Перейти к содержанию

Ювенальная юстиция


kolav

Рекомендуемые сообщения

слышала много историй, когда детей забирали как говорится без суда и следствия, просто по кляузе соседей, у совершенно нормальных родителей..

или за то, что родители отшлепали ремнем ребенка и т.п...

А слышала истории когда ребенка посадили на цепь и засунули в будку? Цель ведь нововведения чтобы детей не убивали! Чтобы они не дохли. Я специально не выбираю слова. Ты вот можешь сказать целомудренно "мы против" а под фразой будет лежать статистика - 10тыс детей было замучено своими родителями. Представь себе тридцать тысяч фотографий этих детей - этого голодом заморили, этого забили, это кислотой облили, этого зарезали, этого.... И под каждой третьей - этого можно было спасти, этого можно было спасти.....

В инете чего пишут:

Анализ смертности детей в возрасте 0-17 лет по основным классам болезней свидетельствует о том, что основной причиной смерти всей детской и подростковой популяции в России являются внешние причины, от которых в 2005 г. умерло 10943 ребенка из 32623 умерших в возрасте 0-17 лет, или 33,5% (38,4 на 100000 детей). При этом у мальчиков данный показатель превысил таковой у девочек в 1,9 раз (49,9 на 100000 и 26,3 соответственно). Таким образом, с точки зрения возможности предупреждения смертности детского населения можно с очевидностью констатировать высокий уровень ее предотвратимости.

Анализируя детскую смертность от внешних причин, Царегородцев А.Д. с соавт. (2004) рассматривает ее с точки зрения «профилактики жестокого обращения с детьми и отсутствия заботы о них» (согласно стратегии Всемирной организации здравоохранения по профилактике жестокого обращения с детьми) [24]. При анализе причин детской смертности авторы выделяют особую группу факторов немедицинского характера, среди которых наиболее значимым является жестокое обращение с ребенком, в том числе отсутствие надлежащего ухода как фактор риска смерти ребенка. К проявлениям жестокого обращения с детьми авторы относят не только факты очевидного насилия (физического, психологического, сексуального), но и «пренебрежение или причинение вреда путем игнорирования физических, физиологических или психологических потребностей ребенка в жилье, пище, одежде, медицинском уходе и лечении, образовании, защите и присмотре».

p.s. хотя а может и взаправду - десяток тысяч забитых довольно хорошая цена за то как сейчас хорошо? Может и взаправду свобода это и есть когда всем пофик, зато и тебя не трогают? Десяток тысяч которых можно было бы спасти, и десятки тысяч оставшихся в живых но с искалеченной психикой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отбирать за бедность у нормальных родителей без суда - специальными чиновниками

Ваше мнение....

Моё мнение - такой нормальный родитель очень быстро станет невменяемым. И оторвёт бижайшему чиновнику башку. Я - законопослушный гражданин и родитель - поступил бы так.

Короче, текучка в этом ведомстве будет.

...Цель ведь нововведения чтобы детей не убивали! ....

Традиционно цель будет извращена и забыта.

Понравится какому-нибудь, скажем, чиновнику Ч, квартира гражданина Г. Устроит он ему пару-тройку подстав, от которых Г. лишится работы, потом встретят товарища Г. в подъезде крепкие ребята и отметелят, чтоб остатки сбережений Г. потратил на лечение и незаметно станет Г больным и бедным. Вот и повод договорится Ч с Г о переезде в меньшие аппартаменты под страхом законного отъёма ребёнка.

Что, нереально? Вспомните, где живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01962

Вот-вот, именно так многие это новшество и понимают, поэтому и протестуют.

Я тоже этого мнения придерживаюсь.

На фиг этот закон, лучше бы органы опеки свою работу полноценно делали, руководствуясь имеющимися законами. Так нет, они набегают, когда уже все, поздно помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... детей просто мордуют. ....

А вот этим должна заниматься милиция, а не за таджиками по дворам охотиться.

Повторяется та же фигня, что привела к геморрою с органами опеки - и за малого количества уродов, которые и сейчас, не смотря ни на что, всё равно обходят законы, теперь парятся все подряд при продаже квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

я ещё раз и настоятельно рекомендую и прошу выбирать выражения!

Что ты пытаешься доказать?

Что надо перенимать все западное? что у них лучше, чем у нас?

да у них так же гибнуть дети, причем и наши Российские, в том числе..

Или что наши работники не будут пользоваться законом по своему вразумлению7

что не будут страдать невинные?

Что органы опеки не должны работать и проверять неблагополучные семьи, а работать по принципу кляуз от соседей и воспитателей?

Что милиция не должна выявлять случаи насилия над детьми?

или что родителям нельзя в воспитательных целях "отодрать уши" непутевому ребенку, если он больше ну никак не понимает?

бред, и в этом ты меня никогда не убедишь!

Если мой сын свяжется с дурной компанией - я посажу его под домашний арест, если мой сын начнет баловаться наркотиками и т.п. я выдеру его "как сидорову козу", чтоб больше не повадно было.. и если надо будет, если мой ребенок не будет понимать слов, то я буду шлепать его по рукам, если он будет брать чужое, по губам, если он будет ругаться матом, и ставить в угол за неуважение к старшим..

я мать и только я, а не общество ответственна за его воспитание, и никакая соседка, которой не нравится плач детей мне не указ.

И никогда меня никто не убедит, что строгие родители, пускай и не богатые, искренне любящие своих детей, и пытающиеся вырастить из них хороших людей и полноценных членов общества лучше приемных богачей или детдома.

а с тем, про то. что ты говоришь наши законы и сейчас позволяют бороться, только не хотят и не надо это нашим органам, и никакая Ювенальная юстиция не поможет, пока наше государство не захочет нормально заняться этой проблемой и пока не будет стимула у соответсвующих органов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал - biocide "на спор" взялся оправдать любое действие правительства. Прикалывается, чтоли...

Да, нет. Это есть такие. Я с одним из них работаю. Вроде далеко не мальчик (больше 50) и с высшим(нормальным, советским) образованием, но чётко уверен, что Абрамович честно заработал свои миллиарды и без него нефтепромыслы бы развалились, что все проблемы от советской власти и Сталина в том числе, что в России никто ничего не может делать хорошо. И вообще нас спасут банкиры, которые сберегут деньги за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в этом споре не рассматривается 3й вариант - это реформирование существующей системы. То что законы уже существуют и они нормальные - фигня, НЕ ВЕРЮ!  В любом случае реформа приведет к какому-либо ограничению свобод, иначе никак. Да, отбирать детей просто так потому что показалось что ему плохо это не правильно, НО

Я долгое время жила не в самом благополучном районе не самого лучшего города и там действительно такая ситуация, когда детей надо забирать у каждого третьего. У моих соседей было 3-е детей, их не били, не мучили, на них просто не обращали внимания. В итоге старший закончив ПТУ буквально бегом побежал в военкомат чтобы его забрали из дома, сейчас служит по контракту. С младшей не знаю что случилось, она просто по нескольку недель не проявляясь дома и всем было на это наплевать. А средний сейчас мотает второй срок. Первый заработал в 14 лет за воровство, второй спустя  3 года за убийство мента. При это органы опеки разводили руками и заявляли что они ничего не могут сделать, потому что у детей есть семья, дом их не бьют, не морят голодом, по закону с ними все в порядке.

Еще одни соседи как-то раз пришли к нам с просьбой спрятать у нас на время отъезда ценные вещи. Оказалось что дома с бабушкой остается их сын (15 лет), от которого вещи и просили спрятать. Дало  в том что мальчик подсел на игровые автоматы и когда в прошлый раз так же оставался с бабушкой, каким-то образом вынес из дома новый компьютер и проиграл его. И при этом им не приходило в голову как-то лечить его, они просто закрывали на это глаза и старались спрятать от него свое имущество. Вещи для них были куда как ценнее собственного сына, с ним по их мнению уже ничего нельзя было сделать. И где у нас закон по которому можно вот такого ребенка забрать у родителей и направить на принудительное лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал - biocide "на спор" взялся оправдать любое действие правительства. Прикалывается, чтоли...

кмк он единственный(!) просто прочитал закон и проанализировал его.

остальные либо вообще ничего не читали, либо читали ангажированные статьи, либо им одна баба сказала.

на самом деле очень странно читать от взрослых людей бред, что детей будут отнимать у нормальных семей и продавать в пиндосню. действительно этот народ не заслуживает лучшего правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...