Перейти к публикации
Точка Сборки

Давайте обезвредим "Минвату"

Рекомендованные сообщения

Извините, что вмешиваюсь, я уже семь лет живу в доме Главная 26 и никаких "запахов" ни ночью ни днем не чувствовал...

Роза ветров так удачно обходит мой дом?

Я тоже не чувствую, а кто-то чувствует. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую, дня 3-4 уже подряд (Граничная 12, западная сторона).

Так что этот запах - объективная реальность - просто надо после 11 ночи открыть балкон или окно, чтобы его почувствовать.

У меня никаких аллергий, отравлений, слезоточений и паник не вызывает - просто отчетливый неприятный химический запах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чувствую, дня 3-4 уже подряд (Граничная 12, западная сторона).

Так что этот запах - объективная реальность - просто надо после 11 ночи открыть балкон или окно, чтобы его почувствовать.

У меня никаких аллергий, отравлений, слезоточений и паник не вызывает - просто отчетливый неприятный химический запах...

Я в течении 2-х лет, что тут живу, пытаюсь понять откуда запах (вплоть до того, что ходил по шлейфу) - я не смог. Он и на 32 есть, и, иногда, в районе 26, иногда максимально к 3-ей улице, но локально! Стал грешить на пластиковую упаковку на Маяковке...Но когда я почувствовал тот же запах в районе конца Новой, причем также локально (метров 300), мне стало странно. 

Поэтому поддерживаю тезку (EvgeniySW) - прежде чем пытаться кого-то обезвредить надо понять КОГО? Я не утверждаю, что ото минвата или нет, может и не одно предприятие. Но план обезвреживания я начал бы с определения цели/целей.

Поэтому может рассмотреть план как понять от кого несет?

То что пахнет - вопросов нет и экспертиза подтвердит, а дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок) Есть запах или нет,и ОТ КОГО выясняем в другой теме. Здесь:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=11216

(к тому же я уже писала, что свидетели вони именно от минваты-есть. Могу лично сходить в ближайший район и провести мини-опрос по квартирам. К тому же я писала про выявленные нарушения технологические в работе Минваты. Если этого мало, ничем не могу помочь оппонентам)

В этой теме пишем только по поводу предпринимаемых мер о Минвате.

Теперь дальше, по порядку.

То, что кто-то уже куда-то писал, осень хорошо. Но одно отклонённное письмо можно проигнорировать, а 100 писем уже сложнее.

ОШИБКА в том, что мы ДЕЙСТВУЕМ В ОДИНОЧКУ.

Я предлогаю в течении какого-то времени ВСЕМ, (кто чувуствует фенол, ) попытаться ещё раз обратиться сразу в несколько экологических организайий.(их список можно выложить сюда же, одну я уже написала). Может быть написать КОЛЛЕКТИВНОЕ(с множеством подписей, которые могу пройти сама собрать) письмо и разослать его в те самые несколько организаций.

Затем, получив результаты (в худшем случае-те же "откаты") от экологических служб, пойти с ними в местную "прессу" и опубликовать в местных "Вестниках" и др. статью про то, как местные экологические спецслужбы защищают наши интересы в реале.

Предложить провести местным экологическим службам публичное собрание по местным вопросам экологии или другие способы решения "местных проблем" (голосование и т.д.)...

Посмотреть на результаты. Связаться с Гринписом или Прокуратурой. Придумать ещё какой-то ход. Какой-я пока не знаю, ибо мало опыта в подобных мероприятиях, и я просто предложила в этой теме ещё раз попробовать "сплотиться" и придумать новые способы единомышленникам... Сама я, тем более одна, конечно ничего не сделаю, без вашего понимания и помощи.

Изменено пользователем Точка Сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я запах ощущаю каждое утро, ну почти каждое. запах не повторяющийся, иногда он меняется, но в основном два вида - запах гари или явно химический. Несколько раз ощущал его днем в разных районах города (у Подмосковья, на ул. Новой). Один раз был в Реутово по делам и там ощущал такой же запах, но не настолько интенсивный (при этом жена его не ощущала). После этого пали подозрения на завод в Кожухово (так до конца и не понял это Эколог или Мусоросжигательный) с большой красной трубой.

Так что нужна экспертиза, по любому!

Готов "скинуться" и дать 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередная попытка сплочения масс по надуманному поводу?

паству набираете, или отряд неуловимых мстителей? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз чувствовала ночью в 2-3-4 часа в районе Главной-Маяковской. Пару раз воняло особо сильно, даже испугалась, не травят ли нас чем-то специально с воздуха под покровом ночи. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашеи семье запах не замечали.Но беспокоит другое: у ребенка уже чуть ли не год (может меньше) периодические высыпания на коже рук (где запястья) типа диатеза, иногда и в других местах. Порои очень сильные. За этот год перепробовали стандартные методы боьбы -профилактики, полагая,что это какая-то пищевая аллергия. Но нет- никакои взаимосвязи ни с одним продуктом не выявилось. Более того, стоит ребенка куда-то увезти- в другои город уезжала на 1,5 месяца или банально на море на 10 днеи - все проходит!!! Несмотря на то,что там она ест и сладкое, и красное и всякое!!! Стали приходить мысли,что это может быть от экологии. Особенно наводит на мысль,что то же самое абсолютно у сына подруги, тоже ольгинцев. И у дочки знакомои, они на Автозаодскои. А сегодня начиталась тут и на саите ЖД про экологию в городе Жэ и совсем приуныла. Есть еще у кого у детеи такая фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

Народ, попалуйсто, давайте обсуждать следствия экологии в этой теме: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...0&start=130

Хочется чтобы здесь(в этом разделе) были представлены только действия и принимаемые меры....

Нашла также аналогичную тему на Жел-доре здесь:

http://www.zheldor.info/forums/index.php?s...mp;#entry926862

-Почитайте не поленитесь, пару страниц за 2010 год., там описываются меры, которые люди уже предпринимали. Так же подняли эту же проблему.

(Жаль что до 10 мая форум забанен администрацией) ;)

Вот пара постов оттуда:

Это вызывает лишь смех. Вот ответ мэра, цитирую:

"В городе действительно работает ряд промышленных предприятий, чья деятельность сопровождается выбросом загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Самым крупным из них является ЗАО «Минеральная Вата», имеющее разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, выданное Федеральной службой Ростехнадзора, согласно которому, выбросы предприятия не оказывают сверхнормативного воздействия на атмосферный воздух.

Однако, для улучшения качественного состояния атмосферного воздуха города, Администрация систематически ведет разъяснительную работу с руководством крупных промышленных предприятий города (в том числе и с ЗАО «Минеральная Вата») по вопросу модернизации технологического оборудования в целях сокращения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Результатам такой работы явилось то, что в ноябре 2009 года ЗАО «Минеральная Вата» была проведена полная замена оборудования фильтровальных камер № 1 и № 2, что позволило сократить количество выбросов на 10 % (при том, что выбросы не превышают предельно-допустимых концентраций).

Также, в настоящее время в рамках Программы по осуществлению природоохранных мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки города, Администрацией был заключен договор с Московским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями на проведение ежедневного отбора и анализа проб атмосферного воздуха на содержание в нем фенола и формальдегида"

(www.zheldor-city.ru).

Отправлено письмо Министру экологии и природопользования МО, в Роспотребнадзор, следующее - президенту. От имени жителей Железки.

Остальные ссылки с инфой не смогла открыть-их форум сейчас "не работает"...

RICH, надо придумать, КАК провести экспертизу, исходя из того, что б учесть время выброса и направление ветра....

Надо подумать :)

Изменено пользователем Точка Сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда чуствую запах,похожий на запах от сварки. Грешу на 3 новостройки.Может от них пахнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...