество фактически выполненных услуг, то стимула дурить народ уже не будет.

а то они зря все эти талоны статистики для страховых компаний заполняют :)

неправильно ты мыслишь..

впрочем спорить с тобой я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы. Да, они будут разворовываться ещё более эффективно. Вы будете об этом точно знать - всё упёрли - и не будете волноваться. Их же станет больше - не надо будет тратить на здравоохранение и образование Ваших детей...

Фактически, наши налоги окончательно приобретают вид абонентской платы за проживание в этой невезучей стране. Осталось перевести на самоокупаемость ментов, армию и суды.

+100!

В сфере образования эффективной антикорупционной мерой как раз и есть ЕГЭ. Пусть теперь эти липовые хорошисты подтирают попу оценками. Это не поможет им сдать экзамен.

Лично меня волнует то куда тратятся мои деньги. И я хотел бы чтобы они тратились эффективно.

Вы наверное отстали от жизни. Как раз ЕГЭ и повысил уровень коррупции.

В прошлом году в ВУЗах был конкурс льготников.

В ВШЭ отличники по ЕГЭ не могли на семинаре (ни один из группы) сравнить простые дроби.

Вот Ваши деньги и тратятся эффективно на поддержку уровня жизни чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы. Да, они будут разворовываться ещё более эффективно.
Мне кажется все ситуации все примеряют через призму своих мировозрений. Если человек ворует или жалеет что ему не дают воровать - он так и рисует ситуацию. Может просто начать изменять страну с себя? Перестаньте воровать, это же просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Резюмируя :)

На встрече с активом партии «Единая Россия» президент Дмитрий Медведев заявил, что среднее образование в России останется бесплатным.

Отвечая на вопрос учительницы из Чечни, президент выразил недоумение в связи с тем, что новый закон о работе в бюджетных учреждениях воспринимается как закон, который сделает образование в России платным.

«Кто там нашел хотя бы строчку, что среднее образование в нашей стране будет платным? Да нигде этого нет! Другой вопрос, что в ряде случаев учеников вынуждают таскать деньги в школу. Но это к государству не имеет отношения. Это позиция отдельных руководителей образовательных учреждений, иногда учителей, к сожалению»,- сказал Медведев.

«Но это никак не связано с платным образованием. Возможность прийти в школу и получить необходимый набор образовательных услуг были, есть и будут в нашей стране бесплатными. Внимательно закон читайте»,- сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...