Перейти к содержанию

Зачем нужна мораль и "с чем её едят"))


Рекомендуемые сообщения

Ну - это семьи, богатые уже давно. Веками. "Старые деньги".

Ну Хилтоны как, богатые?

Вообще если смотреть на то, что пишут в "светской хронике", то мне такое счастье совсем не близко :)

То наркота у них, то анорексия, то ещё какое мероприятие((((( Мне кажется, им спокойствия ещё труднее достичь, особенно тем, кто на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Хилтоны как, богатые?

Вообще если смотреть на то, что пишут в "светской хронике", то мне такое счастье совсем не близко :)

То наркота у них, то анорексия, то ещё какое мероприятие((((( Мне кажется, им спокойствия ещё труднее достичь, особенно тем, кто на виду.

У меня большие сомнения, что за всем этим есть хоть что-то, кроме "мыльной оперы" на потеху плебсу.

Так вот, возвращаясь к морали.

Как вы думаете, мораль "богатых людей" отличается от общей? Есть мнение, что для того чтобы стать "богатым", надо снять у себя в мозгу много тормозов, навязанных обществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большие сомнения, что за всем этим есть хоть что-то, кроме "мыльной оперы" на потеху плебсу.

У нуворишей есть точно. А "старые деньги" - не нувориши ли, просто очень давние? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нуворишей есть точно. А "старые деньги" - не нувориши ли, просто очень давние? :D
Нувориш не может быть давним :)

Разве не чувствуете, что от мысли "богатые люди очень несчастные" пахнет дешевой разводкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что для того чтобы стать "богатым", надо снять у себя в мозгу много тормозов, навязанных обществом.

Богатый - не тот у кого много денег, а тот кому хватает тех, что есть :) Вот такие люди живут спокойно, не косясь завистливо в сторону Хилтонов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не богатые люди, а нувориши. Такое же быдло как мы, случайно разбогатевшее.

Настоящих богатых людей "на работе" не увидишь.

Да и главное не в размере, так сказать "богатства", а именно в подмене ценностей - не того хотят, поэтому и несчастные!

Соглашусь с RedBloodedTiger, что от большого богатства еще больше несчастий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, мораль "богатых людей" отличается от общей? Есть мнение, что для того чтобы стать "богатым", надо снять у себя в мозгу много тормозов, навязанных обществом.

Типа "идти по головам"? Я много видела младше- и среднезвеньевых ходоков, почему-то они годами не продвигаются на пути к богатству, хотя, казалось бы, ничто уже их не тормозит, все общественные атавизмы отброшены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа "идти по головам"? Я много видела младше- и среднезвеньевых ходоков, почему-то они годами не продвигаются на пути к богатству, хотя, казалось бы, ничто уже их не тормозит, все общественные атавизмы отброшены.
Ну да, может не в таком радикальном варианте.

Многим банально деньги руки жгут, боятся прикоснуться. Вот простейший тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не чувствуете, что от мысли "богатые люди очень несчастные" пахнет дешевой разводкой?

Ну, если есть конкретные примеры, доказывающие обратное...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...