Перейти к содержанию

платное среднее образование?


Joe

Рекомендуемые сообщения

не только у меня..

ну мы не будем здесь об этом оффтопить.. ;)

Не только у тебя. У большинства. Народ просто "отравлен":
Вчера был у друга во Владимире,ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ,вот в чем проблема. Заказов -море,а с работниками проблема. И-дело не в зп,не в мотивации,а в тотальной русской лени умноженной безалаберностью 90-х. Проще-привезти узбеков или китайцев. Тотальная безответственность. Другой знакомый шьет пеналы,тоже в глубинке. Там-работы нет вообще,платит он до 10000руб-огромные ТАМ деньги,но народ-гордый. Предпочитает пить и жить на грошевые дотации Великого Государства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети ваапще бесправны, с ними можно делать что угодно

У нас гос-во ваапще считает что все дети у нас наркоманы - в рамках программы по борьбе с подростковой наркоманией учеников будет теперь проверять нарколог

Вы боретесь за права ребенка свободно принимать наркотики? Вы здесь не найдете понимания....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государство наше не имеет возможности (не хочет) заниматься искоренением наркоторговли ибо все идет от коррупции в силовых структурах, а вот нашло способ борьбы с наркотиками с другой стороны - с потребителей. и дети тут-самый первейший контингент в силу возраста и психологии . отсечь распространителей наркотиков от детей - тоже вариант, только может превратиться как всегда в очередную "галочку", а распространять все равно будут... найдут лазейку. сколько детей морально ( и не только) пострадает в результате очередного эксперимента за дело и случайно - тут никто не задумывается - "лес рубят - щепки летят"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только у тебя. У большинства. Народ просто "отравлен":

сразу предупреждаю, цитат с другим тем сюда переносить не надо, про политику , работу и т.п. плиз в другие разделы и темы ;)

а то я тебя знаю, сейчас разведешь.. :) и уведешь тему в дебри ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...Вот это новость... :D

И тогда о каком улучшении демографической ситуации в стране может идти речь??? :(

Где-то были даны подсчеты.5-6 т.р. в месяц на ребенка за школу... ;)

А если многодетная семья, к примеру трое детей? Уже 15 т.р. :o

Короче, родить в нашей стране хотя бы одного и поднять его на ноги это уже подвиг, еще раз в этом убедилась :D

Начинаешь платить с роддома (чтобы не покалечили) и доконца жизни...Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, неправильно, конечно, хочется, чтобы бесплатно было. НО. не пойму откуда такой шок. У нас всегда все более-менее стоящее было платным, если не официально, так в карман. И вообще, если я рожаю ребенка я предполагаю, что платить буду от начала и до конца, поэтому не понимаю, чем шокировано абсолютное большинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь Лиль, отсутсвует выбор и альтернатива, сейчас как - есть базовое бесплатное, хочешь больше/лучше иди в платные лицеи и т.п...

а потом? - будем минимум бесплатного, за нормальное - доплачивай, за хорошее плати...

вопрос в том сколько и где платить...

сейчас я могу родить и вырастить по "стандартной/муниципальной" программе (т.е. бесплатно, но хорошо), а могу "вытащить" и доплатить по дорогой/платной.. выбор есть и затраты совершенно разные..

все говорят об этом отстранено, но нельзя скидывать со счетов разные ситуации в жизни.. и не везде хорошо, как в МОскве..

невозможно загадать жизнь, здоровье и достаток на много лет вперед..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь Лиль, отсутсвует выбор и альтернатива, сейчас как - есть базовое бесплатное, хочешь больше/лучше иди в платные лицеи и т.п...

а потом? - будем минимум бесплатного, за нормальное - доплачивай, за хорошее плати...

вопрос в том сколько и где платить...

сейчас я могу родить и вырастить по "стандартной/муниципальной" программе (т.е. бесплатно, но хорошо), а могу "вытащить" и доплатить по дорогой/платной.. выбор есть и затраты совершенно разные..

все говорят об этом отстранено, но нельзя скидывать со счетов разные ситуации в жизни.. и не везде хорошо, как в МОскве..

невозможно загадать жизнь, здоровье и достаток на много лет вперед..

я не об этом, я о том, что рожая глупо рассчитывать какие-то перспективы надеясь на что-то бесплатное.Я уверена, что оставят минимум не криминальный, а вполне достаточный для получения какого-то образования, если будет желание. А умным детям такая система не помешает, а наоборот, "отсадит" соседа по парте, который ходит в школу штаны протирать.Я не ЗА такие новшества, но и шока не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не об этом, я о том, что рожая глупо рассчитывать какие-то перспективы надеясь на что-то бесплатное.Я уверена, что оставят минимум не криминальный, а вполне достаточный для получения какого-то образования, если будет желание. А умным детям такая система не помешает, а наоборот, "отсадит" соседа по парте, который ходит в школу штаны протирать.Я не ЗА такие новшества, но и шока не испытываю.

халява?

да у нас в конституции прописано - Бесплатное среднее образование... за что налоги то платим?!

а в чем гарантия уверенности?откуда по твоему школам денег брать? :huh:

Умным как раз и помешает, если в кошельке родителей не найдется нужных сумм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умным как раз и помешает, если в кошельке родителей не найдется нужных сумм..

видимо у нас с тобой разные представления о том, что такое "умный ребенок" ну и принципы жизненные у меня другие, поэтому меня эта новость почти равнодушной оставила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...