Перейти к содержанию

Животные


Рекомендуемые сообщения

Статья

http://www.gazeta.ru/realty/2005/04/22_e_273906.shtml

Мою беременную подругу укусила собака

Тоже захотелось высказаться. Не про собачьи экскременты, но про собак. У меня есть подруга, она в положении, и малыш ожидается уже в июле.

Утром пошла на работу, вызвала лифт и поехала вниз. Лифт, спускаясь, попутно собирает пассажиров. На одом из этажей в лифт вошла дамочка с лабрадором. Я думаю, не стоит объяснять, что находясь в "интересном" положении, любая женщина старается избегать эксцессов. Моя подруга не исключение. Она отошла (не отбежала!) в глубину лифта (лифт грузовой), и преспокойненько собиралась доехать до первого этажа. А дальше приключился тот "редкий" случай, когда собаке взбрело что-то в голову.

Лифт не успел закрыться(!), когда собака подбежала и, рыча, цапнула девушку за ногу, прокусив сапог и саму ногу.

Дальше, после всего этого – экстренной поездки в травмпункт, обзвона своих врачей, врачей знакомых и после желания мужа моей подружки пристрелить собаку и ее хозяйку, после моря слез, истерики – надо было быстро решать – как действовать дальше. Отступлю: хозяйка собаки заявила, что собака 2 недели назад ощенилась и у нее взволнованное состояние, поэтому всех, кто проходит, проезжает, пролетает мимо их этажа, псина считает угрозой для своих щенков и неадекватно реагирует(!!!!!!!!!!!!!), и люди, видя набухшие соски животного, должны сами понимать, что собака опасна и не делать резких движений (я думаю, сразу проще не дышать и умереть).

Хозяйка собаки упиралась рогами в землю отказывая в возможности взять тут же в квартире (все знакомые оперативно среагировали и помогали, чем могли), привезенному ветеринару анализ крови у животного, чтобы выяснить бешенство у собачки или всепоглощающая материнская любовь к своим щенкам. Тетку пришлось запихнуть в ванную комнату, иначе никак не получалось. Ее ни пихали, не били, – оскорбляли достаточно, не скрою. Все это происходило на тот момент без привлечения представителей органов внутренних дел.

Объясните мне, собачники, это нормально???? Собака нервная, а где намордник? А поводок?

Я не буду очень подробно распространяться дальше, рассказывать про противостолбнячную сыворотку и еще какую-то вакцину, которую в любом случае (больное животное или нет) надо вводить укушенному человеку, в этом случае беременной женщине. Про это нервное ожидание результатов анализа собачьей крови, про волнение за своего будущего ребенка. Про кучу потраченых денег. Буду надеяться, что все закончится хорошо, несмотря на то, что сейчас моя подруга в больнице с повышенным давлением.

А ее муж, пользуясь различными связями и возможностями решил взять и довести все это до логического конца. И это у него получится, я твердо убеждена.

И вы рассуждаете о лояльности, о каких-то цивилизованных понятиях? Жесткие меры не только административного, но и уголовного наказания должны применяться к владельцам любых животных, даже если лишь возникает опасность для окружающих, не только в том случае, когда уже приключилась беда. У любого взрослого человека, умного и понимающего должна быть социальная ответственность и адекватная оценка своих действий или наоборот бездействий. И сознание того, что наказание все же может и быть. Спасибо.

От себя добавлю, что буду лупить собак без намордников битой.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что Ваша бита окажется длиннее и прочнее чем у хозяев тех же собак. Не надо считать хозяина собаки преступником только за то что у него собака.  И собаку-бешенной только за то что она без намордника. И фобии свои высказывайте в лицо хозяевам собак, а не здесь в виде потенциальных угроз.

P.S. Обязательно собираюсь завести собаку. Люблю больших собак.

Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например тоже очень люблю собак. Ну и что? Мне не доставляет никакого удовольствия когда мой годовалый ребенок гуляет по соседству с собаками. Не понимаю о чем спор? Помоему это норма цивилизованного общества не выгуливать собак там где отдыхают люди. И не надо никого жалобить, что собака друг человека. Извините, собачье дерьмо на газонах лично мне не доставляет никакого удовольствия. А любителям доставить себе радость четвероногим другом можно подумать и о том какое удовольствие запах дерьма доставляет окружающим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласен. И призываю всех соблюдать нормы человеческого общения и человеческого обращения с собаками. А битой махать каждый умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
гЙФБФБ(ВладимирЛ,26 апреля 2005,12:44)
Я например тоже очень люблю собак. Ну и что? Мне не доставляет никакого удовольствия когда мой годовалый ребенок гуляет по соседству с собаками. Не понимаю о чем спор? Помоему это норма цивилизованного общества не выгуливать собак там где отдыхают люди. И не надо никого жалобить, что собака друг человека. Извините, собачье дерьмо на газонах лично мне не доставляет никакого удовольствия. А любителям доставить себе радость четвероногим другом можно подумать и о том какое удовольствие запах дерьма доставляет окружающим

Я тоже с Вами согласна.

И потом, как говорится "чужая душа потемки" - не знаешь что у человека на уме, а уж у собаки тем более. Собак обязательно нужно в общественных местах водить на поводке и с намордником.

Я никогда не полагалась на действия своей собаки (немецкой овчарки), хотя она была умной, дрессированной, ласковой, но я все равно с ней ходила на коротком поводке и в наморднике, за исключением площадки где она гуляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что в наморднике и с поводком-даже не обсуждается. и по морде за нарушение этих правил надо хозяину бить (если сил хватит) а не собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В весенний период, когда все г....но появляется из под снег, лично меня начинает просто трясти от злости на "животноводов"

Такие вопросы доджны решаться на законодательнлм уровне! Как в Сингапуре бумажку кинул на улице - 500 USD штраф и 50 ударов палкой по заднице, собака по...ла не убрал - соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Люди!

напишите, пожалуйста, телефон и адрес ветеринарки на Маяковского, часы работы..

очень надо, на форуме это не смогла найти.

Моя кошка плохо себя чувствует, нужна помощь специалиста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!

напишите, пожалуйста, телефон и адрес ветеринарки на Маяковского, часы работы..

очень надо, на форуме это не смогла найти.

Моя кошка плохо себя чувствует, нужна помощь специалиста!

Напишите свой телефон в личку. Если в ближайшие минут 10-15 Вам никто не ответит, то я перезвоню через полчаса, т.к. идем гулять с дочкой в том направлении.

И ещё вариант. Если есть возможность, вызывайте такси и езжайте в ветклинику. Таксисты должны знать адрес, а в случае перерыва на обед, лучше дождаться его окончания на месте.

Или жду от Вас телефон.

Изменено пользователем hendrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!

напишите, пожалуйста, телефон и адрес ветеринарки на Маяковского, часы работы..

очень надо, на форуме это не смогла найти.

Моя кошка плохо себя чувствует, нужна помощь специалиста!

из телефонного справочника:

ул. Маяковского д. 14-Б

542-09-04

9.00-20.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...