Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mi79

Овощной ларек около остановок - НЕ ПОКУПАТЬ НИЧЕГО

Рекомендованные сообщения

Уважаемые жители Ольгино, прошу всех перестать покупать овощи и фрукты в овощном ларьке около остановки.

Последний раз мы купили там мандарины и яблоки. В каждый пакет продавщица подложила по парочке гнилых мандаринов и яблок. Мы очень возмущены такой наглостью. причем я раньше часто покупал в этом ларьке и особых претензний не было. НО был несколько раз свидетелем, как подходят тетеньки и начинают ругаться с продавщицой, что та им подложила также что-то гнилое. Так как у меня раньше такого не было, я думал, что это ненормальные тетки, которым хочется обязательно с кем-то поскандалить. Теперь понимаю, что люди возмущались обосновано. Призываю всех покупать овощи и фрукты в крупных магазинах, где вас не обвесят, так как сами взвешиваете и не впарят гнилье, так как сами выбираете, да и цены заметно ниже.

\

\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно там не беру.

Прошлым летом решила там взять парочку нектаринов, все они были с черными точками - плесень. Я попросила поменять, продавщица сказала, что нормально, они все такие. Попросила вернуть деньги, их вернули, но услышала много интересного о себе - ходют тут, выступают, заняться больше нечем.

Самое первое время там было и дешево достаточно и прилично, но уже давно гниль подсовывают, а при попытке что-то сказать против - только ругань.

Беру только на рынке и только у проверенных, они постоянных покупателей уже по именам знают, всегда отсоветуют брать если что не очень свежее. Как-то брала мандарины, оказались сухие, на следующий день сказал им об этом, так мне бесплатно килограмм других дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью купила в этой палатке лоточек малины ребенку, пришла домой увидела в малине плесень, мужа отправила менять, там долго возмущались, что плесени там нет и ничего страшного, могли бы выкинуть пару ягод, остальное съесть :) ( а там прям аж пушистая плесень и внутри каждой ягоды тоже), поменяла, принёс домой, поднимаю верхние ягодки на нижних тоже плесень, пошёл опять, на него уже наорали, что из-за него (!) ( мужа тобишь) она должна из своего кармана деньги вкладывать за товар и прочее. До прошлого лета у меня к этой палатке претензий не было, а потом началось, постоянно что-то подпорченное кладут с хорошим. С тех пор покупаю там только если уж совсем прижмёт и в минимальных кол-вах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда там не покупаю. Причина, редкостное хамство при низком качестве товара.

Однако, наивного народу валом, так что не пропадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу еще всех обратить внимание на то, что продавцы заменили весы. Если раньше можно было видеть табло весов и пытаться контролировать, то сейчас там поставили весы у которых индикация где-то внизу и она заставлена баночками и прочим товаром. Причем там работает один товарищ, который ВСЕГДА обманывает, на его счастье редко кто из покупателей в уме пересчитывает. А с испорченым товаром ПОКА еще не приходилось сталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые жители Ольгино, прошу всех перестать покупать овощи и фрукты в овощном ларьке около остановки.

Последний раз мы купили там мандарины и яблоки. В каждый пакет продавщица подложила по парочке гнилых мандаринов и яблок. Мы очень возмущены такой наглостью. причем я раньше часто покупал в этом ларьке и особых претензний не было. НО был несколько раз свидетелем, как подходят тетеньки и начинают ругаться с продавщицой, что та им подложила также что-то гнилое. Так как у меня раньше такого не было, я думал, что это ненормальные тетки, которым хочется обязательно с кем-то поскандалить. Теперь понимаю, что люди возмущались обосновано. Призываю всех покупать овощи и фрукты в крупных магазинах, где вас не обвесят, так как сами взвешиваете и не впарят гнилье, так как сами выбираете, да и цены заметно ниже.

\

\

Лучше уж в сетевых магазинах покупать, цены ниже в 1,5-2 раза против цен в магазинах шаговой доступности, что в подъездах жилых домов. А качество товаров и сроки хранения везде желают быть лучшими.

Везде надо иметь "ухо с глазом", каждый сам за себя в этой жизни, в одиночку, контроля со стороны государства давно нет, очень мало кто применяет к продавцам и хозяевам Закон о защите прав потребителей - так как это время и нервы и знания Закона нужны. Все течет и меняется, "хорошие" продавцы могут уйти, "плохие" - на смену им прийти, цель-получение прибыли на карман существует у всех, но а совесть - не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически покупаем овощи-фрукты в ларьке который не прямо возле остановки а около 16 дома. Обвешивают и там, грамм на 100 с килограмма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Периодически покупаем овощи-фрукты в ларьке который не прямо возле остановки а около 16 дома. Обвешивают и там, грамм на 100 с килограмма.

и гниль там тоже подсовывают....

даже если на взгляд свежее, то через пару часов уже подгнивает...как это так я не пойму.

вообще, после того случая с тем ларьком ну так хотелось, чтобы его закрыли, вечно там народ толпится, что не пройти, и гадость всякую продают. Получается, что они нарушают закон - продают несвежий товар и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Получается, что они нарушают закон - продают несвежий товар и т.п.

Получается, что так. Но не думаю, что жалобы на этом форуме что либо смогут решить.

А вот сюда Обращение в РосПотребНадзор по МО , толку будет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...