Перейти к публикации
Bird

Вопрос к владельцам бензогенератора

Рекомендованные сообщения

Купили участок, а электричество только ведут. Присмотрел такой генератор: http://www.energosistems.ru/productID_4401.html . Мощность 1 Квт. Из электроинструментов планирую отдельно подключать дрель 500 Вт, лобзик 620 Вт. Слышал, что у этих инструментов большие пусковые токи. Подойдет-ли для меня такой генератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда выбирали генератор, нам посоветовали вот этот http://dominstrumenta.ru/product_info.php?...oducts_id=15045 Пользовались месяц, причем 2 недели без перерыва, все устраивает. А инвенторные сказали не надо покупать, да и мощности в 1 кВт очень мало для инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко подскажу в выборе.

Как выше писалось инверторные - это просто любительская игрушка. Да и мощьность у них маленькая. Не выдают они написаной мощьности. Лучше брать с двойным запасом.

Мой совет это дизель генератор как минимум на 3 кВт. Выбор не велик, но это лучшее что можно взять в соотношении цена - качество - потребности. Китайского производства я бы не брал. Не могут они ещё пока качественную мото технику делать.

Я так понял у Вас новые участки и когда проведут эл-во ещё пока не известно. Сказать могут многое, а на деле как всегда........срок долгий. Да и потом будут множественные отключения и т.п. А тут про запас всегда на готове есть генератор. Поэтому лучше взять хороший и боле-мене мощный. Я бы остановился на немецких производителях или на американцах. Очень достойное качество. Выше кстати неплохой сайтик дали.

А если нужен очень мобильный, то смотрите бензогенератор, но опять же с мощностью не меше указанного выше.

Киловат - это практически ничего. Так телик посмотреть. Инверторные для инструмента вобще почти не годятся.

Удачи в выборе и покупке. ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял у Вас новые участки и когда проведут эл-во ещё пока не известно.

Столбы уже стоят, натягивают провода. Обещают к концу лета доделать.

Инверторные для инструмента вобще почти не годятся.

Продавцы мне наоборот инверторный советуют для электроинструмента из-за более стабильного напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столбы уже стоят, натягивают провода. Обещают к концу лета доделать.

Продавцы мне наоборот инверторный советуют для электроинструмента из-за более стабильного напряжения.

у меня такой фубаг с прошлого года. я доволен. у него есть защита от перегрузки. При запуске газонокосилки киловатной на момент пуска загорается перегруз и тут же гаснет и продолжает нормально работать. Инструменты бытовые до киловата без проблем работают. Инвертерный взял поскольку комп надо питать и ТВ со спутником. Я им доволен. Конечно можно взять 3киловатный, но таскать его .... да и шумит офигенно. А этот малошумящий и легкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такой фубаг с прошлого года. я доволен. у него есть защита от перегрузки. При запуске газонокосилки киловатной на момент пуска загорается перегруз и тут же гаснет и продолжает нормально работать. Инструменты бытовые до киловата без проблем работают. Инвертерный взял поскольку комп надо питать и ТВ со спутником. Я им доволен. Конечно можно взять 3киловатный, но таскать его .... да и шумит офигенно. А этот малошумящий и легкий

Это просто супер, что нашёл владельца сего агрегата. Я так понимаю, что у вас Fubag TI 1000. Что вы можете сказать о работе дрели 500 Вт и лобзика 620 Вт? Будут-ли работать? Какой инструмент вы запускали?

По тем же соображениям хочу киловатный. Планирую возить его с собой, ибо таскать 45 кг замучишься.

Изменено пользователем Bird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это просто супер, что нашёл владельца сего агрегата. Я так понимаю, что у вас Fubag TI 1000. Что вы можете сказать о работе дрели 500 Вт и лобзика 620 Вт? Будут-ли работать? Какой инструмент вы запускали?

По тем же соображениям хочу киловатный. Планирую возить его с собой, ибо таскать 45 кг замучишься.

без проблем работают. Пылесос 750 Вт. работает. Холодильник только не пробовал. при пуске вот такой газонокосилки http://bosch.vseinstrumenti.ru/gazonokosilka_elektricheskaya_bosch_rotak_320_0600885a00.html на пару секунд загорается перегруз и гаснет. потом без проблем работает.

Изменено пользователем land

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...