Перейти к содержанию

Плагиат


Рекомендуемые сообщения

перепевки были всегда и везде, называются они каверы и приносят громадный доход,

против каверов ничего не имею против, благодаря им песня живет, видоизменяясь со временем в соответствии с новыми техническими достижениями в музыке. Особенно хорошо, когда перезаписывают ее сами авторы, как было у Depeche Mode с песней Enjoy the silence.

Тупое передирание, без указания авторства - это не есть гуд. Почему у нас в стране так этим увлекаются?! И почему безнаказанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против каверов ничего не имею против, благодаря им песня живет, видоизменяясь со временем в соответствии с новыми техническими достижениями в музыке.

А я о чем выше писал? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о чем выше писал? :(

агамс :huh: и я согласилась. Побольше бы таких примеров, иногда интересные факты всплывают.. любишь какую-нить группу, а на деле оказывается - не за что :) хотя качественно перепеть тоже нужно уметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агамс :) и я согласилась. Побольше бы таких примеров, иногда интересные факты всплывают.. любишь какую-нить группу, а на деле оказывается - не за что :) хотя качественно перепеть тоже нужно уметь

Самое интересное, когда ты всю жизнь считал песню одного исполнителя,а она на самом деле не его и кавер лучше оригинала. Сталкивался с эти часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, когда ты всю жизнь считал песню одного исполнителя,а она на самом деле не его и кавер лучше оригинала. Сталкивался с эти часто.

От себя пример: вокализ Эдуарда Хиля - "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой" или "Трололо", так ныне популярный у запада. Слов не знал, зато отлично спел на LOL :) Оригинал Янош Коош - "Я возвращаюсь домой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя пример: вокализ Эдуарда Хиля - "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой" или "Трололо", так ныне популярный у запада. Слов не знал, зато отлично спел на LOL :) Оригинал Янош Коош - "Я возвращаюсь домой"

Там вроде были слова, но типа их не одобрила цензура. Про какого-то ковбоя и т.п., чуждые советскому человеку :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратные примеры кто-нибудь знает? Когда "наши" песни перепевают там?

У меня только один пример: "Звезда по имени Солнце" Цоя в исполнении Brazzaville. Star called sun: http://yandex.ru/yandsearch?text=brazzavil...+sun&lr=213

Кстати классная группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда рекомендую сравнить ихнюю "In My Time of Dying" 73-го с одноименной Led Zeppelin. Для интереса. А ведь это одно и то же B) . А самой песне уж не один десяток лет http://en.wikipedia.org/wiki/In_My_Time_of_Dying

А самый каверуемый в мире однозначно Боб Дилан :) . Наверно в мире каждый второй кавер на его песни. Есть мнения, он очень талантливый композитор, но с его голосом и манерой петь слушать его невозможно, и все его песни прославили другие.

начала прослушивать каверы этой темы.

Martin L. Gore - показался странным, слишком много электроники

Led Zeppelin - пошел лучше

Zakk Wylde - захотелось выпить, не закусывая, чтобы войти в резонанс :)

Shoking Blue - самая доступная для восприятия версия, так же как и у Lydia Lunch & Rowland S. Howard, которые немного слова изменили.

Bob Dylan - авторская, все-таки мне кажется лучший вариант данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратные примеры кто-нибудь знает? Когда "наши" песни перепевают там?

На вскидку реальных хитов типа в билборде 0, не припомню. Не имею в виду страны тогдашнего соцлагеря и т.п. . В Китае, Японии, например, очень популярны некоторые наши песни и перепеты ими тоже.

начала прослушивать каверы этой темы.

Martin L. Gore - показался странным, слишком много электроники

Led Zeppelin - пошел лучше

Shoking Blue - самая доступная для восприятия версия

Я когда-то воспринимал их как совершенно разные песни, несмотря на одинаковое название :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да было несколько проектов даже по сбору полного каталога плагиатов. самый большой не смог найти, но вот например http://www.muzplagiat.narod.ru/1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...