Перейти к содержанию

Ювенальная юстиция


kolav

Рекомендуемые сообщения

biocide

я ещё раз и настоятельно рекомендую и прошу выбирать выражения!

Что ты пытаешься доказать?

Что надо перенимать все западное? что у них лучше, чем у нас?

да у них так же гибнуть дети, причем и наши Российские, в том числе..

Или что наши работники не будут пользоваться законом по своему вразумлению7

что не будут страдать невинные?

Что органы опеки не должны работать и проверять неблагополучные семьи, а работать по принципу кляуз от соседей и воспитателей?

Что милиция не должна выявлять случаи насилия над детьми?

или что родителям нельзя в воспитательных целях "отодрать уши" непутевому ребенку, если он больше ну никак не понимает?

Да, нужно перенимать западное. Не все - а хорошее и полезное. Я хочу, чтобы страна стала такой же цивилизованной как все. Цивилизованной - это жила по таким же правилам как и цивилизованные, а не со своим уникальным африканским путем.

Весь вопрос в количестве. И весь вопрос в тех кого не убили, но не дали нормальное воспитание.

Везде в каждой стране все пользуются законом по своему вразумлению. Этот вопрос равнозначен вопросу - не будет ли идти дождь. Дождь идет везде! Шел и будет идти! Уроды есть везде. Цель не избавится их совсем - а уменьшить количество.

А ты что - серьезно считаешь эти 10 тыс детей виновными? Им так и надо? Прекрасненько...

Должны и проверяют. Результат работы - 10 тыс в год только убитых и 10тки тысяч потенциальных посетителей колоний. Не пора ли реформировать эту систему? Или считаешь что погибших для этого маловато?

Смотря что ты подразумеваешь под "отодрать уши"? Например:

- шлепнуть

- выпороть

- высечь розгами

- на сутки запереть в чулан

- вполмужской силы ударить о косяк двери головой

- посадить на цепь и будку на улице

Сейчас - все это делают....

Если мой сын свяжется с дурной компанией - я посажу его под домашний арест, если мой сын начнет баловаться наркотиками и т.п. я выдеру его "как сидорову козу", чтоб больше не повадно было.. и если надо будет, если мой ребенок не будет понимать слов, то я буду шлепать его по рукам, если он будет брать чужое, по губам, если он будет ругаться матом, и ставить в угол за неуважение к старшим..

я мать и только я, а не общество ответственна за его воспитание, и никакая соседка, которой не нравится плач детей мне не указ.

И никогда меня никто не убедит, что строгие родители, пускай и не богатые, искренне любящие своих детей, и пытающиеся вырастить из них хороших людей и полноценных членов общества лучше приемных богачей или детдома.

Ириш, месяц назад показывали родителей. Ребенок в 12 лет плохо говорит и ходит по квартире без одежды. На улицу никогда не выходил. Спит на засранной одеале, в туалет похоже ходит туда же. Родители повторяют, что любят своего ребенка. Его не бьют. Как я понял вообще не трогают и ничему не учат.

Убеди меня что они вырастят из него хорошего человека.

а с тем, про то. что ты говоришь наши законы и сейчас позволяют бороться, только не хотят и не надо это нашим органам, и никакая Ювенальная юстиция не поможет, пока наше государство не захочет нормально заняться этой проблемой и пока не будет стимула у соответсвующих органов..
А у нас никогда поезда не смогут ходить. А даже если будут ходить - то у людей на такой скорости разболтаются мозги и они умрут. Или от быстро бегущих объектов перед глазами у всех разовьется шизофрения.
бред, и в этом ты меня никогда не убедишь!

Ириш, а еще удивляешься почему никто таких как ты не слушает. Человека которого никогда не убедишь - можно только игнорировать. Когда поезда в России начинали запускать - противников было уйма.

А почему в этом споре не рассматривается 3й вариант - это реформирование существующей системы. То что законы уже существуют и они нормальные - фигня, НЕ ВЕРЮ!  В любом случае реформа приведет к какому-либо ограничению свобод, иначе никак.
У нас неправильное у народа представление о свободе. Мы считаем свободой - беспредел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас неправильное у народа представление о свободе. Мы считаем свободой - беспредел.

ничего не изменилось со времен царя грозного и его опричников ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, если очень постараться, можно найти в юю(применительно к нашей стране "моральных уродов") массу плюсов, :( например такие: что забирая наших детей под разными предлогами, чиновники их смогут не только продать за границу, пополнив "свой бюджет", но и отдать на органы, как биомассу. Зачем стране плодить "неудачников", родившихся в нищих семьях, семьях алкоголиков и психопатов? Конечно лучше их "утилизировать", чтоб на них не тратить "бюджетные денежки", а "заработать"))

А способы, как чиновники смогут ЗАРАБОТАТЬ на отобранных детишках, будут придумываться всё новые и новые, ведь НЕ ЗРЯ чиновники получили высшее(и не одно) образование (а поди ещё и платное :) ) Вот оно то им и поможет придумать обходы законов, мешающих получить выгоду на "биоматериале" из "списанных в топку" невинных юных граждан нашей Великой Державы!

Ювенальная юстиция. Большинство россиян если и слышало о ней, то краем уха. Какие-то суды для несовершеннолетних… Вроде бы ничего плохого… Пусть с детьми разбираются специалисты. Правозащитники же, те, что настойчиво уговаривают наши власти принять законы о ювенальной юстиции, не слишком торопятся просветить нас на этот счет. Говорят только о некоей кардинальной перестройке работы с несовершеннолетними и о том, что все будет хорошо. А еще кивают на Запад, но опять-таки стараются свести конкретику к минимуму.

http://www.pravoslavie.ru/guest/4787.htm

Несколько лет назад мне в руки попала статья в газете «Труд», которая называлась: «Как перевоспитать своих родителей?». Автор делит родителей на разные категории: «неудачники», «удачники», «наседки» и так далее. Это не что иное, как направленное тонкое манипулирование подростковым сознанием, призванное снизить авторитет родителей в глазах детей. И потом этих же родителей за те или иные «преступления», еще не известно кем и как доказанные, стремятся отправить за решетку.

http://www.pravmir.ru/miloserdie-vyshe-pra...alnoj-yusticii/

Так же "гуманные стороны ЮЮ имеют подводные камни:

Она предполагает отдельно судить дела, в которых фигурируют несовершеннолетние. Мол, так можно будет лучше учитывать психологию детей и адекватней оценивать их поступки. Это делается в первую очередь для того, чтобы смягчить приговор. Но гуманное желание не всегда оправдано. Однажды освобожденный малолетний преступник может решить, что проще будет в жизни и дальше нарушать закон. Он будет думать, что безнаказанность ему гарантирована. Зачем учиться, ходить в школу и устраиваться на работу, если в детстве государство уже ясно показало, что проще угнать автомобиль, чем заработать на него праведными трудами

http://www.ukrainews.ru/10/2009/opasnost-y...alnoj-yusticii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - такой нормальный родитель очень быстро станет невменяемым. И оторвёт бижайшему чиновнику башку. Я - законопослушный гражданин и родитель - поступил бы так.

Короче, текучка в этом ведомстве будет.

не может законопослушный гражданин оторвать башку,

никто ничего не сможет сделать больше чем подать в суд,

а это теже чиновники....the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

на самом деле очень странно читать от взрослых людей бред, что детей будут отнимать у нормальных семей и продавать в пиндосню. действительно этот народ не заслуживает лучшего правительства.

Да ладно, Роман, мы в какой стране живём?? Я когда-то тоже не верил, что, к примеру, сбив человека, идущего по правилам на пешеходном переходе, при свидетелях, можно сбить и не сесть в тюрягу. И об этом знает вся страна.

не может законопослушный гражданин оторвать башку,

...

А Вы про себя точно знаете, что в случае отъёма у Вас детей пойдёте в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как я понял предлагается наилучшее что придумало западное общество. ....

Вы неправильно поняли. Вот основная забота:

..предлагается создать некий орган, который должен иметь статус местного "миниправительства в отношении детства". Решения этого органа обязательны к исполнению для всех субъектов данного муниципального образования, независимо от их подчиненности. При этом сами эти органы, являясь надведомственными, никому не подчиняются и обладают широкими властными полномочиями и контрольными функциями. ...

Этож в самой первой ссылке было. Бабло пилить будут снова..

А возвращаясь к ЮЮ, здесь http://www.juvenaljustice.ru/index.php/new...venalnyhzakonov есть комменты - порадовало:

..в законопроекте не предусмотрено никакой ответственности должностных лиц государственных органов и организаций в случае необоснованного привлечения родителей и иных лиц к ответственности, предусмотренной законопроектом.

Узнаю страну Расею...

А как это работает на Западе, в Норвегии, например? А вот как:

Несколько лет назад, одну совершенно нормальную мать из Бергена постиг кризис, и социальные службы предложили eй помощь. Они временно поселяют младшего сына в прилмную семью, игнорируя просьбу о частых свиданиях, а когда мать прeодолела кризис, они отказывают ей в возвращении сына. Органы опеки и прилмные родители практически сотрудничают с целью прервать связи между матерью и сыном. Как и Юхансен, эта мать отчаянно, изо всех сил боролась против всесилия властей. И, несмотря на то, что она последовательно выиграла в суде трех инстанций, органы опеки игнорировали судебные решения.

Отсюда: http://www.juvenaljustice.ru/index.php/sta...tvovladeetdetmi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Роман, мы в какой стране живём?? Я когда-то тоже не верил, что, к примеру, сбив человека, идущего по правилам на пешеходном переходе, при свидетелях, можно сбить и не сесть в тюрягу. И об этом знает вся страна.

а прикинь, его папа мог еще президентом всея руси стать

это был бы очень мощный прикол над народом.

позавчера у ментов бошки полетели - хочется верить, что перемены грядут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю страну Расею...

А как это работает на Западе, в Норвегии, например? А вот как:

Несколько лет назад, одну совершенно нормальную мать из Бергена постиг кризис, и социальные службы предложили eй помощь. Они временно поселяют младшего сына в прилмную семью, игнорируя просьбу о частых свиданиях, а когда мать прeодолела кризис, они отказывают ей в возвращении сына. Органы опеки и прилмные родители практически сотрудничают с целью прервать связи между матерью и сыном. Как и Юхансен, эта мать отчаянно, изо всех сил боролась против всесилия властей. И, несмотря на то, что она последовательно выиграла в суде трех инстанций, органы опеки игнорировали судебные решения.

Отсюда: http://www.juvenaljustice.ru/index.php/sta...tvovladeetdetmi

Я тоже узнаю. Это такой же забавный пример как в образовании привели как образец Японии. Здесь привели пример страну которая в списке лидеров с низкой детской смертностью. Т.е. фактически там спасли жизнь (мы говорим о летальных случаях) - именно спасли жизнь тысячам детей. Они остались не только живы, но и выросли нормальными гражданами! И фиг его знает сколько детям спасли детство. И на эту толпу живых детей забрали ребенка у матери которая не смогла им доказать что осилит воспитать нормального ребенка. Причем забрали ребенка не из нормальной семьи, а как я понял из неполной, причем забрали не всех, а только младшего. Представьте, что у матери-одиночки не один а несколько детей....

Как и у Ириши я спрашиваю: что для вас ценнее? Тысячи спасенных жизней маленьких детей или то что у матери-одиночки оставшейся без средств забрали младшего ребенка и дали нормальное детство с другой мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашей России присутствует к сожалению прискорбный факт. Советский эксперимент изуродовал народ. Превратил их в черепашек, где панцирь состоит из черствости. Я называю цифры. Целых 10 тысяч убитых детишек - а они отскакивают от панциря как горох от стенку. Ну и что думают эти черепашки.. Да хоть будут их вешать сотнями тысяч - главное чтобы в мой малюсенький мирок никто не смог просунуть хоть мизинец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утрируете biocide. Переигрываете.

Дело не в чёрствости, а в боязни существенного прибавления власти у чиновников.

В нашей стране эти меры не помогут нуждающимся, а лишь подставят под удар остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...