Перейти к содержанию

[голосование] Акт приемки-передачи.


[голосование] Акт приемки-передачи.  

  1. 1. [голосование] Акт приемки-передачи.

    • Получил
      36
    • Не буду получать еще год минимум..
      34


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Крот,30 августа 2005,11:11)
И вопрос, а по какому документу дают налоговый вычет - по акту об исполнении обязательств по Договору? А может, потребовать у ГМС справку о выполнении моего (вашего) обязательства о внесении денег на строительство и о "частичной" реализации Инвестиционного контракта? Ну в том смысле, что дом ведь стоит, и никуда не денется,  коммуникации и мусоропровод нас хоть и волнуют (но постольку-поскольку), а налоговые  вычеты мы уже заслужили.

Это идея..

Этт ирония? Или я не понял? По закону наличие Договора инвестирования и акта приёма передачи достаточно, чтобы подтвердить факт уплаты Вами денег. Плюс оригиналы платёжных документов и Декларация. В налоговой не упирались - пригласили со всем этим добром прийти к ним. Или Вы думаете они начнут проверять инфу в реестре??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, с другой стороны, там, в Акте, говорят, есть чУдная строка, что мол Застройщик выполнил всё в объёмах, а , главное - в СРОКИ, оговоренные Договором. Lda, так ли это?

По срокам строчки нет.

А как они выполнили обязательства - это потом будут вопросы, если захотите подать в суд, а не сейчас. Никто этого не отнимет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крот, я только не могу понять: Вам по-русски написали: Акт ПРИЕМКИ-ПЕРЕДАЧИ! Какой Акт исполнения обязательств? Кто про него говорит?! Хотите - подписывайте, хотите - нет. Никто никого не заставляет. Если Вы считаете, что чего-то нет у Вас, напишите претензию, что того и того нет и подписывать не буду. Вперед!

Я считаю (в договоре написано), что если дом принят ГК, то претензий у меня быть не должно. Конечно, они могут быть, но сейчас я их не решу, не подписав Акт ПП. И я обязан подписать Акт ПП в течении 10 дней, хоть ты тресни! Если не согласен - ответы в письменном в виде в СПК/ГМС/пр. Только результата не будет - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Маша (Крот)! Ещё раз подчёркиваю, что подписывался акт приёмки-передачи, а не какой-то другой акт. Также была написана доверенность (что ГМС от нашего имени будет оформлять квартиру в собственность). Да-да, мы "просто отдали бабла за оформление". Если у Вас получается по-другому - это здорово! Так понятнее, надёжнее и дешевле, но лично меня с работы не особо рады отпускать, особенно если я мотивирую несколько своих отпросов тем, что квартиру в собственность оформляю. Сам же работодатель скажет "отдай бабла и сиди здесь", что и приходится делать. За оформление взят аванс в 3000 руб. Остальное (кажется полная стоиость составляет 12500руб.) - когда будут эти самые документы оформлены.

Мы не надеемся получить документы о собственности завтра или в пятницу...и даже в следующем месяце - возможно, весной. Нас это устраивает, потому что других вариантов пока нет, а оформиться нам надо так скоро, как это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,30 августа 2005,14:38]Ещё раз подчёркиваю, что подписывался акт приёмки-передачи, а не какой-то другой акт. Также была написана доверенность (что ГМС от нашего имени будет оформлять квартиру в собственность). .......несколько своих отпросов тем, что квартиру в собственность оформляю. Сам же работодатель скажет "отдай бабла и сиди здесь", что и приходится делать. За оформление взят аванс в 3000 руб. Остальное (кажется полная стоиость составляет 12500руб.) - когда будут эти самые документы оформлены.

.........., а оформиться нам надо так скоро, как это возможно.

Однако..... быстро ..... Это Вы писали?:

"Написано: 30 августа 2005,01:00  

--------------------------

Звонили на днях в ГМС. Есть граждане, которые уже подают документы на оформление в собственность. Порядок действий - приехать в ГМС с оплаченной квитанцией за 4 месяца (у нас так в договоре написано), изъявить желание этот самый Акт получить, получить и подписать его, дать бабла, они всё оформят. Это приблизительно, завтра планируем ехать туда, если будет что-то интересное, то напишу вечерком. "

Завтра - это когда? Сегодня уже подписали? Поздравляю. Значит, скоро станете собственником.  :bis:

Текст акта, текст доверенности можете скопировать? Кому и что Вы доверили? "От нашего имени ГМС будет оформлять" - в чью собственность? В собственность ГМС, или на Ваше имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крот, поход состоялся сегодня утром. Документы выложу, если получится, вечером. Может не получиться вовсе. Собственником станем нескоро. Просто потОм может совсем не быть времени туда даже раз съездить, поэтому сейчас и подписали, пока возможность есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От нашего имени ГМС будет оформлять" - в чью собственность? В собственность ГМС, или на Ваше имя?

Странные вопросы, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,30 августа 2005,15:49)
Крот, поход состоялся сегодня утром. Документы выложу, если получится, вечером. Может не получиться вовсе. Собственником станем нескоро. Просто потОм может совсем не быть времени туда даже раз съездить, поэтому сейчас и подписали, пока возможность есть.

А поход был в Марьино на ул. Верхние поля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...