Перейти к содержанию

Животные


Рекомендуемые сообщения

из телефонного справочника:

ул. Маяковского д. 14-Б

542-09-04

9.00-20.00

спасибо большое, пойдем на прием, стоит прием 150 руб., недорого.

Кто-нибудь пользовался помощью специалистов из этой ветеринарки?

поделитесь впечатлениями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, пойдем на прием, стоит прием 150 руб., недорого.

Кто-нибудь пользовался помощью специалистов из этой ветеринарки?

поделитесь впечатлениями..

нам (с кошкой) очень понравилось:)

приветливые люди, хорошо обращаются с питомцами, понятно объясняют, в чем проблема и как ее решать:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга77n., напишите, как самочувствие кошечки?

самочувствие кошечки в норме, в клинике объяснили, что скорее всего комок шерсти (накопился от постоянного самооблизования) тяжело идет по пищеварительному тракту и доставляет дискомфорт. Поэтому она лежит и спит, а после того как она эвакуирует все это наружу (вместе с другими непереваренными остатками) все пройдет.

Врач посоветовала кормить кошку строго одним видом корма в соответствии с нормой (проплан, биомил, ямс)

Я то ее кормлю все время разным - и каши варю с сердцем, печенью, рыбой и в сыром виде даю и сухой и консервы чередую.

Кто как кормит своих питомцев?

поделитесь опытом и советами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих кормлю Хилсом строго по норме, т.к. у нас проблема - жиреем после стерилизации. Стерилизацию, кстати, тоже делали на Маяковской. Оба раза все ок.

Никаких изысков кошакам не делаю, т.к. нет времени. А человеческую еду они все равно не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Маяковской и врачи разные, и подходы разные. Если что серьезное, лучше везти в Москву.

Мы своего кота, страдающего мочекаменной, кормим строго лечебным Хиллсом, все ветеринары и продавцы зоомагазинов, которых мы опрашивали на предмет питания, твердят, что кошек нужно кормить либо только натуралкой (мясо, творог, гречка-овсянка, обязательно овощи, но не картошка), либо только кормом, при чем строго одного вида. Можно смешивать сухой и влажный одной марки. Корма эконом-класса типа Китикета и Вискаса, да даже и Роял Канин более высокого класса, опасны тем, что не содержат в составе достаточного количества как питательных веществ, так и витаминов. И кормление им все равно что питание человека сплошными булками. Ну, а то, что после таких кормов садится пищеварение, портится шерсть, гниют зубы и когти - увы, испытали на живом примере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я, конечно, не могу высказать свое мнение по поводу "высокотехнологичных" кормов для животных (имею ввиду "Хиллс") - не кормила, не знаю. Нашему котику (сейчас живет с мамой) 13 лет. Намоталась я с ним по ветклиникам. В основном это - клещи (демодекоз - заразили при кастрации) и мочекаменная болезнь. Началась, как только стали кормить сухим кормом. Я сама спрашивала и слушала, что говорили хозяевам других "пациентов". Мнение врачей: "Никогда не кормите животных сухими и "мокрыми" кормами. Что сами кушаете, то и им давайте, конечно, с поправкой на то, что это всё таки зверь". Первая причина мочекаменной болезни котиков - это сухие корма. У меня котик даже стал пИсать с кровью. Хотя я и кормила его непродолжительное время, но причин для этой болячки больше не было. Я бросила кормить покупным кормом и ттт, всё нормализовалось. Конечно, без лечения не обошлось. Пришлось лечить дорогущими лекарствами, предназначенными для человека. Котик не болеет уже много лет.

Ест, в основном, мяско. Немного сырого, но в большинстве своем мелко порезанное и чуть запечёное в микроволновке (куда деваться - любимый сыночек :) ). В сыром мясе содержится кислота, препятствующая возникновению (или способствующая разрушению) отложений на зубах. Следите за зубками котиков. У моего снимали такие каменные отложения. Бедняжка даже описался от боли, но зубки стали чистыми. Слышала, есть какие-то ограничения для кастратов относительно рыбки. Но до кастрации кормили рыбой. Вы бы видели как блестела шкурка у кота!

Может слышали такую перефразированную рекламу "если еда с Вашего стола не подходит Вашей собаке, не пора ли выгнать эту зажравшуюся скотину".

А зоологи Вам наговорят! Это же их хлеб. Конечно, проще насыпать в миску корм и налить водичку, но в живой природе звери не питаются "сухими завтраками". Они кушают мышек, птичек, рыбок.

Я когда-то читала интервью в журнале с одним известным ветеринаром. У него долгое время живет собака. Он говорит, что никогда не кормил и не будет кормить своего пса сухим кормом. И рассказал почему. Девочка-интервьюер ему сказала ( не помню дословно): "Да Вы же кричать должны о том, какой вред наносит такое питание животным и к каким последствиям это приводит. К Вам с Вашим авторитетом должны прислушаться", на что он ответил, что производство сухих кормов - это серьезный бизнес, и бороться с этим то же самое, что и воевать с ветряными мельницами.

Выводы делайте сами.

Я и сама предпочитаю только домашнюю еду. Не могу сказать, что фанатею от готовки, но лучше потушить капустку и мяско, чем питаться покупными полуфабрикатами. Тоже самое относится и к моему котику.

Кстати, можно баловать своего питомца дешевым детским питанием. Мой очень любит "говядину с сердцем", "курицу" и т.п.

Только не надо меня закидывать шапками, уважаемые сторонники "сухого корма". Меня вам точно не переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кормим свою кошку только натуральной едой: отварной рыбой, мясом, гречневой кашей.... Она у нас и супчик любой непрочь скушать. Вся блестит - просто красавица! На мой взгляд, сухие корма не могут заменить полноценной пищи для кошки или собаки: мяса, рыбы, овощей и злаков. Мы же сами не готовы только сухими завтраками питаться... Плюсы сухового корма - это экономия времени хозяина и отсутствие грязи после еды. Ибо если кошка ест кусок рыбы, то она обязательно вытащит его из миски и будет "терзать" возле нее на полу :) Но эти плюсы не идут ни в какое сравнение с минусами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо если кошка ест кусок рыбы, то она обязательно вытащит его из миски и будет "терзать" возле нее на полу :)

Или затащит на ковер. Переложишь рядом на пол... Так ведь нет, перетащит опять на ковер. Мне об этом бзике у кошек многие "кошатники" рассказывали

Но эти плюсы не идут ни в какое сравнение с минусами...

Абсолютно согласна. Любимцам всё прощаешь. Даже, эх-эх, помеченные обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...