Перейти к содержанию

Животные


Рекомендуемые сообщения

Абсоютно согласна с hendrik, сухие корма не предназначены для полноценного существования животного.

Наши будущие кошки и собаки будут сидеть только на натуралке с младенческого возраста.

Но сейчас кота переводить на натуралку как-то страшно, тем более что ветеринар наша сказала, что с мочекаменной болезнью, когда затронуты почки, очень трудно поддерживать солевой баланс в натуральном питании... Он у нас тоже периодически ходит кровью.

Поделитесь, как вы теперь кормите котика? Сколько по весу даете в день мяса-яиц-творога, какие овощи крошите? Ест ли? Ветеринары говорят, без овощей (огурцов, репы, помидор и т.д. по сезону) нельзя одним мясом кормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что животные сами очень хорошо понимают, что им можно, а что нельзя есть. Мамина кошка голодала по неделе, если ей не то давали, что ей надо, рыба-яйца протухали в тарелке, а ей хотелось в это время цветы в горшках все слопать :) . Собака моя так же: в основном я её кормлю сухим кормом, но иногда она бунтует и вообще не есть ничего, или ест только то, что ей хочется. Животным организм подсказывает, они лучше нашего чувствуют, что можно, что нельзя, моя собака никогда не будет есть то, что не любит,даже если бы её перед этим голодом морили. (да и сами мы питаемся естессно не сухим кормом, но о качестве тоже можно поспорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас тоже периодически ходит кровью.

А лечение котику не назначили? Ведь ему так больно пИсать. Уж извините за пикантную подробность, знаю что такое цистит. Думаю коту не легче. Лечение кота было долгим, т.к. после лечения демадекоза пострадала печень, ну и плюсом пошла мочекаменная болезнь. Помню, что в числе прочего давали эссенциале форте (для печени), а вот про остальное, к сожалению, не помню. Это было лет 7-8 назад. Просто с тех пор кот не болел.

Поделитесь, как вы теперь кормите котика? Сколько по весу даете в день мяса-яиц-творога, какие овощи крошите? Ест ли? Ветеринары говорят, без овощей (огурцов, репы, помидор и т.д. по сезону) нельзя одним мясом кормить...

Я уже давно не живу с мамой (а сейчас так вообще живем в разных городах), но она делится с ним своей едой. Если учесть, что у мамы чуть до операции на желудок дело не дошло, то могу сказать, что с питанием там все в порядке: и творог, и мяско, и супчик, и сыр, и желток. Все лопает. Вот уже писала, что, когда приходила в гости к маме, всегда приносила детское питание (мясное). Чуть подогреть в микроволновке и кот счастлив.

Изменено пользователем hendrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что животные сами очень хорошо понимают, что им можно, а что нельзя есть. Мамина кошка голодала по неделе, если ей не то давали, что ей надо, рыба-яйца протухали в тарелке, а ей хотелось в это время цветы в горшках все слопать :) . Собака моя так же: в основном я её кормлю сухим кормом, но иногда она бунтует и вообще не есть ничего, или ест только то, что ей хочется. Животным организм подсказывает, они лучше нашего чувствуют, что можно, что нельзя, моя собака никогда не будет есть то, что не любит,даже если бы её перед этим голодом морили. (да и сами мы питаемся естессно не сухим кормом, но о качестве тоже можно поспорить....

Тоже согласна. Опять же или по телеку видела, или от знакомых слышала, что кошка питалась исключительно килькой в томатном соусе и это не помешало ей дожить до 25 лет. А у бабушки моего мужа жил кот Пушок, который любил яйца сваренные только в смятку и чуть-чуть подсоленные. У родителей мужа жила собака, они ей варили суп из пакетов ("Русский продукт" и т.п.), кидали туда гречку, овсянку, пшенку, пельмени (если оставались) и т.п. И безумно любила домашнюю выпечку. А овсяное печенье - это было суперлакомство.

И у нас тоже еда протухала в миске. Пробовали давать другую. Если не хочет - на заставишь. Все равно надо пробовать давать натуральную еду. У нас кот так ел сухой корм, аж за ушами хрустело от удовольствия. Что туда производители подмешивают, от чего коты-собаки фанатеют - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что животные сами очень хорошо понимают, что им можно, а что нельзя есть. Мамина кошка голодала по неделе, если ей не то давали, что ей надо, рыба-яйца протухали в тарелке, а ей хотелось в это время цветы в горшках все слопать :lol: . Собака моя так же: в основном я её кормлю сухим кормом, но иногда она бунтует и вообще не есть ничего, или ест только то, что ей хочется. Животным организм подсказывает, они лучше нашего чувствуют, что можно, что нельзя, моя собака никогда не будет есть то, что не любит,даже если бы её перед этим голодом морили. (да и сами мы питаемся естессно не сухим кормом, но о качестве тоже можно поспорить....

Имхо, но когда собака или кошка ест сухой или мокрый готовые корма, то эта их особенность (есть только то, что необходимо) нарушается. У нас старшая кошка, когда мы ее кормили сухим кормом, даже мясо не ела. Ни говядину, ни баранину. Ни рыбу, ничего из нормальной еды. Но и корма по норме она тоже не ела, меньше раза в 2. Тощая была, ну как доска. Потом в связи с рождением ребенка (она не приняла ребенка), кошке пришлось сменить место жительства и переехать к моей свекрови :) Свекровь ее месяца за три перевела на нормальную еду. Кошку не узнать. Ест все, начиная с мяса и рыбы, и заканчивая арбузом и дыней. А как она любит огурцы и яйца вареные! Поправилась, шерсть заблестела, вообщем кошка явно стала здоровее. Причем при переезде было ей уже около 5 лет. Вообщем моя мысль, что производители что-то добавляют в корма. Ну не может кошка не есть мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лечение котику не назначили?

Ну как же, регулярно поим-обкалываем, дома в шкафчике полка под его лекарства выделена... Мочу сдаем регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем моя мысль, что производители что-то добавляют в корма. Ну не может кошка не есть мяса!

Отлично! Одинаковая разумная мысля родилась одновременно в двух мозгах.

Ну как же, регулярно поим-обкалываем, дома в шкафчике полка под его лекарства выделена... Мочу сдаем регулярно.

Сочувствую. Могу только пожелать терпения и сил Вам и Вашему котику и пусть выздоравливает поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему коту уже 14 лет, последние лет 10, если не больше ест только сухой и специальный мкорый корм, мясо будет есть не каждое, но иногда балуем. Чувствует себя замечательно. Бегает, как молодчик, а как причесывать периодически начали так вообще красавец стал..здоровый, упитанный.

Мне кажется, что ничего плохого нет в таком кормлении, тем более коты - животные умные, если ему что-то не хватает, он сам со стола еды просит, может и яйцо вареное сьесть и арбуз пожевать. одно время на даче травку кушал, ему всегда после нее плохо было, потом догадались, что он так желудок очищает. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему коту уже 14 лет, последние лет 10, если не больше ест только сухой и специальный мкорый корм, мясо будет есть не каждое, но иногда балуем. Чувствует себя замечательно. Бегает, как молодчик, а как причесывать периодически начали так вообще красавец стал..здоровый, упитанный.

Мне кажется, что ничего плохого нет в таком кормлении, тем более коты - животные умные, если ему что-то не хватает, он сам со стола еды просит, может и яйцо вареное сьесть и арбуз пожевать. одно время на даче травку кушал, ему всегда после нее плохо было, потом догадались, что он так желудок очищает. Вот так.

+1

Совершенно верно. Кошки-это животные, которые сами знают, что именно им в данный момент не хватает (вот люди бы тоже так :) ). Если какая-то пища не соответствует требованием вашего питомца, он попросту ее кушать вообще не станет. Я тоже считаю, что в специальных кормах нет ничего плохого. В них, конечно, много посторонних включений, но они не направлены на причинение вреда животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...