Перейти к содержанию

звонили из СПК


Рекомендуемые сообщения

типа звонили из СПК тем, кто купил хаты в 21, 23 корпусах - предлагали подписаться у них на оформление в собственность.

меня порадовали сроки - месяц.

это что, месяц от госкомиссии?

по моему, лажа какая-то...

и денег 1.4 -1.8 % от стоимости хаты.

кстати, кто знает - когда по этим корпусам госкомиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,01 сентября 2005,11:27)
типа звонили из СПК тем, кто купил хаты в 21, 23 корпусах - предлагали подписаться у них на оформление в собственность.

меня порадовали сроки - месяц.

это что, месяц от госкомиссии?

по моему, лажа какая-то...

и денег 1.4 -1.8 % от стоимости хаты.

кстати, кто знает - когда по этим корпусам госкомиссия?

Да не... Месяц от Гос. комиссии не может быть. Район на балланс не взят - а то нам бы всем оформили давно. Союз грузит про октябрь на балланс (ни фига не верю - ещё коммуникации копают), а потом от 1.5 мес - собственность. Типа когда в том году договоры подписывали про месяц, потому как регистрационная месяц брала, а теперь типа ситуация изменилась не по их вине, т.к. регистрационная уже от 1.5 мес берет, ну и они типа всем щас так вешают. Но именно от ГОСа никто никому не обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,01 сентября 2005,11:27)
типа звонили из СПК тем, кто купил хаты в 21, 23 корпусах - предлагали подписаться у них на оформление в собственность.

меня порадовали сроки - месяц.

это что, месяц от госкомиссии?

по моему, лажа какая-то...

и денег 1.4 -1.8 % от стоимости хаты.

кстати, кто знает - когда по этим корпусам госкомиссия?

Смотря с какого времени этот месяц считать.

Скорее всего, они упомянули про тот месяц, в течение которого регистрационная служба оформляет свидетельство о собственности.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ГК еще необходимо оформить юридический адрес дома, на это по законодательству полагается 8 месяцев. Без юридического адреса регистрация не начинается.  :ban:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё верно про месяц. Только там надо читать внимательнее. Есть один пунктик, где говориться, что если по обстоятельствам не зависящих от СПК время оформления увеличивается, то никаких штрафных санкций не может быть. Короче СПК выходят сухими из воды при ЛЮБОМ раскладе. Договор составляли оч.грамотные юристы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Аленка,01 сентября 2005,12:28)
После ГК еще необходимо оформить юридический адрес дома, на это по законодательству полагается 8 месяцев. Без юридического адреса регистрация не начинается.  :ban:

Точно так. Но пока на балланс район не возьмут - ничего не начнут.

У меня знакомей в этой сфере работает - я его просил про Железку узнать - он говорит, что ждать нам всем этой собственности не раньше следующего лета :gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(KIR,01 сентября 2005,12:33)
ждать нам всем этой собственности не раньше следующего лета :gun:

Это в ГМС тоже подтверждают (неофициально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает телефон СПК, который у меня есть, не отвечает уже месяц, а ЦИК и СИС говорят, что не знают. Когда начинаешь задавать вопросы типа: "Ну как же вы не знаете, вы же с ними партнеры?" ответ смешной: "Это другой отдел с ними работает", но телефона этого другого отдела никто из них не знает

:) что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила из СИС милая девушка. Спрашивала, где буду собственность оформлять, у них или нет. Интересовалась, если в договоре обязать оформление собственности у них, стал бы с ними работать. Типа опрос общ. мнения на будущее. Говорю, мне как-бы сейчас все равно, но на их месте так бы делать не стал, надо людям свободу выбора давать :) . Говорит ГК в конце месяца, позвоним, позовем, оформим быстро и т.д., и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...