Перейти к содержанию

Ювенальная юстиция


kolav

Рекомендуемые сообщения

Если мой сын свяжется с дурной компанией - я посажу его под домашний арест, если мой сын начнет баловаться наркотиками и т.п. я выдеру его "как сидорову козу", чтоб больше не повадно было.. и если надо будет, если мой ребенок не будет понимать слов, то я буду шлепать его по рукам, если он будет брать чужое, по губам, если он будет ругаться матом, и ставить в угол за неуважение к старшим..

я мать и только я, а не общество ответственна за его воспитание, и никакая соседка, которой не нравится плач детей мне не указ.

И никогда меня никто не убедит, что строгие родители, пускай и не богатые, искренне любящие своих детей, и пытающиеся вырастить из них хороших людей и полноценных членов общества лучше приемных богачей или детдома.

У меня, как учителя с многолетним стажем, от этого высказывания просто волосы встали дыбом... НИ РАЗУ жизни не видела, чтобы подобные методы воспитания дали положительные плоды. А утверждение: "Я - мать, я лучше знаю как воспитывать моего ребенка" считаю самым опасным и вредным. Родители бывают разными, в том числе злобными, тупыми, упертыми и вообще моральными уродами. Именно такие почему-то хотят вырастить своих детей, если вообще думают об этом, по своему образу и подобию. Почему-то с бедными это случается чаще, чем обеспеченными. Самая распространенная причины нищеты - лень, пьянство и необразованность. Так что делайте выводы, как говорится. Я бы от таких родителей детей изолировала. А как ведут себя большинство родителей во время и после развода?

Случай из практики. Мою ученицу за тройку за четверть по французкому (8 класс) выпороли и посадили под домашний арест. Дали учебники, отобрали телефон и выпускали из комнаты только в туалет. Еду приносили в комнату. Кончилось тем, что девочка выпила упаковку пипольфена. Спасли чудом. Мать она к себе в больнице не подпускала. Мне пришлось глубокой ночью, оставив своего собственного ребенка спящим, ехать в больницу, так как я была единственным человеком с которым она соглашалась поговорить... Насте сейчас 31 год, замужем. Она не хочет иметь детей и не практически не общается с мамой (отец уже умер). И подобных примеров на моей памяти, к сожалению, много.... Замечу,что я работала в элитной школе с углубленным изучением иностранных языков, в которую просто так не попадешь((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю, насколько правда, но у правозащитников отбирают детей

http://nnov.kp.ru/daily/24444/609708/

http://anat-baranov.livejournal.com/1311.html

Статья про органы опеки и про вышеуказанные случаи

http://www.apn.ru/publications/article22582.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, замечательное лицо ювенальной юстиции в России. Она кому-то еще нравится? И не зарекайтесь, станете неугодны, могут и к вам пожаловать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько правда, но у правозащитников отбирают детей

http://nnov.kp.ru/daily/24444/609708/

http://anat-baranov.livejournal.com/1311.html

Статья про органы опеки и про вышеуказанные случаи

http://www.apn.ru/publications/article22582.htm

Вот об этом я и писАл выше, что эта хрень будет использована как рычаг давления на неугодных.. Государство продолжает войну против своих же жителей.

Biocide, снова споёте песню о чёрствости?

P.S. Ещё одно подтверждение, того, что в этой стране любое благое начинание может быть поставлено с ног на уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biocide, снова споёте песню о чёрствости?
Ребят, вы или просто идиоты или еще не заметили что у нас пока еще нет ювенальной юстиции :rolleyes: Прошу прощения за резкость ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на бумаге нет, а на практике уже пытаются, сейчас (в ближайшее время) законом подложатся - и вперед, методы-то уже опробованы, эффективность доказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого резать не будет.

Только со введением закона это можно будет делать открыто, массово. И говорить что-либо "против" будет уже поздно - все, разрешили так поступать, легализовали, какие могут быть претензии?

"Это" - манипулируя отъемом детей, решать проблемы власти и просто обеспеченных граждан.

"Хочешь докопаться до сути? Поспорить за правоту? Доказать, что творится беззаконие? А вот тебе - ребенка отнимем и в детский дом сдадим. Или под усыновление. Будешь тогда только и заниматься тем, что его возвращать, а не с беззаконием бороться..."

А что ребенок - он всем по фигу, он инструмент. О нем никто думать не будет, не надейтесь.

И предлоги-то какие благовидные: кашу на молоке ели вместо специальной детской, обстановка небогатая... Супер просто. Скоро дойдем до аргументов из серии: "У вас в мойке 3 немытых тарелки - так и запишем - антисанитария. Младший ребенок донашивает за старшим? Фсе, ребенок не обеспечен необходимым. Ну и вот, забираем, ребенок с вами проживать не может".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого резать не будет.

Только со введением закона это можно будет делать открыто, массово.

А кто прячется? Вы слепы? Почитайте - там милиция приходит на дом. Никого по подвалам не отлавливают. И кому нужны вы и ваши дети? Вот прям с вводом ювенальной начнут строить лагеря и туда массово детей загонять. И что с ними делать? На что кормить? Солить? Отправить на лесозаготовки?

Ведь смысл ювенальной чтобы интерес у государственных органов появился не только до детей неугодных лиц местной администрации, а и до детей злобных, тупых и упертых моральных уродов о которых говорила Irina_Anat и которым вы сочувствуете и переживаете, что не дай бог их детям помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь смысл ювенальной чтобы интерес у государственных органов появился не только до детей неугодных лиц местной администрации, а и до детей злобных, тупых и упертых моральных уродов о которых говорила Irina_Anat и которым вы сочувствуете и переживаете, что не дай бог их детям помогут.

А сейчас им кто помогать мешает? Что-то незаметно, чтобы они кого-то сильно интересовали, а вот дети всяких активистов/правозащитников/несогласных уже сейчас (пока и закона-то нет!) забираются из семей под благовидными предлогами. Вам это странным не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...