Перейти к содержанию

Плагиат


Рекомендуемые сообщения

это происходит оч. давно

сильно преуспели в этом послеперестроечные "певцы", типа минаева (к стенке), салтыкова с женушкой и всякие газмановы (всех к стенке).

и даже цой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это происходит оч. давно

сильно преуспели в этом послеперестроечные "певцы", типа минаева (к стенке), салтыкова с женушкой и всякие газмановы (всех к стенке).

и даже цой. ;)

А Цой что ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень порадовал Трофим :)

Музыкант по понятиям Трофим, чья песня оказалась очень

похожа на песенку из детского фильма «Боба и слон»:

http://silver.ru/LoadedFiles/audio/events/...at/plagiat7.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша литературная детская классика- "Буратино" и "Волшебник Изумрудного города"? Мне, кстати, больше нравится. Хотя, может, это не плагиат, а художественная обработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша литературная детская классика- "Буратино" и "Волшебник Изумрудного города"? Мне, кстати, больше нравится. Хотя, может, это не плагиат, а художественная обработка.

"Спящая Красавица" vs "Белоснежка и семь гномов" :rolleyes: перевели и подписались своим именем... заменили гномов на понятных нам богатырей, а гроб с яблочком оставили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Цоя перепевок не знаю, влияние на его творчество оказывали естественно всякие западные группы.

The Cure. А перепевок у него и правда не было.

Обладая неким так сказать музыкальным кругозором, могу сказать, что перепевки были всегда и везде, называются они каверы и приносят громадный доход, также способствуя обращению к истокам и поднятию новой волны интереса . Это если официально, и перепевщик не выдает их за свое, иначе, это есть плагиат.

В СССР был полуофициальный запрет на западную музыку, и наши просто перепевали хиты на русском. что хоть как-то способствовало их распространению. Но сейчас, взяв старую пластинку фирмы "Мелодия" удивляюсь, что авторство чаще соблюдалось (в качестве авторов указаны иностранцы). не то что сейчас.

А Shoking Blue, одна из моих самых любимых групп (очень недооцененная по-моему) , сами не чурались каверов. И кто-нибудь в курсе, что всем известная Venus, она же русская народная Шизгара не что иное как 100% плагиат :( .

The Big3 - The Banjo Song (Oh Suzanna!) 1963 http://www.youtube.com/watch?v=WOVv43DJdrQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Shoking Blue, одна из моих самых любимых групп (очень недооцененная по-моему) , сами не чурались каверов. И кто-нибудь в курсе, что всем известная Venus, она же русская народная Шизгара не что иное как 100% плагиат :( .

The Big3 - The Banjo Song (Oh Suzanna!) 1963 http://www.youtube.com/watch?v=WOVv43DJdrQ

Да... капнула в творчество группы Shoking Blue, очень много у них интересных композиций, помимо тех, что на слуху.

Очень интересный факт о песне The Banjo Song. Интересно, The Big3 - это первоисточник данной темы, или они тоже у кого-то в свое время ее заимствовали? Бессмертный хит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Cure. А перепевок у него и правда не было.

Как фанат The Cure и Цоя (в меньшей мере), могу сказать что уловить можно только какое-то настроение, звучание инструментов. То есть понятно что Цой был фанатом The Cure, но не более

А Shoking Blue, одна из моих самых любимых групп (очень недооцененная по-моему) , сами не чурались каверов. И кто-нибудь в курсе, что всем известная Venus, она же русская народная Шизгара не что иное как 100% плагиат :( .

The Big3 - The Banjo Song (Oh Suzanna!) 1963 http://www.youtube.com/watch?v=WOVv43DJdrQ

И моя любимая! Мне Venus не очень нравится, ну уж больно заезженная.

Мои любимые:

Send Me a Postcard

Long And Lonesome Road

Never Marry A Railroad Man

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... капнула в творчество группы Shoking Blue, очень много у них интересных композиций, помимо тех, что на слуху.

ну тогда рекомендую сравнить ихнюю "In My Time of Dying" 73-го с одноименной Led Zeppelin. Для интереса. А ведь это одно и то же :huh: . А самой песне уж не один десяток лет http://en.wikipedia.org/wiki/In_My_Time_of_Dying

А самый каверуемый в мире однозначно Боб Дилан :( . Наверно в мире каждый второй кавер на его песни. Есть мнения, он очень талантливый композитор, но с его голосом и манерой петь слушать его невозможно, и все его песни прославили другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...