Перейти к содержанию

Ювенальная юстиция


kolav

Рекомендуемые сообщения

.. Ну вы же сами оправдываете отказ в помощи детям моральных уродов мнимым утверждением, что после введения ювенальной юстиции у вас могут забрать ребенка. ...

Почему мнимым? Вы же сами допускаете это в нашей стране, как вполне обыденное действо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мнимым? Вы же сами допускаете это в нашей стране, как вполне обыденное действо!

Я уж не говорю о том, что по имеющим место критериям вполне можно забирать детей у меня - в поликлинку по мэ жэ мы не ходим (какую помощь там могут предложить??), прививки не делаем, стыренные у папы железки мой деть предпочитает всем остальным игрушкам (коих, правда, дофига), детская кровать дадена соседом впрокат, немытые тарелки частенько имеют место в раковине, кошки бродят по квартире - т.е. спошь антисанитария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так.

Но я вообще не вижу желания у кого-либо (опеки, милиции и др.) замечать проблемы в семьях, где родители - моральные уроды. Везде одно и то же - либо заказные демонстративные ролики про рейды по неблагополучным квартирам, либо запоздалые извинения и самобичевания из серии "не знали/не заметили/вовремя не проследили, что в семье N все так фигово, а теперь уже помогать некому, просим нас простить". А дел-то реальных и активности 0. Почему? А ведь могли все поправить, но фиг это им не надо. Значит, не систему и законы надо менять и переделывать, а хотя бы банально поддерживать то, что уже создано, требовать строго выполнения работниками своих должностных обязанностей и т.п.

Не пойму логику. Если бы могли - то давно бы уже все поправили. Сколько вам нужно покалеченных детей, что бы дошло что не могут? Вам не кажется, что десятки тысяч покалеченных детских жизней это слишком великая цена за вашу мнимую безопасность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не говорю о том, что по имеющим место критериям вполне можно забирать детей у меня - в поликлинку по мэ жэ мы не ходим (какую помощь там могут предложить??), прививки не делаем, стыренные у папы железки мой деть предпочитает всем остальным игрушкам (коих, правда, дофига), детская кровать дадена соседом впрокат, немытые тарелки частенько имеют место в раковине, кошки бродят по квартире - т.е. спошь антисанитария.

Круто, уже себя цитируете, как Наполеон :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мнимым? Вы же сами допускаете это в нашей стране, как вполне обыденное действо!
Потому что их УЖЕ забирают. Не с вводом ювенальной юстиции. А сейчас!!! С тем же успехом можно утверждать что детей начнут забирать с вступлением в ВТО или отменой виз в Турцию :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы могли - то давно бы уже все поправили.

Да могут они, могут. Только не хотят! Материальной заинтересованности нет, сочувствия, профессионализма - уж и не знаю, чего им не хватает.

И везде так, везде.

Я вот в судах много кручусь. Ну и что? Так там везде (в приватной обстановке, конечно) объясняют, что "за так и ради справедливости" бывает редко (я говорю не о простейших вопросах, а о делах, где надо покопаться и напрячь мозг), и то в случае, если косяк глаз уж очень режет, а так правда никому не нужна, все имеет цену. Будет интересное предложение - получите нужный результат (и при этом кто прав/виноват, разницы нет). Во как!

И вы все еще надеетесь, что кто-то будет ювенальной юстицией пользоваться на благо? Ну ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что их УЖЕ забирают. Не с вводом ювенальной юстиции. А сейчас!!! С тем же успехом можно утверждать что детей начнут забирать с вступлением в ВТО или отменой виз в Турцию :angry:

Сейчас детей ещё можно отсудить. С вводом юю назад детей вернуть будет нельзя. Норвежкий случай тому подтверждение. Даже решение Страсбургского суда не дало эффекта!

[Это же будет никому неподвластная надструктура.

А в нашей стране - просто "Кошмар на улице Вязов" для любого думающего родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас детей ещё можно отсудить. С вводом юю назад детей вернуть будет нельзя. Норвежкий случай тому подтверждение. Даже решение Страсбургского суда не дало эффекта!
А вы сами подумайте. Дите поместили в нормальную семью. Да, мама и папа не по крови(точнее папы нет). Но это мама и папа которые вырастили его. В хороших условиях - причем не через 10 лет когда дела наладятся и детство пройдет, а тогда когда надо ребенку. И теперь маме что вернуть ребенка? Ну будь я гестаповцем - то вернул бы чисто по приколу эксперимента.
И вы все еще надеетесь, что кто-то будет ювенальной юстицией пользоваться на благо? Ну ну...
Ну просто есть вариант - попробывать внедрить практику которую придумали другие и которая работает, или оставить как есть у нас. Вы что выбираете??? Что-то делать или полный пофигизм, пусть дальше дети дохнут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...