Перейти к публикации
Ириша

Питание матери при совместном пребывании с ребенком в больнице

Рекомендованные сообщения

Ир, без всяких подколов: вот ты так разбираешься в социальных проблемах, т.к. сама с ними часто сталкиваешься. знаешь о несовершенстве законов и в каком месте их нужно менять, не хочешь общественными делами заняться? В депутаты пойти и т.п.Я серьезно <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я ошибаюсь, но где-то слышала, что все зависит от уровня больницы, местного или федерального значения. В федеральных центрах где лежат со всей России и совместное пребывание и кормят. А система на самом деле совковая. Мне свекровь рассказывала, что ее с ребенком положили совместно только потому что она кормила его грудью (ребенку было 9 месяцев), а так не положено.  <_<

Совместное пребывание счас по закону разрешено до очень "преклонного" возраста детей ;) Только условий почти нигде нет - для лежащих на общих основания. Только платные палаты повышенной комфортности. И то не везде они есть в достаточном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
платные палаты повышенной комфортности

вот мы такой воспользовались, когда старшему операцию делали. ляпота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, без всяких подколов: вот ты так разбираешься в социальных проблемах, т.к. сама с ними часто сталкиваешься. знаешь о несовершенстве законов и в каком месте их нужно менять, не хочешь общественными делами заняться? В депутаты пойти и т.п.Я серьезно B)

не хочу..

и то по необходимости... сама знаешь как воевать с ветряными мельница.. итак здоровья никакого.. просто приходится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочу..

и то по необходимости... сама знаешь как воевать с ветряными мельница.. итак здоровья никакого.. просто приходится..

читай туборга в теме про школы. я с ним полностью согласна. в тебе-масса энергии, если б ты ее тратила в правильном направлении, жизнь твоя перешла бы совершенно в другое качество. Ты ведь действительно в этом разбираешься, такие люди и должны что-то менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, ты как никто должна понимать всю ситуацию.. (инвалидность (ее просто так не дают и получить сложно) у него не просто так и помочь мне некому.. я 5 мест сменила за год.. больничные B) .. это надо просто пережить и перетерпеть.. но пока такие обстоятельства и они выше всего :) )

(я не леньтяйка, и очень хочу работать и т.д.. но не один работодатель не терпит наши больничные и больницы)

впрочем хватит оффтопить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем полежали мы в клинике, как писала в соседней теме при поступлении получился "скандал", завхоз, в очень хамской и категоричной форме при поступлении и получении постельного белья заявила, что все мамочки у них убираются и моют полы, кто не согласен, то они не обязаны нас держать (у кого дети старше з-х лет).. и это только на право находиться на одной постели с ребенком без питания.. на мои возмущения что я не обязана и у меня больная спина, чтоб драить их коридоры и туалеты на меня так орали... что поднялось давление под 150... разговор с заведующей ничего не дал..

при этом условий для нахождения деток до 8-10 лет без мамочек практически нет, одна медсестра на 30 детей и подразумевается полное самостоятельное обслуживание себя ребенком (от еды до процедур)... это физически невозможно выполнить без мам..

какой то замкнутый круг..

при наличие рядом с кроватью ребенка свободного места - ложиться родителям туда хоть на одну ночь запрещается, если они не моют полы!!! (даже со своим постельным)

Завхоз приходя на работу, первым делом обходит коридоры и орет с надрывом, если где увидит соринку или не домыто.. каждое утро просыпались от этого будильника в коридоре :rolleyes: .. я не видела чтоб на дворников-таджиков, которые по русски не понимают так орали, как она орет на родителей детей...

привела заведующей статью закона, по которой могу находиться с ребенком не моя за это полы.. она не слышала о таком.. распечатку я не брала..просила привезти..

но меня оставили в покое, когда наш лечащий врач отпоила меня таблетками от давления и я сказала про закон..

дали мне постельное и спала на соседней свободной кровати..

с питанием конечно никак.. две кухарки работали 2/2 дня.. у одной руки тряслись чтоб не дай бог не положить лишнего, а потом по пол ведра еды выкидывала.. а вот вторая клала большие порции и часто наливала кашу и первые блюда мамочкам...

парадокс заключается в том, что даже детей постарше , которые там лежат просят мыть полы и выносить мусор.. бабушка 75 лет лежавшая с внуком драила коридор..

думаю ставки уборщиц у них имеются :blink: но естественно их никто и никогда не видел :)

персонал с одной стороны не выгоняют мамочек, т.к. сами понимают, что без них им не справиться, но постоянно хамят и "ставят на место" если упустишь из вида ребенка хоть на минуту и тот выбежит в коридор - "Вас для чего сюда положили?! - смотреть за ребенком, вот и смотрите.. иначе выкинем!.." один раз не выдержав я ответила - выкидывайте.. справитесь с ним без меня? :) , ответили : "вы нам не угрожайте , а то оба полетите от сюда, за нарушение режима...."

короче замкнутый круг и совок.. и закон то Федеральный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, во всех или почти во всех больницах такая ситуация.Лежала два года назад с двумя малышами(одному-два года , второму три месяца) в инфекционной больнице(отравление творожком) и тоже всем мамочкам надо было мыть полы, протирать пыль, врачей практически не видела, два раза ставили капельницу, все остальное время пили регидрон и смекту. С едой тоже было туго, в основном сушки и сухари из киоска, да больничный чай...Жена брата лежала в хирургии с 1,5годовалым племянником, ее тоже не кормили, сама готовила и приносила ей еду, к тому же малышу назначили неэффективное лечение. а после того как она нашла в мед. журнале американское лекарство нового поколения от этой болезни, которое полностью излечивает и предъявила сей факт врачам с претензией

почему им не назначают, ответ ее просто потряс:"Он очень дорогой, не у всех есть деньги".

А взрослым лучше вообще не попадать в больницу. Маме нужна была операция, а нам было предложено спать с ней или в одной кровати(одноместной) или в коридоре на кушетке(за которую надо было платить и очередь)...Услуги медсестер стоили 2-3 тыс. руб. в сутки, к тому же , как выяснилось, и за эти деньги они безобразно относятся к своим обязанностям...

В наше время найти в больнице хорошего специалиста- большая редкость, а хорошего отношения к себе там уже и не жду, предпочитаю не скандалить-нервы дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиля,

пардон, это видимо мне? ;) Только я ничего не писала ;) (вот она-слава! :) )

Ира, а остальные мамы молча слушают крики и выносят пинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу внести немного позитива в тему. Я с детьми в больнице не лежала (ттт), а вот мама попала прошлым летом в нашу больницу в хирургию, делали срочную операцию. Я к нашей ЦГБ заранее была плохо настроена (лежала в свое время), но операцию нужна была срочная. Так вот в хирургическое отделение меня приятно удивило. Чистота, медсестры сами (без напоминаний) подходили и делали все процедуры. После операции нам с сестрой разрешили поочереди оставаться на ночь и дежурить и выделили койку. Хамства со стороны персонала я не слышала. Мы не платили ни копейки (и никто не намекал на оплату!) и только при выписке отблагодарили как обычно-конфеты и коньяк. Операция прошла удачно. Кто-то скажет, что так и должно быть, это норма. Это так, но в наших реалиях жизни эта норма воспринимается как что-то удивительное и положительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...