Перейти к публикации
Ириша

Питание матери при совместном пребывании с ребенком в больнице

Рекомендованные сообщения

пардон, это видимо мне? :lol: Только я ничего не писала :lol: (вот она-слава! :lol: )

Ира, а остальные мамы молча слушают крики и выносят пинки?

кто как..

многие бучи поднимают.. толку нет..

некоторые смиренно моют, но "возмущаются" между собой.. деваться то некуда...

нас и ещё пару мам "в наказание" не выпустили на прошлые выходные домой (праздники) 8,9,10 мая, хотя никаких процедур у нас не было и врачи не работали в эти дни..

больница Федеральная, многие приезжают с других регионов - им некуда просто деваться... особенно у кого родственников в Москве нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пардон, это видимо мне? :D Только я ничего не писала :D (вот она-слава! ;) )

Ира, а остальные мамы молча слушают крики и выносят пинки?

Конечно же мое сообщение было адресовано Ирише. Лиля-сорри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привела заведующей статью закона, по которой могу находиться с ребенком не моя за это полы.. она не слышала о таком.. распечатку я не брала..просила привезти..

Удивительно! А почему это Вы должны были предоставить выписку из закона для зав. отделением, а не она обоснование своего произвола?

Поддерживать порядок на своей

привела заведующей статью закона, по которой могу находиться с ребенком не моя за это полы.. она не слышала о таком.. распечатку я не брала..просила привезти..

Удивительно! А почему это Вы должны были предоставить выписку из закона для зав. отделением, а не она обоснование своего произвола?

Поддерживать порядок на своей кровати и тумбочке-обязанность больного или его родственников, а влажная уборка палаты, коридора, мест общего пользования по желанию.

В "Совке" никогда и ничего подобного Вашему рассказу не было. Если мать находится в отделении с открытым больничным листом по уходу за ребёнком она автоматически "ставится на питание", но спальным местом не всегда обеспечивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пособие при карантине, по уходу за больным ребенком в возрасте до семи лет выплачивается одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи за весь период карантина, амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в больничном учреждении, а пособие по уходу за больным ребенком в возрасте старше семи лет выплачивается за период не более 15 дней, если по медицинскому заключению не требуется большего срока.

Внимательно читая закон об охране здоровья граждан хотелось бы с его помощью развеять некоторые сомнения уважаемых участников форума. Итак: госпитализация родственника с ребёнком обязательна до 7 лет (с выдачей б/л), с 7 до 15 лет по показаниям (по тяжести состояния). Всякие такие "ДО 3 ЛЕТ", "ДО 5 ЛЕТ" и пр. кроме как гнусными инсинуациями назвать нельзя. Врачи знают основные положения этого закона, но к сожалению стяжательство превосходит милосердие, особенно в московских клиниках. "Москва слезам не верит", вот их принцип. Это ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привела заведующей статью закона, по которой могу находиться с ребенком не моя за это полы.. она не слышала о таком.. распечатку я не брала..просила привезти..

Удивительно! А почему это Вы должны были предоставить выписку из закона для зав. отделением, а не она обоснование своего произвола?

Поддерживать порядок на своей

привела заведующей статью закона, по которой могу находиться с ребенком не моя за это полы.. она не слышала о таком.. распечатку я не брала..просила привезти..

Удивительно! А почему это Вы должны были предоставить выписку из закона для зав. отделением, а не она обоснование своего произвола?

Поддерживать порядок на своей кровати и тумбочке-обязанность больного или его родственников, а влажная уборка палаты, коридора, мест общего пользования по желанию.

В "Совке" никогда и ничего подобного Вашему рассказу не было. Если мать находится в отделении с открытым больничным листом по уходу за ребёнком она автоматически "ставится на питание", но спальным местом не всегда обеспечивается.

она сказала что есть закон что дети после -х лет госпитализируются без родителей, других она не знает..

Порядок в палате, атак же мытье полов утром и вечером поддерживала без проблем, постоянно, но что касается мест общего пользования, уборки ординаторских, мусоропровода, коридоров и т.п... извините.. во-первых был хамский приказ (а не просьба), во-вторых не обязанна и с моим остеохандрозом и межпозвоночной грыжей это проблемантично..

ни о каком питании мама деток после 3-х лет не могло идти и речи.. ни в этой больнице, ни в других.. мало того, в этой даже детей в первые сутки не кормят.. типа не заказно порций..

Пособие при карантине, по уходу за больным ребенком в возрасте до семи лет выплачивается одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи за весь период карантина, амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в больничном учреждении, а пособие по уходу за больным ребенком в возрасте старше семи лет выплачивается за период не более 15 дней, если по медицинскому заключению не требуется большего срока.

Внимательно читая закон об охране здоровья граждан хотелось бы с его помощью развеять некоторые сомнения уважаемых участников форума. Итак: госпитализация родственника с ребёнком обязательна до 7 лет (с выдачей б/л), с 7 до 15 лет по показаниям (по тяжести состояния). Всякие такие "ДО 3 ЛЕТ", "ДО 5 ЛЕТ" и пр. кроме как гнусными инсинуациями назвать нельзя. Врачи знают основные положения этого закона, но к сожалению стяжательство превосходит милосердие, особенно в московских клиниках. "Москва слезам не верит", вот их принцип. Это ужасно.

каждый закон интепритирует по своему.. НО если прочитать статью целиком

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 (с изменениями от 2 марта 1998 г., 20 декабря 1999 г., 2 декабря 2000 г., 10 января, 27 февраля, 30 июня 2003 г.)

Статья 22. Права семьи

Государство берет на себя заботу об охране здоровья членов семьи.

Каждый гражданин имеет право по медицинским показаниям на бесплатные консультации по вопросам планирования семьи, наличия социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, по медико-психологическим аспектам семейно-брачных отношений, а также на медико-генетические, другие консультации и обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения с целью предупреждения возможных наследственных заболеваний у потомства.

Семья по договоренности всех ее совместно проживающих совершеннолетних членов имеет право на выбор семейного врача, который обеспечивает ей медицинскую помощь по месту жительства.

Семьи, имеющие детей (в первую очередь неполные, воспитывающие детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей) имеют право на льготы в области охраны здоровья граждан, установленные законодательством Российской Федерации, республик в составе Российской Федерации и правовыми актами автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка. Лицу, находящемуся вместе с ребенком в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности.

Пособие при карантине, по уходу за больным ребенком в возрасте до семи лет выплачивается одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи за весь период карантина, амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в больничном учреждении, а пособие по уходу за больным ребенком в возрасте старше семи лет выплачивается за период не более 15 дней, если по медицинскому заключению не требуется большего срока.

то видно, что именно совместная госпитализация НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА РЕБЕНКА..

до 7 лет это выплачивается пособие...

работающим мамочкам всем выдавалось больничное, без проблем.. но на питание никого и нигде не ставят.. это точно..

а совок заключается именно в отношении.. когда завхоз (сестра-хозяйка) главный человек в отделении и заведующая во всем ей потыкает.. и хамство, особенно младшего мед. персонала.. (тети в годах..)

а если я не работаю и больничный мне не нужен, чтож не питаться? (по вашему.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто педлагаю не гонять впустую воздух здесь на форуме (на кухне и прочих изолированных местах), а обратиться в Департамент Здравоохранения с данными претензиями. Поверьте, администрации этого лечебного учереждения очень не понравятся вопросы заданные сверху, типа "Что у вас там происходит и почему мы должны отвлекаться на всякую ерунду. Если вы не справляетесь то может мы подберём другую кандидатуру на место руководителя". С тёплого места уходить никому неохота и Вам будут созданы все приемлемые условия, как то предусматривает закон. Не бойтесь что Ваше выступление (жалоба) отразится на качестве лечения и обследования ребёнка, наоборот все внимание будет Вам.

P.S. Питание в отделении и открытие листа нетрудоспособности никак друг с другом не связаны. Если ЛВН Вам не нужен то и ладно. Но выдать питание Вам обязаны. Боритесь за свои права и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверенна что никак не скажется, есть много вещей, которые зависят только от заведующей..

и я в итоге, что касается лечения и обследования (а ложились мы туда именно на обследование) во многом ей ОЧЕНЬ благодарна..

что касается нашей больницы и других.. я не думаю, что никто не знает "на верху" как дело обстоит на самом деле... либо это взаимовыгодная позиция "верхов/низов"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается так: Если Вам, Ириша, за Вашу добросовесную работу клиенты с лёгкостью прощали другие недостатки, например возможное хамство с Вашей стороны и были благодарны что вы быстро подготовили документацию то Ваше отношение к хамству заведующей понятно. Если же Вы в своей работе не могли себе, как порядочный человек и классный специалист, ничего такого позволить, то почему Вы позволяете так относиться к себе?

И еще, если Вас все устраивает, то прекращайте заводить провокационные темы на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается так: Если Вам, Ириша, за Вашу добросовесную работу клиенты с лёгкостью прощали другие недостатки, например возможное хамство с Вашей стороны и были благодарны что вы быстро подготовили документацию то Ваше отношение к хамству заведующей понятно. Если же Вы в своей работе не могли себе, как порядочный человек и классный специалист, ничего такого позволить, то почему Вы позволяете так относиться к себе?

И еще, если Вас все устраивает, то прекращайте заводить провокационные темы на форуме.

Возможно вы частично правы... НО как я писала в другой ветке, самой клиникой я довольна ОЧЕНЬ, куча обследований, ВСЕ БЕСПЛАТНО.. (такого я нигде не встречала) и я заинтересованна в дальнейшем "попадании" туда с сыном, т.к. диагноз у него серьезный (БА + куча сопутсвующих), неужели вы думаете я буду собственными руками перекрывать нам кислород? (ведь вероятность неприятного исхода очень велика, т.к. до меня там была куч инцендентов..).

К себе, я хамство ликвидировала, насколько смогла..

Спала в итоге на отдельной кровати от сына, дали постельное белье и завхоз меня не трогала.. но чего мне это стоило... (в т.ч. "не отпускание" на праздники домой)..

Здесь надо "бороться" не против конкретной больницы, а против системы,т.к. это происходит везде и повсеместно, сами знаете как это тяжело.. впрочем, вы работаете в коммерческой клинике, может подзабыли ? :rolleyes:

а насчет тем на форуме.. на то он и форум.. чтоб обсудить и найти единомышлинников..

я итак, если почитаете другие посты в теме Медицина "воюю с ветряными мельницами" и в Минзрад М.О пишу периодически... но я реально сопоставляю свои силы и понимаю, что одна в поле не воин..

Ситуация конечно аховая, но я ещё раз повторю, что уверенна на 100% что о ней знают "на верху" и от от одного моего письма, ничего не измениться..

если и надо что то делать, то сообща..

но единомышленников не особо вижу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, каким образом, из этого закона следует, что "автоматически мама ставится на питание" ?

вроде про это ни слова там нет...

мы даже с Вами по разному его читаем.. вы считаете что дети до 7 лет.. я понимаю, что дети в любом возрасте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...