Перейти к содержанию

Животные


Рекомендуемые сообщения

Леночка, если Ваша кошка чувствует себя хорошо от сухого корма, то это замечательно. И у Вас голова не забита, чем бы покормить питомца, да и кошка сыта. Конечно, если бы всем животным было плохо от подобных кормов, их производство заглохло бы уже давно. Но, к сожалению, мочекаменные болезни провоцируются в большинстве своем именно сухом кормом, потому что он солёный и его нужно обязательно запивать водой в достаточном кол-ве. У нас народ, упившись пивом, баловался солёненьким кормом вместо сухариков :P

Вот мой кот мало пил воды после корма, возможно, поэтому и заболел. А Ваша киса, вероятно, пьет много водички, поэтому и чувствует себя прекрасно.

В них, конечно, много посторонних включений, но они не направлены на причинение вреда животным.

Фаст-фуд тоже не направлен на причинение вреда здоровью человека, но если вы всю жизнь будете питаться только в "макдоналдсах", то рак прямой кишки обеспечен.

Исполнительный директор "Макдоналдса" в Америке (начал свою карьеру с официанта) умер как раз от рака прямой кишки. И в США это достаточное распространенное заболевание и связывают это как раз с фаст-фудом. Поэтому в некоторых странах проходят кампании по закрытию ресторанов быстрого питания, а в где-то они уже закрыты. Да и в российских "макдоналдсах" расширился ассортимент за счет салатов (клетчатки).

Как считаете, почему?

Изменено пользователем hendrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hendrik

Все правильно, у меня кот пьет постоянно. Как в рекламе: "пьет и писает")))))))

Ну вот и славно.

И ещё. Прошу прощения, что Вашего котика назвала кошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему коту уже 14 лет, последние лет 10, если не больше ест только сухой и специальный мкорый корм, мясо будет есть не каждое, но иногда балуем. Чувствует себя замечательно. Бегает, как молодчик, а как причесывать периодически начали так вообще красавец стал..здоровый, упитанный.

Мне кажется, что ничего плохого нет в таком кормлении, тем более коты - животные умные, если ему что-то не хватает, он сам со стола еды просит, может и яйцо вареное сьесть и арбуз пожевать. одно время на даче травку кушал, ему всегда после нее плохо было, потом догадались, что он так желудок очищает. Вот так.

Полностью присоединяюсь - у меня кошки тоже едят сухой корм (я покупаю корма премиум-класса), человечью еду в принципе не едят, но приходят в экстаз от сырой говядины, которую им редко даю (нарушая заветы ветеринара).

Однажды была проблема с желудком у ангорки, ветеринар сказал, что ни в коем случае нельзя одновременно кормить зверей и сухими кормами, и обычной едой - нужно выбрать ОДИН вид питания, тогда все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня тоже кошка,ей 6 лет и она кроме корма сухого ничего не ест,НИЧЕГО!Когда ей было пол года,мы давали ей вискас сухой и мокрый.Сходили к врачу и нам там сказали,что если кошка ест только корм сухой,то надо переходить на дорогой,сбалансированный корм и тогда кошке ничего не грозит!И вот мы уже 5 лет жуём Роял конин и чувствуем себя замечательно!Порода у нас смесь перса и плюшевой и поверте все болезни этих пород нас стороной не обходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня тоже кошка,ей 6 лет и она кроме корма сухого ничего не ест,НИЧЕГО!Когда ей было пол года,мы давали ей вискас сухой и мокрый.Сходили к врачу и нам там сказали,что если кошка ест только корм сухой,то надо переходить на дорогой,сбалансированный корм и тогда кошке ничего не грозит!И вот мы уже 5 лет жуём Роял конин и чувствуем себя замечательно!Порода у нас смесь перса и плюшевой и поверте все болезни этих пород нас стороной не обходят!

Не обходят??? :lol: Так в чём же преимущество использования ROYAL CANIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ROYAL CANIN говорят, что как только он стал производится в России, он перестал быть кормом премиум-класса. Ветеринары его не рекомендуют. Он теперь а-ля Вискас.

Я за корма, но только премиум класса!!! Там намного лучше все сбалансированно, чем если самостоятельно сочинять меню кошки. Плюс профилактика моче-каменной болезни.

leopardinka, расскажите, пожалуйста, а каким кормом вы кормили до болезни вашего питомца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там намного лучше все сбалансированно, чем если самостоятельно сочинять меню кошки. Плюс профилактика моче-каменной болезни.

1. Что именно сбалансированно?

2. Зачем профилактика МКБ? Затем чтобы она всё таки не возникла от этого корма?

А меню кошке составлять не надо. Что у Вас на столе, то и для кошки. Конечно, иногда надо напрячься и сварить для неё яичко, мясо-рыбку (а можно и не варить). Но для своего любимца это совсем не хлопотно. От натуральной еды МКБ не будет.

Вы же не будете спорить, что овсяная тягучая каша гораздо полезней кукурузных хлопьев, залитых молоком. Хотя хлопья с молоком - это вкусно да и не вредно (разве что для попки :) ).

Просто у животных, которые живут в 4-х стенах нет выбора, что кушать. Что дали, к тому и надо привыкать. Понятно, что от какой-то еды отказываются, так и человек не будет кушать всё подряд. У каждого свои предпочтения. Но вот от корма, на сколько мне известно, никто не отказывался. Наш когда распробовал, орал как безумный "дай ещё!".

И ещё один момент. Хозяевам, у кого питомцы кушают корм и, ттт, нет проблем, можно позавидовать и порадоваться. Разумеется, они будут ЗА. А вот мне, например, да и многим другим, не повезло. У меня кот болел. И для меня он самый любимый и красивый и жалкий. Хотя котик самый обычный двортерьер. Кот так вылизал себе живот, что тот стал лысым. Я спрашивала у ветеринара почему так, а он говорит, что у кота болят почки и он их "гладит" как может (когда у человека что-то болит, он тоже поглаживает больное место). Когда вылечили кота, пузо заросло шерстью.

Я считаю, что сухой корм - это лотерея. Кому-то повезет (считай удобно устроился), а кто-то в пролёте.

Изменено пользователем hendrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ROYAL CANIN говорят, что как только он стал производится в России, он перестал быть кормом премиум-класса. Ветеринары его не рекомендуют. Он теперь а-ля Вискас.

Я за корма, но только премиум класса!!! Там намного лучше все сбалансированно, чем если самостоятельно сочинять меню кошки. Плюс профилактика моче-каменной болезни.

leopardinka, расскажите, пожалуйста, а каким кормом вы кормили до болезни вашего питомца?

Корма премиум-класса - это Proplan, Nutro Choice, Happy Cat, только надо помнить, что сразу переводить кошку с одного корма на другой можно только при использовании корма одной марки. Если идет перевод с корма одного производителя на другие корма, то нужно растянуть этот процесс до 7-ми дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...