Перейти к содержанию

платное среднее образование?


Joe

Рекомендуемые сообщения

Пока не о чем говорить. Бесплатный лимит будут обсуждать только в ноябре. Остальное - слухи.

Может, бесплатный лимит будет содержать всю школьную программу на текущий момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не о чем говорить. Бесплатный лимит будут обсуждать только в ноябре. Остальное - слухи.

Может, бесплатный лимит будет содержать всю школьную программу на текущий момент?

На 90% уверена, что будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, с чего ты взяла,что бедность-синоним ума и целеустремленности?а богатство-наоборот?Потом об абсолютной бедности и богатстве здесь речь вообще не идет, речь о среднем классе, т.к. по-настоящему богатые учатся где-нибудь в Лондоне.Про бедность-сказала бы, что понимаю бедность инвалидов, старых и немощных и больных, остальные в большинстве своем хотят так жить, не хотят зад драть.Но это лирика. С чего ты взяла, что в платной школе можно на ушах ходить и тебе за это ничего не будет?Не буду спорить, просто скажу-это не так.

я немного утрировала, а вы меня не так поняли..

я лишь хотела сказать, что что "богатые двоечники", что "бедные двоечники" будут продолжать это делать, несмотря на оплату-доплату, а вот "бедные отличники" будут поставлены в худшие условия и смогут уповать практически только на кошельки своих родителей..

а в регионах зад драть и нигде.. есть города с градообразующими предприятиями.. ну и ситуевины бывают разные..

хотя соглашусь, что лентяев полно.. но зачем из-за них делать "плохо" остальным?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренцию в чём? Если качество оказываемых услуг будет аналогичное, то да.
У меня создается впечатление что я с инопланетянином говорю. А сейчас оно аналогичное? Разве сейчас все школы учат одинаково???? Нет конечно. У всех сейчас разное качество. Так было, есть и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не о чем говорить. Бесплатный лимит будут обсуждать только в ноябре. Остальное - слухи.

Может, бесплатный лимит будет содержать всю школьную программу на текущий момент?

а я на 90% уверенна что будет не так.. :( ибо надо как то финансироваться нашим школам будет...

раньше и здравоохранение платно было только комфорт и дополнительное, потом постепенно в дополнительное перевели элементарное.. и продолжают это делать.. так что знаем.. плавали.. или кто то верит в наше государство и что сделают как лучше? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла ты меня..

конечно хамят не только дети "богатеньких", но и умных детки "бедных", заинтересованных в учебе хватает.. и вот они отсеются тоже.. вместе с хамами и лодырями.. :(

совершенно верно, отразится больше на "бедных", особенно в регионах... особенно на матерях-одиночках и т.п. и т.д... и не дай бог родителям заболеть, умереть, попасть в аварию,сломать ногу, потерять работу, умереть от рака, развестись и т.д и т.п...

Я рассуждаю примерно так: если у ребёнка есть заинтересованность в учёбе, он прикладывает усилия, то с большой долей вероятности за этим стоят мотивирующие его родители (ибо мне как-то не верится, что первоклассник осознаёт всю важность процесса обучения для его будущей взрослой жизни). Соответственно, если это важно для родителей, они изыщут средства для обучения своего ребёнка. Если они их не ищут, то да, ребёнок остаётся в пролёте. В целом я не против личной ответственности родителей за своих детей.

ЗЫ: из описанного тобою ряда непоправимо только "умереть", с остальным можно разобраться ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла ты меня..

конечно хамят не только дети "богатеньких", но и умных детки "бедных", заинтересованных в учебе хватает.. и вот они отсеются тоже.. вместе с хамами и лодырями.. ;)

совершенно верно, отразится больше на "бедных", особенно в регионах... особенно на матерях-одиночках

точно! кровавая гебня приняла закон спецыально против Иришы!

PS: ты, Ириша, детей богатых никогда не видела, и школ их ты ни разу не видела. :( то о чем говоришь ты - это дети бедного быдла, у которого появилось чуть-чуть денек, либо дети кавказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создается впечатление что я с инопланетянином говорю. А сейчас оно аналогичное? Разве сейчас все школы учат одинаково???? Нет конечно. У всех сейчас разное качество. Так было, есть и будет.

Я пытаюсь понять, что, исходя из Вашей точки зрения, поспособствует даже снижению платы за коммерческое образование? Вот если на пальцах: 5я школа сейчас бесплатная, лицей - 15 или сколько там тысяч. Если 5я школа будет стОить 5, то почему лицею не логично поднять оплату до 20ти тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лишь хотела сказать, что что "богатые двоечники", что "бедные двоечники" будут продолжать это делать, несмотря на оплату-доплату, а вот "бедные отличники" будут поставлены в худшие условия и смогут уповать практически только на кошельки своих родителей..
Ириша, это извечная проблема - "чтобы не было богатых, или чтобы не было бедных". :(

В жизни все наоборот. Уповать на кошельки будут богатые двоечники - ибо никто их не возьмет на работу. А бедных отличников будут с руками и ногами рвать корыстные работодатели жаждущие работничков работающих лучше других. И кредит бедным отличникам дадут на обучение. А богатые двоечники - снова будут сосать кошелек родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если возможности у родителя ограниченны, помимо умереть есть ещё куча вариантов, да и этот к сожалению не так редок :( т.т.т), считаешь справедливо?

думаешь так легко поправить?!!

вот реально, у брата на Смоленщине 3-е детей, жена получает 6000 рублей бухгалтером с вышкой, причем с трудом устроилась, по блату.. работы в городе нет.. он крутится как белка в колесе с утра до ночи , строителем, отделочником , грузчиком и ещё не знаю кем, более 20 тысяч вроде редко бывает.. хватает на питание и иногда что-то покупают из вещей.. без излишек.. что им делать.. когда все трое детей пойдут в школу?

это город.. с населением чуть меньше 100 тысяч.. а что говорить про сельскую местность..

а вообще, москвичи испорченны деньгами, особенно приезжие и успешные... все думают что так везде и у всех.. и что у них это никогда не закончится.. поэтому и легко рассуждаете..

что вскоре мы будем получать за наши налоги? содержание огромного аппарата власти и удовлетворение их амбиций.. в той же Чечне и т.п.. а за каждый шаг и чих будем платить..

когда то было смешно, что мы будем платить за воду, скоро будет не смешно, когда мы будем платить за то, что дышим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...