Перейти к содержанию

Майонез в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

. По рецепту Драгоценной что-то не получилось с 2-х попыток.

очень странно. :rolleyes: Может быть был мокрый стакан? я как-то раз хотела сделать легкий, добавила воды и не вышло.А так специально делаю по этому рецепту, чтоб без лишних добавок(мука, вода). А блендер у меня браун, которому 7 лет, так что не из-за мощности...даже не знаю, что сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно. :rolleyes: Может быть был мокрый стакан? я как-то раз хотела сделать легкий, добавила воды и не вышло.А так специально делаю по этому рецепту, чтоб без лишних добавок(мука, вода). А блендер у меня браун, которому 7 лет, так что не из-за мощности...даже не знаю, что сказать

У меня блендер погружаемый, может из-за этого. Получалось как будто подосл. масло с чем-то и это все не превращаеться в майонез при взбивании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто-нибудь пробовал такой делать http://ra9mgk.narod.ru/projekt/maionez/index.html.

По рецепту проще некуда и с картинками. Надо будет как-нибудь попробовать. Но мы майонез практически не едим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто-нибудь пробовал такой делать http://ra9mgk.narod.ru/projekt/maionez/index.html.

По рецепту проще некуда и с картинками. Надо будет как-нибудь попробовать. Но мы майонез практически не едим :rolleyes:

ну это фактически и есть мой рецепт, только с лимонным соком.

а блендер у меня вроде тоже погружаемый(если я правильно понимаю, что это вообще такое:-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это фактически и есть мой рецепт, только с лимонным соком.

а блендер у меня вроде тоже погружаемый(если я правильно понимаю, что это вообще такое:-) )

А ты тоже с желтка начинаешь? Может все дело в способе сбивания у топикстартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты тоже с желтка начинаешь? Может все дело в способе сбивания у топикстартера.

нет, я лью сначала масло, потом яйцо целиком, но оно в принципе всегда остается внутри взбивалки у блендера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...